Lightpak Business-Trolley Star black Laptop-Trolley

★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley ist bordtauglich nach IATA-Norm.
• Er verfügt über 360° drehbare Leichtlaufrollen für einfache Manövrierbarkeit.
• Das Notebookfach ist passend für Laptops bis zu 15 Zoll.
• Mit einem Volumen von 42,5 Litern bietet er ausreichend Stauraum.
• Der Trolley wiegt 3 kg und hat die Maße 42 cm x 41 cm x 21,5 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
92,52 €
Ø 95 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
92,52 €
Ø 95 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
ab 92,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIGHTPAK Laptop Rollkoffer Business Trolley Star, Nylon, 42.57 Liters Schwarz Amazon LIGHTPAK Laptop Rollkoffer Business Trolley Star, Nylon, 42.57 Liters Schwarz Auf Lager 92,52 € Versand kostenfrei Gesamt 92,52 € → zum Angebot
• LiGHTPAK Business Notebook-Trolley STAR, Nylon, schwarz arretierbares Jacob Elektronik LiGHTPAK Business Notebook-Trolley STAR, Nylon, schwarz arretierbares 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
• LIGHTPAK® Reisetasche Business Laptop Trolley Star 44x42x23,5cm Nylon schwarz Otto LIGHTPAK® Reisetasche Business Laptop Trolley Star 44x42x23,5cm Nylon schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 133,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.52 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
LIGHTPAK Laptop Rollkoffer Business Trolley Star, Nylon, 42.57 Liters Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,52 € Versand kostenfrei Gesamt 92,52 € → zum Angebot
LIGHTPAK Laptop Rollkoffer Business Trolley Star, Nylon, 42.57 Liters Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,52 € Versand kostenfrei Gesamt 92,52 € → zum Angebot
LiGHTPAK Business Notebook-Trolley STAR, Nylon, schwarz arretierbares Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
LIGHTPAK® Reisetasche Business Laptop Trolley Star 44x42x23,5cm Nylon schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 133,41 € → zum Angebot
Lightpak Businesstrolley 4 Rollen 360 Grad Notebookkoffer 15.6" Aktenkoffer METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 130,02 € Versand kostenfrei Gesamt 130,02 € → zum Angebot
Lightpak Business Laptop Trolley Star 44x42x23,5cm Nylon schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Lightpak Notebooktrolley STAR 46116 1680D Nylon schwarz 430205190 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 144,36 € + 297,60 € Versand Gesamt 441,96 € → zum Angebot
Lightpak Business Laptop Trolley »Star« schwarz, 42x36x21.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 159,09 € + 6,30 € Versand Gesamt 165,39 € → zum Angebot
LIGHTPAK Notebooktrolley STAR 46116 1680D Nylon schwarz Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
LIGHTPAK Business Laptop Trolley Star, mit Tragegriff und Rolllen, Nylon, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 176,00 € + 5,89 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht Lightpak Business-Trolley Star black

Lightpak Business-Trolley Star black: Der perfekte Begleiter für Geschäftsreisen

Der Lightpak Business-Trolley Star black ist der ideale Begleiter für Geschäftsreisende. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem robusten Design bietet dieser Trolley nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Er ist speziell für den Transport von Laptops und anderen wichtigen Geschäftsunterlagen konzipiert und bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale.

Vielseitige Ausstattungsmerkmale für optimalen Komfort

Dieser Business-Trolley verfügt über eine Vielzahl von Ausstattungsmerkmalen, die den Komfort und die Funktionalität maximieren. Dazu gehören ein Adressfeld, eine Aufsteckfunktion für Trolleys, ein Flaschenhalter und eine Fronttasche mit Reißverschluss. Zudem bietet er Innentaschen, einen Organizer, Raumteiler und Stiftehalter, die für eine optimale Organisation sorgen.

Lightpak Business-Trolley Star black Test

5/5
★★★★★ Preis für dieses Produkt ist Top
andre w März 2023

Ich habe diesen Koffer erst seit kurzem in Benutzung, bin aber sehr zufrieden mit der Qualität. Das Material ist hochwertig verarbeitet, bietet viel Stauraum und ist dennoch leicht. Die Rollen laufen reibungslos und der Teleskopauszug lässt sich weit herausziehen. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wenn mal mehr mit ins Meeting muss
Bastian L November 2020

Dieser Trolley ist ideal für den Transport von Unterlagen, Laptop, Tablet und Zubehör. Dank seinem geräumigen Design bietet er Platz für alles, was Sie für Vorträge und Meetings benötigen. Seit ich diesen Trolley besitze, begleitet er mich überall hin und bringt alles sicher unter. Der Name "Lightpak" hält, was er verspricht.

5/5
★★★★★ Super!
Nathalie L Oktober 2020

Als Lehrerin schätze ich den Trolley für die Arbeit. Die stabilen Rollen und die hochwertige Verarbeitung überzeugen mich. Endlich kann ich meine schwere Tasche bequem transportieren. Der Trolley ist super praktisch!.

4/5
★★★★☆ Guter Trolley.. Aber..
Tobias J September 2022

Dieser Trolley überzeugt mit viel Stauraum und praktischen Fächern, jedoch fällt die Griffstange etwas zu kurz aus. Personen ab 1,80m könnten beim Ziehen des Trolleys Einschränkungen erleben. Trotzdem ist die Verarbeitung hochwertig und die Aufteilung der Fächer äußerst praktisch.

4/5
★★★★☆ Mutet etwas wackelig an, ist aber alles in Allem gut zu gebrauchen. Preis-Leistung gut
Amazon Kunde August 2016

Perfekt für den Business-Einsatz: Die Tasche ist ideal für den Transport von zwei Laptops und überzeugt mit ihrer Robustheit und Funktionalität. Dank der erstklassigen Verarbeitung rollt sie mühelos und bietet optimalen Schutz. Wir sind begeistert und haben bereits weitere Taschen aus dieser Serie gekauft. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

3/5
★★★☆☆ Tolle Idee in qualtativ schlechter Umsetzung. Trotzdem geht der Preis in Ordnung.
X November 2016

Mit jede Menge Platz und praktischen Fächern ist diese Tasche perfekt für Juristen, die viele Unterlagen transportieren müssen. Das Hauptfach bietet Platz für Ordner, Bücher und sogar Kleidung. Trotz des günstigen Preises ist die Qualität jedoch mittelmäßig - das Gestänge ist etwas schwierig zu handhaben und die Schnallen am Deckel wirken billig und könnten schnell reißen. Insgesamt eine gute Tasche für den Preis, aber nicht besonders robust. Ideal für Jura-Studenten oder Anwälte, die einen preiswerten Koffer suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Laptop-Trolley
Unisex
Ausstattung
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, Netzfach, Reißverschlussfach, herausnehmbare Laptoptasche
mit Reißverschluss
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
Kunstfaser
Maße & Gewicht
42 cm
2,99 kg
36 cm
21,5 cm
42,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram