Lenovo ThinkPad Professional 16" Topload (4X41M69795) black Laptop-Umhängetasche

• Die Tasche ist aus recyceltem Material gefertigt.
• Sie verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Notebooks bis 16 Zoll.
• Ein RFID-Blocker schützt Ihre persönlichen Daten.
• Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Tasche ist wasserabweisend und schützt Ihre Geräte vor Nässe.
• Mit einem Gewicht von nur 0,86 kg ist sie angenehm leicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,87 €
Ø 47 €
46,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,87 €
Ø 47 €
46,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,69 €
ab 46,87 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 4X41M69795, Lenovo ThinkPad Professional 16-inch Topload Gen 2 40,6 cm... macle Lenovo 4X41M69795, Lenovo ThinkPad Professional 16-inch Topload Gen 2 40,6 cm... Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 46,87 € + 8,93 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
• Lenovo 4X41M69795, Lenovo ThinkPad Professional 16-inch Topload Gen 2 40,6 cm... Senetic Lenovo 4X41M69795, Lenovo ThinkPad Professional 16-inch Topload Gen 2 40,6 cm... Auf Lager 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad Professional 16-inch Topload Gen 2 40,6 cm (16") Sac Toploader... Amazon Marketplace Lenovo ThinkPad Professional 16-inch Topload Gen 2 40,6 cm (16") Sac Toploader... 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.87 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 4X41M69795, Lenovo ThinkPad Professional 16-inch Topload Gen 2 40,6 cm (16"") ✓ Bester Preis macle macle Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 46,87 € + 8,93 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Lenovo 4X41M69795, Lenovo ThinkPad Professional 16-inch Topload Gen 2 40,6 cm (16') Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
Lenovo 4X41M69795, Lenovo ThinkPad Professional Notebooktasche 40.6 cm (16") playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,24 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,97 € → zum Angebot
Lenovo 4X41M69795, Lenovo ThinkPad Professional Gen 2 - Notebook-Tasche - Toploade - Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 53,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,06 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad 16" Professional Gen 2 Topload Notebooktasche Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,42 € → zum Angebot
Lenovo Laptoptasche ThinkPad Professional 2. Gen, wasserabweisend, schwarz, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 54,59 € + 4,15 € Versand Gesamt 58,74 € → zum Angebot
Lenovo 4X41M69795, Lenovo ThinkPad Professional 16" Toploader-Tasche Schwarz minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,60 € + -0,55 € Versand Gesamt 54,05 € → zum Angebot
Lenovo 4X41M69795, Lenovo ThinkPad Professional Gen 2 - Notebook-Tasche - Toploade - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
LENOVO 4X41M69795, LENOVO Professional 40.6cm (16") schwarz Toploader Gen2 notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 54,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Lenovo 4X41M69795, Lenovo ThinkPad Professional 16-inch Topload Gen 2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 55,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,33 € → zum Angebot
Lenovo 4X41M69795, Lenovo Notebook Tasche Computerzubehör Original 4X41M69795 prindo Prindo.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 57,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,15 € → zum Angebot
Lenovo 4X41M69795, Lenovo Notebook Tasche ThinkPad Professional 4X41M69795 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 58,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad Professional 16

Lenovo ThinkPad Professional 16" Topload (4X41M69795) black: Stil und Funktionalität vereint

Die Lenovo ThinkPad Professional 16" Topload (4X41M69795) black bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Diese Laptop-Umhängetasche in elegantem Schwarz ist speziell für den professionellen Einsatz konzipiert und bietet Platz für Notebooks bis zu einer Größe von 16 Zoll. Mit ihrem modernen Design und hochwertigen Materialien ist sie der ideale Begleiter für den Arbeitsalltag.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten für Ihre Geräte

Die Tasche verfügt über zahlreiche Innentaschen, darunter ein gepolstertes Laptopfach, ein Tabletfach, ein Handyfach, ein Dokumentenfach und ein Einsteckfach. Diese vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten sorgen dafür, dass all Ihre Geräte und Unterlagen sicher und organisiert verstaut sind. Zusätzlich bietet die Fronttasche schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.

Lenovo ThinkPad Professional 16" Topload (4X41M69795) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad Professional 16" Topload (4X41M69795) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
RFID-Blocker, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
wasserabweisend
passend für A4-Formate
recyceltes Material
Maße & Gewicht
41 cm
0,86 kg
30 cm
8 cm
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram