Wenger Granada Trolley bis 17 Zoll) Trolley-Koffer Schwarz Laptop-Tasche (Trolley)

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Notebooks bis zu 17 Zoll vor Stößen und Kratzern.
• Mit einem Volumen von 29 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien und Geschäftsunterlagen.
• Die Fronttasche und das Reißverschlussfach außen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Reisedokumente und persönliche Gegenstände.
• Dank der zwei stabilen Rollen und dem ausziehbaren Griff lässt sich der Trolley bequem transportieren.
• Das Material aus hochwertigem Polyester ist nicht nur langlebig, sondern auch spritzwassergeschützt, um den Inhalt vor Feuchtigkeit zu schützen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
68,49 €
Ø 71 €
68,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
68,49 €
Ø 71 €
68,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,83 €
ab 68,49 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenger Granada Trolley-Tasche 15,6" schwarz cw-mobile Wenger Granada Trolley-Tasche 15,6" schwarz Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 68,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,44 € → zum Angebot
• WENGER Granada Aktenkoffer, Laptop-Tasche zum Rollen, Notebook bis 15,6 Zoll,... Amazon WENGER Granada Aktenkoffer, Laptop-Tasche zum Rollen, Notebook bis 15,6 Zoll,... Auf Lager 81,81 € Versand kostenfrei Gesamt 81,81 € → zum Angebot
• Wenger Koffer Wenger Granada Laptop Trolley, (bis 15,6) Otto Wenger Koffer Wenger Granada Laptop Trolley, (bis 15,6) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 82,98 € Versand kostenfrei Gesamt 82,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.49 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Wenger Granada Trolley-Tasche 15,6" schwarz ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 68,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,44 € → zum Angebot
Verbatim 600659, Verbatim Wenger Granada Wheeled Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,78 € → zum Angebot
Wenger 600659, Wenger Granada 17 Zoll Tragetasche schwarz-grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 69,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,83 € → zum Angebot
Wenger 600659, Wenger Notebook Trolley Granada Passend für maximal: 39,6 cm (15,6") Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Granada Laptop Trolley Alternate (1) Angebotsinfo 1 74,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Wenger 600659, Wenger Granada (24 l) (600659) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Wenger Granada Notebooktrolley (16") schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
Wenger Granada Notebooktrolley (16") schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
WENGER Granada Aktenkoffer, Laptop-Tasche zum Rollen, Notebook bis 15,6 Zoll, 29 l, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,81 € Versand kostenfrei Gesamt 81,81 € → zum Angebot
WENGER Granada Aktenkoffer, Laptop-Tasche zum Rollen, Notebook bis 15,6 Zoll, 29 l, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,81 € Versand kostenfrei Gesamt 81,81 € → zum Angebot
WENGER 600659, Wenger Notebook Trolley Granada Passend für maximal: 39,6 cm (15,6) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Wenger Business Laptop Trolley »Granada« 600659 grau, 42x35x25 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 82,10 € + 6,30 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wenger Granada Trolley bis 17 Zoll) Trolley-Koffer Schwarz

Der ideale Reisebegleiter: Wenger Granada Trolley bis 17 Zoll) Trolley-Koffer Schwarz

Auf der Suche nach einem zuverlässigen und stilvollen Wegbegleiter für Ihre Geschäftsreisen oder Wochenendausflüge? Der Wenger Granada Trolley bietet nicht nur ein elegantes Design in klassischem Schwarz, sondern auch eine durchdachte Organisation und Schutz für Ihr Notebook und wichtige Dokumente. Mit seiner robusten Bauweise und den praktischen Funktionen ist dieser Trolley-Koffer die perfekte Wahl für Damen und Herren, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen.

Wenger Granada Trolley bis 17 Zoll) Trolley-Koffer Schwarz Test

5/5
★★★★★ Fazit nach zwei Jahren: Top
Acandi Januar 2023

Nach zwei Jahren Gebrauch begann eines der Räder zu unrund laufen und unangenehme Geräusche zu erzeugen. Eine E-Mail an Wenger genügte, um prompt und kostenlos zwei Ersatzräder zu erhalten. Der Wechsel war unkompliziert und jetzt läuft alles wieder rund. Top Service!.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
Amazon Kunde Oktober 2020

Dieser Trolli ist einfach fantastisch! Sehr empfehlenswert für lange Arbeitstage, mit viel Platz und einer ausgezeichneten Verarbeitung. Der Preis ist gerechtfertigt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Für den Preis absolut ok.
Tosi Februar 2020

Dieses Produkt ist wie beschrieben. Der Griff könnte etwas stabiler sein, aber bisher funktioniert alles einwandfrei. Das Design ist ansprechend und die Verarbeitung hochwertig. Gut aussehendes Produkt mit nur einem kleinen Mangel.

5/5
★★★★★ Sieht echt super aus, besser als auf den Bildern!
marisabel Januar 2020

Die Lieferung war blitzschnell und das Produkt kam sehr gut an als Geschenk. Es wirkt sehr hochwertig und robust, vor allem die Reißverschlüsse. Leider kann ich noch keine weiteren Bewertungen abgeben, da es noch nicht benutzt wurde. Aber der erste Eindruck ist sehr positiv: Top!.

5/5
★★★★★ Gut
YJS Dezember 2019

Die Tasche ist sehr edel und gut verarbeitet, ideal für den Außendienst. Leider fehlt ein Tragegurt. Die Lieferung war schnell. Ich kann die Tasche definitiv empfehlen, auch wenn ich noch nichts zur Haltbarkeit sagen kann.

5/5
★★★★★ Top Produkt
von Mike S. August 2023

Dieser Rucksack ist geräumig und gut verarbeitet, aber beachten Sie, dass größere Laptops möglicherweise nicht in das dafür vorgesehene Fach passen. Insgesamt empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
dunkelblau, grau, grün, rot, schwarz, silber
Laptop-Tasche (Trolley)
Damen und Herren
Wenger
Universal
Ausstattung
Dokumentenfach, Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
Tragehenkel
Reißverschluss, Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
2
Innentasche, Organizer, Standfüße
Fronttasche, Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Standfüße, spritzwassergeschützt
wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Maße & Gewicht
43 cm
3,9 kg
42 cm
25,5 cm
21 Liter
25.5 cm
43.0 cm
42.0 cm
17 Zoll
40 x 33 x 6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram