Lenovo ThinkPad Essential Plus (Eco) 15,6" Topload (4X41A30365) Laptop-Umhängetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche ist aus hochwertiger Kunstfaser gefertigt, die nicht nur langlebig, sondern auch wasserabweisend ist.
• Mit einer Breite von 41,7 cm, einer Höhe von 36 cm und einer Tiefe von 7,8 cm bietet sie genügend Platz für Notebooks bis zu 15,6 Zoll.
• Die Fronttasche und eine zusätzliche Innentasche ermöglichen eine organisierte Aufbewahrung Ihrer Gegenstände.
• Der Schultergurt ist sowohl abnehmbar als auch verstellbar, was für zusätzlichen Komfort sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,75 €
Ø 37 €
36,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,75 €
Ø 37 €
36,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 36,75 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 4X41A30365, LENOVO Tasche 15,6" ThinkPad Essential Plus Topload, schwarz toner.shop Lenovo 4X41A30365, LENOVO Tasche 15,6" ThinkPad Essential Plus Topload, schwarz lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,75 € + 7,08 € Versand Gesamt 43,83 € → zum Angebot
• Lenovo 4X41A30365, Lenovo ThinkPad Essential Plus Topload Notebooktasche 39.6 cm playox Lenovo 4X41A30365, Lenovo ThinkPad Essential Plus Topload Notebooktasche 39.6 cm Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 38,40 € + 5,80 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
• Lenovo Thinkpad ES Plus 39,6 cm (15,6 Zoll) Topload F/Thinkpads/Thinkcentre,... Amazon Lenovo Thinkpad ES Plus 39,6 cm (15,6 Zoll) Topload F/Thinkpads/Thinkcentre,... Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.75 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 4X41A30365, LENOVO Tasche 15,6" ThinkPad Essential Plus Topload, schwarz ✓ Bester Preis toner.shop toner.shop Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,75 € + 7,08 € Versand Gesamt 43,83 € → zum Angebot
Lenovo 4X41A30365, Lenovo ThinkPad Essential Plus Topload Notebooktasche 39.6 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,40 € + 5,80 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
Lenovo Topload-Notebooktasche »ThinkPad Essential Plus (Eco)« 15,6" schwarz, Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 38,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 48,27 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad Essential Plus Topload Notebooktasche 39.6 cm (15.6") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad Essential Plus 15,6 Zoll Notebook/-Laptoptasche Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
LENOVO 4X41A30365, Lenovo Essential Plus 15.6 Zoll Topload Tasche nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 38,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Lenovo Essential Plus 15.6 Zoll Topload Tasche Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 38,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Lenovo 4X41A30365, Lenovo 4X41A30365 Laptoptasche 39,6 cm (15.6') Toploader-Tasche Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 20 Tage 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lenovo 4X41A30365, Lenovo ThinkPad Essential Plus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 40,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,71 € → zum Angebot
LENOVO 4X41A30365, LENOVO ThinkPad 38.1cm (15") EssentialPlus notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 41,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Lenovo 4X41A30365, Lenovo 4X41A30365 Laptoptasche 15.6" Toploader Schwarz minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,35 € + -0,42 € Versand Gesamt 41,93 € → zum Angebot
Lenovo 4X41A30365, Lenovo ThinkPad Essential Plus (15.60", Lenovo) (4X41A30365) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad Essential Plus (Eco) 15,6

Optimaler Schutz und Stil für Ihr Notebook

Die Lenovo ThinkPad Essential Plus (Eco) 15,6" Topload (4X41A30365) ist mehr als nur eine Laptop-Umhängetasche. Sie vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und bietet optimalen Schutz für Ihr Notebook. Dank der Verwendung von nachwachsenden Rohstoffen leistet sie zudem einen Beitrag zur Nachhaltigkeit. Die schwarze Farbgebung sorgt für einen professionellen Look, der sowohl im Büro als auch unterwegs überzeugt.

Lenovo ThinkPad Essential Plus (Eco) 15,6" Topload (4X41A30365) Test

5/5
★★★★★ Lenovo Thinkpad ES Plus 39,6 cm (15.6") Topload F/Thinkpads/Thinkcentre
Peter April 2024

normal product,only does not make coffee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Schultergurt
Innentasche, Schultergurt
Fronttasche
Eigenschaften
Kunstfaser
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
nachwachsende Rohstoffe
Maße & Gewicht
41,7 cm
5,1 kg
36 cm
7,8 cm
15,6 Zoll
Weitere Daten
Schultergurt: abnehmbar / Schultergurt: verstellbar / Nachhaltigkeit: nachwachsende Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram