Thule Subterra 2 16" Laptop-Attaché black Laptop-Umhängetasche

• Die Tasche verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Notebooks bis zu einer Größe von 16 Zoll sicher aufbewahrt.
• Ein Tabletfach, ein Handyfach und ein Einsteckfach sorgen für eine organisierte Aufbewahrung Ihrer Geräte.
• Der gepolsterte und verstellbare Schultergurt sowie der abnehmbare Hüftgurt bieten hohen Tragekomfort.
• Die Tasche besteht aus robustem Nylon und Polyester und ist EOCA- und bluesign-zertifiziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,55 €
Ø 71 €
69,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,55 €
Ø 71 €
69,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 70,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Subterra 2 - Laptoptasche Attache 15.6" 44 cm (black) Markenkoffer Thule Subterra 2 - Laptoptasche Attache 15.6" 44 cm (black) 0 70,55 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,68 € → zum Angebot
• Thule Laptoptasche Thule Subterra 2 Attaché (1-tlg) Otto Thule Laptoptasche Thule Subterra 2 Attaché (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Thule Subterra 2 16-zoll-laptop- Und Tablet-attaché Black, One-Size Amazon Thule Subterra 2 16-zoll-laptop- Und Tablet-attaché Black, One-Size Auf Lager 86,55 € Versand kostenfrei Gesamt 86,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.55 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Thule Subterra 2 - Laptoptasche Attache 15.6" 44 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 70,55 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,68 € → zum Angebot
Thule Laptoptasche Thule Subterra 2 Attaché (1-tlg) Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 TSA416 Black 40,6 cm (16") Aktenkoffer Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,64 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Attaché 16'' - Black schwarz (890607-3205034) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 74,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Aktentasche 44 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,18 € Versand kostenfrei Gesamt 75,18 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 - Notebook-Tasche - 40.6 cm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 75,74 € Versand kostenfrei Gesamt 75,74 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 16-zoll-laptop- Und Tablet-attaché Black, One-Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,55 € Versand kostenfrei Gesamt 86,55 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 16-zoll-laptop- Und Tablet-attaché Black, One-Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,55 € Versand kostenfrei Gesamt 86,55 € → zum Angebot
Thule - Subterra 2 Attaché 16'' Black - Aktentasche , 13.9 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Thule Subterra 2 16

Thule Subterra 2 16" Laptop-Attaché black: Stil und Funktionalität vereint

Die Thule Subterra 2 16" Laptop-Attaché black bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Diese Laptop-Umhängetasche in elegantem Schwarz ist ideal für den täglichen Gebrauch und Geschäftsreisen. Mit einem Gewicht von nur 0,6 kg und einer Größe von 44 cm Breite, 31,5 cm Höhe und 13 cm Tiefe ist sie leicht und kompakt, ohne dabei an Stauraum zu verlieren.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten für Ihre Geräte

Die Tasche verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Notebooks bis zu einer Größe von 16 Zoll sicher aufbewahrt. Zusätzlich gibt es ein Tabletfach, ein Handyfach und ein Einsteckfach, die für eine organisierte Aufbewahrung Ihrer Geräte sorgen. Ein Reißverschlussfach im Inneren bietet zusätzlichen Stauraum für wichtige Dokumente und Zubehör.

Thule Subterra 2 16" Laptop-Attaché black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Subterra 2 16" Laptop-Attaché black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
abnehmbarer Hüftgurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Schlüsselhalter, Stiftehalter
Reißverschlussfach
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon, Polyester
passend für A4-Formate
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
44 cm
0,6 kg
31,5 cm
13 cm
16 Zoll
37,5 x 25 x 2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram