d & n Business-Trolley (2887) Laptop-Trolley

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet bordtaugliche Maße gemäß IATA-Norm für stressfreies Reisen und mühelosen Transport im Flugzeug.
• Verfügt über ein geräumiges Innenleben mit 30 Litern Volumen, inklusive separatem Notebookfach für sichere Aufbewahrung elektronischer Geräte.
• Überzeugt durch robuste Konstruktion mit verstärkten Ecken und wasserabweisendem Polyester-Material für langlebigen Schutz der Inhalte.
• Ermöglicht effiziente Organisation dank integriertem Organizer, Hemdenfach und verschiedenen Einsteckfächern für strukturierte Aufbewahrung.
• Gewährleistet komfortables Handling durch versenkbaren Teleskopgriff, zwei Rollen und ergonomischen Tragegriff für flexible Transportmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
106,58 €
Ø 111 €
101,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
106,58 €
Ø 111 €
101,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 106,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D&N Business - 2-Rollen Businesstrolley 43 cm Polyester (schwarz) - Schwarz Kaufland D&N Business - 2-Rollen Businesstrolley 43 cm Polyester (schwarz) - Schwarz 2-3 Werktage 106,58 € Versand kostenfrei Gesamt 106,58 € → zum Angebot
• d & n Business Trolley 34cm schwarz 2887 01 Koffer to go d & n Business Trolley 34cm schwarz 2887 01 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
• D&N Business-Koffer Business - 2-Rollen Businesstrolley 43 cm Polyester... Otto D&N Business-Koffer Business - 2-Rollen Businesstrolley 43 cm Polyester... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,15 € Versand kostenfrei Gesamt 116,15 € → zum Angebot
• D&N Business Line Pilotenkoffer, 43 cm, 32L, Schwarz Amazon Marketplace D&N Business Line Pilotenkoffer, 43 cm, 32L, Schwarz Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.58 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
D&N Business - 2-Rollen Businesstrolley 43 cm Polyester (schwarz) - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,58 € Versand kostenfrei Gesamt 106,58 € → zum Angebot
d & n Business Trolley 34cm schwarz 2887 01 Koffer to go Angebotsinfo 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
D&N Business-Koffer Business - 2-Rollen Businesstrolley 43 cm Polyester (schwarz), 2 Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,15 € Versand kostenfrei Gesamt 116,15 € → zum Angebot
D&N Business - 2-Rollen Businesstrolley 43 cm Polyester (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 116,15 € + 0,13 € Versand Gesamt 116,28 € → zum Angebot
D&N Business Line Pilotenkoffer, 43 cm, 32L, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
d & n Business Trolley 34cm schwarz - 42 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:29 Uhr.

Testbericht d & n Business-Trolley (2887)

d & n Business-Trolley (2887) - Ihr stilvoller Begleiter für effizientes Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz für Ihre Geschäftsreisen. Dieser hochwertige Trolley vereint professionelles Auftreten mit durchdachter Organisation und bietet Ihnen alles, was Sie für erfolgreiche Meetings und Präsentationen benötigen. Mit seinem geräumigen Innenleben und der cleveren Aufteilung haben Sie stets den Überblick über Ihre wichtigen Unterlagen und Geräte.

Optimale Organisation für maximale Produktivität

Der Business-Trolley überzeugt durch sein durchdachtes Ordnungssystem. Ein spezielles Notebookfach schützt Ihren Laptop zuverlässig, während separate Fächer für Dokumente, Kleidung und persönliche Gegenstände für Struktur sorgen. Der integrierte Organizer hält Stifte, Visitenkarten und Kleinteile griffbereit. Dank des flexiblen Raumteilers passen Sie das Innenlayout individuell an Ihre Bedürfnisse an – sei es für einen Tagestrip oder eine mehrtägige Konferenz.

d & n Business-Trolley (2887) Test

5/5
★★★★★ Super praktisch
Andreas R Juli 2023

Dank des großzügigen Stauraums und der hochwertigen Griff- und Rollenqualität ist der Schultertasche mein perfekter Begleiter für unterwegs geworden. Endlich kann ich alles bequem transportieren, ohne mich dabei zu belasten. Sehr empfehlenswert für Vielreisende!.

5/5
★★★★★ Steht dem bekanntesten Markenprodukt nicht nach
Rocky M Dezember 2013

Ich benutze diesen Trolley täglich im Geschäft. Er ist sehr praktisch aufgeteilt und hochwertig verarbeitet. Anfangs muss man sein Equipment in den vielen Fächern etwas suchen, aber man gewöhnt sich schnell daran. Beim Öffnen neigt er dazu, sein Gleichgewicht zu verlieren und nach vorne zu fallen.

Bisher keine Probleme. Ich kann diesen Trolley definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Trolley
august o Januar 2014

der travel business-trolly entspricht genau unseren Vorstellungen. Die Verarbeitung ist gut und das Preis- Leistungs-Verhätnis ist akzeptabel. Der Tragegriff könnte ein wenig flexibler und leichter greifbar konsrtuiert werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel nach der ersten Reise kaputt
Bernd H Februar 2016

Artikel nach der ersten Reise kaputt. Eine Seite des ausziehbaren Handgriffes kaputt, abgebrochen, war nie richtig funktionsfähig. Jetzt wird sich zeigen wie hier ein Garantiefall bearbeitet wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Laptop-Trolley
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram