Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3-14" rot

• Die Hülle ist kompatibel zu Universal, was bedeutet, dass sie für die meisten Laptops mit einer Größe von bis zu 14 Zoll geeignet ist.
• Das Material aus Polyester ist nicht nur langlebig, sondern auch wasserabweisend, was zusätzlichen Schutz vor Flüssigkeiten bietet.
• Mit einer Breite von 35,5 cm, einer Höhe von 25,8 cm und einer Tiefe von 3 cm bietet die Hülle genügend Platz für Ihr Notebook und einige Zubehörteile.
• Das Gewicht von nur 0,145 kg macht die Hülle zu einem leichten Begleiter, der keinen unnötigen Ballast darstellt.
• Ein Verschluss mit Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihr Laptop sicher verstaut ist und dennoch schnell zur Hand, wenn Sie ihn benötigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
ab 14,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rivacase SUZUKA Notebooksleeve 7704 Rot [13.3" - 14"] Notebooksbilliger Rivacase SUZUKA Notebooksleeve 7704 Rot [13.3" - 14"] Jetzt vorbestellen 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Rivacase 7704 RED, Rivacase Suzuka (14", Universal) (7704 RED) Rot Galaxus Rivacase 7704 RED, Rivacase Suzuka (14", Universal) (7704 RED) Rot 5-7 Werktage 15,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
• RIVACASE ECO Laptophülle 14 Zoll - 35.5 x 25.8 x 3 cm - Notebook Hülle für... Amazon Marketplace RIVACASE ECO Laptophülle 14 Zoll - 35.5 x 25.8 x 3 cm - Notebook Hülle für... Auf Lager 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3-14"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Rivacase SUZUKA Notebooksleeve 7704 Rot [13.3" - 14"] ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Rivacase 7704 RED, Rivacase Suzuka (14", Universal) (7704 RED) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
RIVACASE ECO Laptophülle 14 Zoll - 35.5 x 25.8 x 3 cm - Notebook Hülle für Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3-14

Optimaler Schutz und stilvolles Design: Die Rivacase Suzuka Laptop-Hülle

Für alle, die Wert auf Sicherheit, Funktionalität und Ästhetik legen, bietet die Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3-14" rot die perfekte Lösung. Dieses hochwertige Accessoire schützt Ihr Notebook nicht nur vor Stößen und Kratzern, sondern setzt auch ein modisches Statement. Dank des wasserabweisenden Polyestermaterials ist Ihr Gerät auch vor unerwarteten Regenschauern geschützt. Die Hülle vereint somit praktische Eigenschaften mit einem ansprechenden Design und ist ein Must-have für jeden Laptop-Besitzer.

Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3-14" rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rivacase Suzuka Laptop-Hülle 13.3-14" rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Laptop-Hülle
Damen und Herren
Universal
Ausstattung
Reißverschluss
keine
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
35,5 cm
0,145 kg
25,8 cm
3 cm
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram