Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3" light grey Laptop-Umhängetasche

• Die Tasche ist in grau erhältlich.
• Sie besteht aus Polyester und ist wasserabweisend.
• Die Tasche bietet ein Laptopfach, ein Tabletfach und ein Dokumentenfach.
• Ein abnehmbarer Schultergurt und Tragegriffe oben sorgen für Komfort.
• Die Tasche hat eine Breite von 35 cm, eine Höhe von 25 cm und eine Tiefe von 4,2 cm.
• Geeignet für Notebooks bis zu 13,3 Zoll.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,09 €
ab 26,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICOTA D31870-R - Notebooktasche, 12-13.3", Hellgrau Reichelt Elektronik - reichelt.de DICOTA D31870-R - Notebooktasche, 12-13.3", Hellgrau ab Lager 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Dicota D31870-RPET, Dicota Eco Slim Case MOTION 12 - 13.3" Light Grey Mindfactory Dicota D31870-RPET, Dicota Eco Slim Case MOTION 12 - 13.3" Light Grey Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 32,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
• DICOTA ECO Slim Case Motion 12-13,3 Zoll Light Grey Amazon DICOTA ECO Slim Case Motion 12-13,3 Zoll Light Grey Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 41,77 € Versand kostenfrei Gesamt 41,77 € → zum Angebot
• DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptoptasche Slim Eco MOTION 12-13,3' Hellg Otto DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptoptasche Slim Eco MOTION 12-13,3' Hellg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,09 € Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Varianten: Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
DICOTA D31870-R - Notebooktasche, 12-13.3", Hellgrau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Dicota D31870-RPET, Dicota Eco Slim Case MOTION 12 - 13.3" Light Grey Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 32,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
DICOTA D31870-RPET, Dicota Eco Motion - Notebook-Tasche - 33.8 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 32,44 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
Dicota D31870-RPET, DICOTA Laptoptasche Slim Eco MOTION Kunstfaser grau D31870-RPET bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 32,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
DICOTA Eco Motion - Notebook-Tasche - 33.8 cm - 30,50cm (12) - 13.3 - Hellgrau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Dicota Eco Slim Case Motion Notebooktasche 33,8cm (12-13.3") hellgrau D31870 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Dicota Eco Slim Case Motion Notebooktasche 33,8cm (12-13.3") hellgrau D31870 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Dicota D31870-RPET, Dicota Eco Slim Case MOTION 12 13.3 Light Grey (D31870-RPET) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Dicota D31870-RPET, Dicota Notebook Tasche Slim Eco MOTION Passend für maximal: 33,8 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Dicota Slim Eco Motion 12-13.3" Notebooktasche, grau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 34,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
Dicota D31870-RPET, Dicota Eco Slim Case Motion (11", Universal) (D31870-RPET) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Dicota D31870-RPET, Dicota Eco Motion - Notebook-Tasche - 33.8 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3

Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3" light grey: Stilvoll und funktional

Die Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3" light grey ist die ideale Wahl für alle, die eine elegante und praktische Lösung für den Transport ihres Laptops suchen. Mit einer Breite von 35 cm, einer Höhe von 25 cm und einer Tiefe von 4,2 cm bietet diese Laptop-Umhängetasche ausreichend Platz für Notebooks bis zu einer Größe von 13,3 Zoll.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten

Diese Tasche verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Laptopfach, ein Tabletfach und ein Dokumentenfach, die für eine optimale Organisation sorgen. Zusätzlich gibt es eine praktische Fronttasche, die schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ermöglicht.

Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3" light grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota Slim Eco MOTION 12 - 13.3" light grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Dokumentenfach, Laptopfach, Tabletfach
abnehmbarer Schultergurt
Fronttasche
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
wasserabweisend
recyceltes Material
Maße & Gewicht
35 cm
25 cm
4,2 cm
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram