Georg A. Steinmann Lederwarenfabrik GmbH & Co. KG Leonhard Heyden Roma Messenger Bag S Dark Brown

• Das Hauptfach bietet ausreichend Platz für Laptops und Dokumente, geschützt durch einen gepolsterten Boden.
• Ein praktisches Tabletfach und zusätzliche Einsteckfächer im Inneren sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Ein äußeres Einsteckfach ermöglicht den leichten Zugang zu Gegenständen, die schnell zur Hand sein müssen.
• Der Schultergurt ist so konzipiert, dass er auch bei längerem Tragen höchsten Komfort bietet.
• Die Tasche verfügt über einen sicheren Verschluss mit Magnet und Reißverschluss, der Ihre Wertsachen sicher verstaut hält.
• Integrierte Stiftehalter sorgen dafür, dass Sie immer einen Stift zur Hand haben, wenn Sie ihn benötigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
104,00 €
Ø 114 €
104,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
104,00 €
Ø 114 €
104,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,02 €
ab 104,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonard Heyden Roma Umhängetasche S Braun Umhängetasche kofferexpress24 Leonard Heyden Roma Umhängetasche S Braun Umhängetasche 1-5 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• Leonhard Heyden Leder Tablettasche Roma Umhängetasche 5377 Braun dunkelbraun Amazon Marketplace Leonhard Heyden Leder Tablettasche Roma Umhängetasche 5377 Braun dunkelbraun Auf Lager 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
• Leonhard Heyden Umhängetasche Roma, Leder Otto Leonhard Heyden Umhängetasche Roma, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,02 € Versand kostenfrei Gesamt 135,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Leonard Heyden Roma Umhängetasche S Braun Umhängetasche ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Leonhard Heyden Leder Tablettasche Roma Umhängetasche 5377 Braun dunkelbraun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
Leonhard Heyden Roma Umhängetasche Leder 23 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
Leonhard Heyden Umhängetasche Roma, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,02 € Versand kostenfrei Gesamt 135,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Georg A. Steinmann Lederwarenfabrik GmbH & Co. KG Leonhard Heyden Roma Messenger Bag S Dark Brown

Ein Meisterwerk der Funktionalität: Die Georg A. Steinmann Lederwarenfabrik GmbH & Co. KG Leonhard Heyden Roma Messenger Bag S Dark Brown

Für den modernen Herrn, der Wert auf Stil, Qualität und Praktikabilität legt, ist die Georg A. Steinmann Lederwarenfabrik GmbH & Co. KG Leonhard Heyden Roma Messenger Bag S Dark Brown eine unverzichtbare Ergänzung seiner Garderobe. Dieses exquisit gefertigte Accessoire vereint traditionelle Handwerkskunst mit zeitgemäßen Features, die den Alltag erleichtern. Die sorgfältige Auswahl hochwertigen Leders garantiert Langlebigkeit und eine ansprechende Patina, die mit der Zeit nur noch schöner wird.

Georg A. Steinmann Lederwarenfabrik GmbH & Co. KG Leonhard Heyden Roma Messenger Bag S Dark Brown Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Georg A. Steinmann Lederwarenfabrik GmbH & Co. KG Leonhard Heyden Roma Messenger Bag S Dark Brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Messenger Bag, Umhängetasche
Herren
Ausstattung
Einsteckfach, Tabletfach
Schultergurt
Stiftehalter, gepolsterter Boden
Einsteckfach
Eigenschaften
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram