Dicota Perfect Skin 11,6" (D31184) black Laptop-Hülle

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist aus hochwertigem Neopren gefertigt, das für seine Langlebigkeit und Elastizität bekannt ist.
• Die Maße des Notebookfachs betragen 28,5 x 20,5 x 3,5 cm, was einen perfekten Sitz für Geräte bis zu 11,6 Zoll gewährleistet.
• Mit einem Gewicht von nur 0,2 kg ist die Hülle äußerst leicht und beeinträchtigt die Mobilität nicht.
• Die Farbe Schwarz verleiht der Hülle ein zeitloses Design, das zu jedem Anlass passt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
5,99 €
Ø 8 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
5,99 €
Ø 8 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,28 €
ab 5,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota Perfect Skin 10-11.6 Notebooksbilliger Dicota Perfect Skin 10-11.6 sofort ab Lager 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Dicota Perfect Skin 10-11.6 Bewährte und beliebte Schutzhülle in diversen... Amazon Dicota Perfect Skin 10-11.6 Bewährte und beliebte Schutzhülle in diversen... 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• DICOTA Notebookrucksack Perfect Skin 10-11.6 Otto DICOTA Notebookrucksack Perfect Skin 10-11.6 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,06 € Versand kostenfrei Gesamt 26,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Dicota Perfect Skin 10-11.6 ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Dicota PerfectSkin Netbookschutzhülle 29,5 cm (10"-11,6") schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
DICOTA D31184, DICOTA PERFECT SKIN 10-11.6IN Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 13,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
DICOTA D31184, Dicota PerfectSkin Laptop Sleeve 11.6" - Notebook-Hülle - 29.5 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 13,88 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Dicota D31184-RPET, DICOTA PERFECT - Notebook-Hülle - 29,5 cm - 10" - 11,6" - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Dicota D31184, Dicota PerfectSkin Laptop Sleeve 11.6" - Notebook-Hülle - 29.5 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Dicota D31184-RPET, DICOTA Laptop Sleeve Perfect 10-11,6 Zoll playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,65 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
Dicota PerfectSkin Netbookschutzhülle 29,5 cm (10"-11,6") schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
DICOTA D31184-RPET, DICOTA D31184-R - Laptop-/Notebookschutzhülle, 11,6" (29,5 cm) Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Dicota D31184-RPET, DICOTA Laptop Sleeve PERFECT 10-11.6" JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
DICOTA Perfect Skin 29,5 cm (11.6") Notebook-Hülle, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
Dicota D31184, Dicota Notebook Hülle Perfect Skin 10-11.6 Passend für maximal: 29,5 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 15,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Perfect Skin 11,6

Optimaler Schutz für Ihr 11.6 Zoll Notebook

Der Dicota PerfectSkin 11.6 (N26048N) bietet nicht nur einen optimalen Schutz für Ihr Notebook, sondern überzeugt auch durch sein schlankes und elegantes Design. Die hochwertige Laptop-Hülle ist speziell für die Bedürfnisse von Nutzern konzipiert, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit dieser Hülle ist Ihr Gerät vor Kratzern, Stößen und anderen äußeren Einflüssen sicher geschützt.

Dicota Perfect Skin 11,6" (D31184) black Test

5/5
★★★★★ Wertig und polsternd
Weichensteller b Dezember 2016

Ich habe die Tasche für meinen 12,5-Zoll-Laptop gekauft, um ihn ein bisschen zu schützen. Das Material scheint neoprenartig zu sein und ist etwa 5 mm dick, was eine gute Polsterung bietet. Es gibt genug Platz in der Tasche und ein separates Fach für Broschüren oder ähnliches.

DVDs passen auch noch hinein. Der Reißverschluss ist von hoher Qualität und macht einen stabilen Eindruck. Fazit: Eine zuverlässige Tasche zu einem günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitete Hülle - passt gut zum Lenovo X201 (auch mit dem großen Akku)
Optimus November 2015

Die Dicota 12Zoll Hülle für das Lenovo X201 ist die ideale Passform für das Laptop mit großem Akku. Die Verarbeitung ist gut, obwohl das Material etwas dünn ist. Trotzdem bietet sie ausreichend Schutz und passt perfekt in die Tasche.

Die Hülle kann jedoch schnell Druckstellen bekommen, die sich langsam zurückbilden. Insgesamt ist die Dicota Hülle eine solide Wahl für den mobilen Begleiter und bietet ausreichend Platz für das X201.

5/5
★★★★★ Sehr tolle Notebook Tasche!!
einem Kunden April 2019

Diese Tasche ist einfach fantastisch! Ihr elegantes Design und hervorragende Qualität lassen meinen Laptop sicher vor Kratzern bewahren. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter :).

5/5
★★★★★ Laptoptasche
Daniel Juli 2020

Passen für einen Laptop 14°. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Hülle
Dicota Originals
Eigenschaften
Neopren
Maße & Gewicht
29,3 cm
0,2 kg
21,3 cm
3,5 cm
11,6 Zoll
28,5 x 20,5 x 3,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram