Leonhard Heyden Cambridge Shoulder Bag M Redbrown Umhängetasche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Hauptfach bietet mit einem gepolsterten Laptopfach optimalen Schutz für Ihr Notebook.
• Wichtige Kleinigkeiten finden Platz in den praktischen Innentaschen, darunter ein Reißverschlussfach und ein Einsteckfach.
• Die Außenseite verfügt über ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach, ideal für Gegenstände, die schnell zur Hand sein müssen.
• Ein Schlüsselhalter und Stiftehalter sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf kleine Essentials.
• Der Schultergurt ist so konzipiert, dass er einen hohen Tragekomfort bietet und sich leicht anpassen lässt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
127,80 €
Ø 151 €
127,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
127,80 €
Ø 151 €
127,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 127,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonard Heyden Cambridge Umhängetasche M Rotbraun Umhängetasche kofferexpress24 Leonard Heyden Cambridge Umhängetasche M Rotbraun Umhängetasche 1-5 Werktage 127,80 € Versand kostenfrei Gesamt 127,80 € → zum Angebot
• Leonhard Heyden Leder Laptoptasche mit Laptopfach Cambridge Umhängetasche 5254 Amazon Marketplace Leonhard Heyden Leder Laptoptasche mit Laptopfach Cambridge Umhängetasche 5254 Auf Lager 167,31 € Versand kostenfrei Gesamt 167,31 € → zum Angebot
• Leonhard Heyden Messenger Bag Cambridge, Leder Otto Leonhard Heyden Messenger Bag Cambridge, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,30 € Versand kostenfrei Gesamt 180,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.8 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Leonard Heyden Cambridge Umhängetasche M Rotbraun Umhängetasche ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 127,80 € Versand kostenfrei Gesamt 127,80 € → zum Angebot
Leonhard Heyden Cambridge Messenger Leder 32 cm Laptopfach braun LHD-905254-0 koffer COM Angebotsinfo 167,30 € Versand kostenfrei Gesamt 167,30 € → zum Angebot
Leonhard Heyden Cambridge Messenger Leder 32 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 167,30 € Versand kostenfrei Gesamt 167,30 € → zum Angebot
Leonhard Heyden Leder Laptoptasche mit Laptopfach Cambridge Umhängetasche 5254 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,31 € Versand kostenfrei Gesamt 167,31 € → zum Angebot
Leonhard Heyden Messenger Bag Cambridge, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,30 € Versand kostenfrei Gesamt 180,30 € → zum Angebot
Heyden Umhängetasche "Cambridge", Leder, auf Trolley steckbar, uni, braun, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Leonhard Heyden Cambridge Shoulder Bag M Redbrown

Die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität

Die Leonhard Heyden Cambridge Shoulder Bag M Redbrown ist mehr als nur eine gewöhnliche Notebook Tasche. Sie vereint Eleganz mit praktischer Handhabung und bietet sowohl Damen als auch Herren eine stilvolle Möglichkeit, ihr Notebook sicher und komfortabel zu transportieren. Gefertigt aus hochwertigem Leder in einem ansprechenden Braunton, passt diese Umhängetasche zu jedem Outfit und Anlass. Mit ihrem durchdachten Design und den vielfältigen Aufbewahrungsmöglichkeiten ist sie der ideale Begleiter für den Alltag, das Büro oder auf Reisen.

Leonhard Heyden Cambridge Shoulder Bag M Redbrown Test

4/5
★★★★☆ Sehr edle Tasche mit viel Platz zur Organisation
Ed September 2019

Hochwertige Tasche aus exquisitem Leder, das besonders pflegebedürftig ist. Das Leder nimmt Flüssigkeiten sofort auf und sollte daher vor dem ersten Gebrauch imprägniert werden. Im Inneren bietet die Tasche viele Aufbewahrungsmöglichkeiten für Kleinigkeiten des Alltags, allerdings wirkt sie bei zu viel Inhalt schnell ausgebeult. Flache Gegenstände sind kein Problem. Die Tasche überzeugt durch ihre herausragende Qualität.

Allgemeine Daten
braun
Umhängetasche
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
Schultergurt
Schlüsselhalter, Stiftehalter, gepolsterter Boden
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Eigenschaften
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram