Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3" black Laptop-Umhängetasche

• Die Tasche besteht aus recyceltem Polyester, was sie besonders langlebig macht.
• Mit einem abnehmbaren Schultergurt und Tragegriffen oben bietet sie flexible Tragemöglichkeiten.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt Ihre Geräte vor Feuchtigkeit.
• Die Tasche verfügt über mehrere Innentaschen für eine optimale Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,16 €
Ø 29 €
29,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,16 €
Ø 29 €
29,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,06 €
ab 29,16 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota D31868-RPET, Dicota Eco Slim Case MOTION 12 - 13.3" Mindfactory Dicota D31868-RPET, Dicota Eco Slim Case MOTION 12 - 13.3" Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,06 € → zum Angebot
• Dicota D31868-RPET, DICOTA Slim Eco MOTION 12 - 13.3" 33,8 cm (13.3")... JB-Computer Dicota D31868-RPET, DICOTA Slim Eco MOTION 12 - 13.3" 33,8 cm (13.3")... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 29,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,16 € → zum Angebot
• DICOTA ECO Slim Case Motion 12-13,3 Zoll schwarz Amazon DICOTA ECO Slim Case Motion 12-13,3 Zoll schwarz Auf Lager 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• DICOTA Notebook-Rucksack Eco Slim Case Motion Otto DICOTA Notebook-Rucksack Eco Slim Case Motion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.16 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Dicota D31868-RPET, Dicota Eco Slim Case MOTION 12 - 13.3" ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,06 € → zum Angebot
Dicota D31868-RPET, DICOTA Slim Eco MOTION 12 - 13.3" 33,8 cm (13.3") Aktenkoffer JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,16 € → zum Angebot
Dicota Eco Slim Case Motion Notebooktasche 33,8cm (12"-13,3") schwarz D31868-RPE CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Dicota D31868-RPET, DICOTA Laptoptasche Slim Eco MOTION Kunstfaser schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 29,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
DICOTA D31868-RPET, Dicota Slim Eco MOTION - Notebook-Tasche - 33.8 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 29,27 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,11 € → zum Angebot
Dicota Eco Slim Case MOTION Notebooktasche 12-13.3 schwarz recyceltes PET Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,92 € Versand kostenfrei Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Dicota D31868-RPET, Dicota Slim Eco MOTION - Notebook-Tasche - 33.8 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 29,93 € Versand kostenfrei Gesamt 29,93 € → zum Angebot
DICOTA D31868-R - Notebooktasche, 12-13.3", Schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Dicota Eco Slim Case Motion Notebooktasche 33,8cm (12"-13,3") schwarz D31868-RPE Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,05 € → zum Angebot
Dicota D31868-RPET, Dicota Slim Eco Motion Laptop-Tasche für Laptop 13.3" | Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 30,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,93 € → zum Angebot
Dicota Laptoptasche Slim Eco MOTION 12-13.3", schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 31,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Dicota Eco Slim Case Motion Notebook-Tasche cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 31,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3

Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3" black: Stilvoll und Praktisch

Die Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3" black ist die ideale Wahl für alle, die eine elegante und funktionale Laptop-Umhängetasche suchen. Mit einer Breite von 35 cm, einer Höhe von 25 cm und einer Tiefe von 4,2 cm bietet sie ausreichend Platz für Notebooks bis zu einer Größe von 13,3 Zoll. Das schlichte schwarze Design passt zu jedem Outfit und Anlass.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten

Diese Tasche verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Laptopfach, ein Tabletfach und ein Dokumentenfach, die für eine optimale Organisation sorgen. Zusätzlich gibt es eine praktische Fronttasche, in der kleinere Gegenstände wie Ladegeräte oder Stifte sicher verstaut werden können. Der abnehmbare Schultergurt und die Tragegriffe oben bieten verschiedene Tragemöglichkeiten.

Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3" black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3" black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Dokumentenfach, Laptopfach, Tabletfach
abnehmbarer Schultergurt
Fronttasche
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
wasserabweisend
recyceltes Material
Maße & Gewicht
35 cm
25 cm
4,2 cm
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram