Targus Notebook Case (CN31) Laptop-Umhängetasche

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case ist aus hochwertigem Material gefertigt, das Langlebigkeit verspricht.
• Ein gepolstertes Notebookfach schützt Ihr Gerät vor Stößen und Kratzern.
• Der Schultergurt ist gepolstert, verstellbar und bei Bedarf abnehmbar, was für optimalen Tragekomfort sorgt.
• Innentaschen unterschiedlicher Größe bieten ausreichend Platz für persönliche Gegenstände und Zubehör.
• Die Tasche verfügt über ein leicht zugängliches vorderes Reißverschlussfach, in dem die Innentaschen untergebracht sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,17 €
Ø 13 €
13,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,17 €
Ø 13 €
13,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,98 €
ab 13,17 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Targus Classic Clamshell Notebooktasche (15,6") schwarz Computeruniverse Targus Classic Clamshell Notebooktasche (15,6") schwarz out of stock 13,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
• Targus CN31 Classic Clamshell Case Laptoptasche 15,6 Zoll, bequeme... Amazon Targus CN31 Classic Clamshell Case Laptoptasche 15,6 Zoll, bequeme... Auf Lager 18,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• Targus Notebookrucksack Targus Classic Clamshell Case 15,6', schwarz Otto Targus Notebookrucksack Targus Classic Clamshell Case 15,6', schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,67 € Versand kostenfrei Gesamt 28,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.17 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Targus Classic Clamshell Notebooktasche (15,6") schwarz ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 13,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Targus Classic Clamshell Notebooktasche (15,6") schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 17,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
Targus CN31, Targus Notebook Tasche CN31 15.4" (39,12cm) schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
Targus CN31, Targus Classic Clamshell Case 15,6", schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Targus CN31, Targus Classic 15-16" Clamshell Case - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 18,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Targus Classic Clamshell Case 15,6", schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Targus CN31 Classic Clamshell Case Laptoptasche 15,6 Zoll, bequeme Umhängetasche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Targus CN31 Classic Clamshell Case Laptoptasche 15,6 Zoll, bequeme Umhängetasche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
TARGUS CN31, Targus Classic Clamshell - Notebook-Tasche - 40.6 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 18,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Targus CN31, Targus Laptop-Tasche Classic Clamshell [schwarz, bis 40,6cm (15,4-16")] nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 19,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Targus Laptop-Tasche Classic Clamshell [schwarz, bis 40,6cm (15,4-16")] Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 19,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
TARGUS CN31 - Laptop-/Notebooktasche, 15,6", Schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Targus Notebook Case (CN31)

Optimale Sicherheit für Ihr Notebook

Das Targus Notebook Case (CN31) bietet nicht nur ein klassisches Design mit moderner Note, sondern auch optimalen Schutz für Ihr Notebook. Durch das gepolsterte Notebookfach ist Ihr Gerät jederzeit sicher aufgehoben und vor Stößen geschützt.

Targus Notebook Case (CN31) Test

5/5
★★★★★ Laptop Tasche die hält was sie verspricht
Jennifer P November 2017

Die elegante Laptop Tasche bietet nicht nur Platz für deinen Laptop, sondern auch für Stifte, Blöcke, Maus und Kabel. Sie ist strapazierfähig und sieht auch nach längerer Nutzung noch schön aus. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super Tasche!
Herr B März 2016

Wer auf der Suche nach einer preiswerten, aber dennoch hochwertigen Notebook-Tasche ist, wird hier fündig. Die Verarbeitung ist solide und wirkt sehr robust und schützend. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und das Laptop-Fach lässt sich sogar mit einem separaten Schloss sichern. Eine klare Kaufempfehlung von mir! Ideal für alle, die eine sichere und erschwingliche Lösung für ihren Laptop suchen.

5/5
★★★★★ Bestens
Lotharius Februar 2014

Diese Laptoptasche ist perfekt für mein 13,3-Zoll Notebook. Die Tasche bietet genug Platz für USB Sticks, einen externen Player, eine Maus, verschiedene Kabel, ein Mousepad und weitere Utensilien. Ich bin sehr zufrieden mit dem Stauraum. Für den Preis definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Viel Platz, recht guter Schutz des Notebooks, auch für größere als 15,4"
Wutz Juli 2011

Die Laptoptasche bietet viel Platz für ein 15,4-Zoll-Notebook und sogar noch Platz für ein breiteres und tieferes Modell. Auch dicke Notebooks passen problemlos hinein. Das Zubehör findet in der Nebentasche problemlos Platz.

Das robuste Material und das Innenfutter bieten Schutz für das Notebook. Ich kann noch nichts über die Haltbarkeit der Träger sagen, da ich die Tasche noch nicht lange genug benutzt habe. Insgesamt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ große tasche, kleiner preis
Petra B Januar 2008

Vielen Dank für die hilfreichen Rezensionen! Die Tasche ist perfekt als Staubschutz für unser Notebook und bietet genug Platz für Tastatur, Maus und Kabel. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen sie gerne weiter. Das Preis-Leistungsverhältnis sollte dabei nicht außer Acht gelassen werden.

Wer hohe Qualität erwartet, sollte auch bereit sein, angemessen zu investieren. Unsere Erfahrung zeigt, dass sich die Tasche lohnt und wir würden sie jederzeit erneut kaufen. Bei der Kaufentscheidung haben uns die Bewertungen sehr geholfen und wir möchten sie auch anderen Nutzern im Forum ans Herz legen.

5/5
★★★★★ Gute Tasche zum kleinen Preis
Atvo Dezember 2007

Vielen Dank an meine Mitbewerter für die Empfehlung. Die Tasche übertrifft meine Erwartungen und wirkt hochwertig. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Innenraum an die Größe meines Notebooks anzupassen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Schultergurt
Eigenschaften
Kunstfaser
PVC, Polyester
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Maße & Gewicht
41 cm
0,7 kg
34 cm
9,5 cm
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram