Leitz Complete 13.3" Laptop Smart Traveller Laptop-Umhängetasche

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Außenmaße von 37.0 cm Breite, 28.0 cm Höhe und 7.5 cm Tiefe bieten genügend Platz für Ihr 13,3-Zoll-Notebook sowie weitere Essentials.
• Ein integriertes Tabletfach sowie diverse Innentaschen, darunter ein Handyfach und ein Netzfach, sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf Ihre Geräte und Utensilien.
• Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt ist gepolstert, was den Tragekomfort auch bei längerem Tragen erheblich steigert.
• Die Tasche ist aus einer Kombination von Kunstfaser und Leder gefertigt, was sie nicht nur optisch ansprechend macht, sondern auch wasserabweisend und staubdicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
76,22 €
Ø 88 €
76,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
76,22 €
Ø 88 €
76,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,40 €
ab 76,22 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz, Business Laptop-Tasche für 13.3 Zoll Laptop oder Ultrabook, Smart... Amazon Leitz, Business Laptop-Tasche für 13.3 Zoll Laptop oder Ultrabook, Smart... Auf Lager 76,22 € Versand kostenfrei Gesamt 76,22 € → zum Angebot
• Leitz 60390095, Leitz COMPLETE - 13.3" Laptop Smart Traveller (13.30",... Galaxus Leitz 60390095, Leitz COMPLETE - 13.3" Laptop Smart Traveller (13.30",... 12-20 Werktage 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
• LEITZ Laptoptasche Laptop-Tasche Complete Smart Traveller 13,3 Zoll schwarz Otto LEITZ Laptoptasche Laptop-Tasche Complete Smart Traveller 13,3 Zoll schwarz lieferbar in 3 Wochen 118,31 € + 7,49 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.22 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Leitz, Business Laptop-Tasche für 13.3 Zoll Laptop oder Ultrabook, Smart Traveller, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,22 € Versand kostenfrei Gesamt 76,22 € → zum Angebot
Leitz, Business Laptop-Tasche für 13.3 Zoll Laptop oder Ultrabook, Smart Traveller, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,22 € Versand kostenfrei Gesamt 76,22 € → zum Angebot
Leitz 60390095, Leitz COMPLETE - 13.3" Laptop Smart Traveller (13.30", Universal) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-20 Werktage 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
Leitz NB Tasche Laptop Smart Travel. Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 93,09 € + 5,80 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Leitz 60390095, Leitz Complete 13.3" Laptoptasche Smart Traveller proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 93,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,54 € → zum Angebot
Leitz 60390095, Leitz 60390095 Complete 13.3'' Laptoptasche Smart Traveller - Wichmann Wichmann Angebotsinfo 14 Tag(e) 105,67 € Versand kostenfrei Gesamt 105,67 € → zum Angebot
LEITZ Laptoptasche Laptop-Tasche Complete Smart Traveller 13,3 Zoll schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 118,31 € + 7,49 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
Leitz Laptoptasche Smart Traveller 13 " Polyester, Metall, Echtleder Schwarz 37 x 7,5 METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,06 € Versand kostenfrei Gesamt 122,06 € → zum Angebot
Leitz Laptop-Tasche Complete Smart Traveller 13,3 Zoll schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 134,72 € Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
"Leitz Smart Traveller - Notebook-Tasche - 33.8 cm (13.3")" Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 141,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Leitz 60390095, Leitz Notebooktasche Laptop Smart Travel. schwarz Complete 13,3 Z Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 159,40 € + -3,19 € Versand Gesamt 156,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Leitz Complete 13.3

Optimale Begleitung für Geschäftsreisen und Alltag

Der Leitz Complete 13.3" Laptop Smart Traveller ist die ideale Wahl für Damen und Herren, die eine zuverlässige und stilvolle Lösung für den Transport ihres Ultrabooks oder eines anderen 13,3-Zoll-Notebooks suchen. Dieses Produkt vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und bietet Schutz sowie Organisation für Ihr mobiles Büro. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit oder auf Geschäftsreisen, diese Laptop-Umhängetasche ist Ihr perfekter Begleiter.

Leitz Complete 13.3" Laptop Smart Traveller Test

5/5
★★★★★ Alltagstauglich, robust und chic!!
A.K. Dezember 2022

Dieser hochwertige Trolley hat mich über ein Jahr lang in meinem geschäftlichen Alltag begleitet und sieht immer noch aus wie neu. Trotz seiner geringen Größe und Leichtigkeit bietet er viel Platz für Akten und kann sogar zweckentfremdet werden, um Kleidung auf Reisen zu transportieren. Die durchdachte Aufteilung der Fächer und die vielen Innentaschen ermöglichen eine praktische Organisation von Kleinkram. Besonders praktisch ist die Außentasche für Getränke, um undichte Flaschen zu vermeiden.

Die leichtgängigen Rollen und der einhändig verstaubare Griff machen den Trolley besonders komfortabel zu benutzen. Nicht zu vergessen ist das schicke Design, das dem Trolley ein modisches Aussehen verleiht. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Juri S Juni 2022

Ich habe diese Tasche für die Arbeit gekauft, da ich ständig mit vielen Unterlagen unterwegs bin. Sie hat sich als mein zuverlässiges mobiles Büro bewährt, begleitet mich bereits seit einem Jahr täglich und sieht immer noch wie neu aus. Wer auf der Suche nach einer strapazierfähigen und langlebigen Tasche ist, kann hier bedenkenlos zugreifen.

5/5
★★★★★ Perfekte Mappe für unterschiedliche Einsatzszenarien
Amazon C April 2022

Diese Tasche bietet genügend Platz für ein 13-Zoll Notebook, Präsentationsmappe, Stift, 2 Mobiltelefone und Geldbeutel. Mit stabilen Materialien und frischem Grün im Inneren ist sie eine Top-Empfehlung für alle, die nach einer praktischen und hochwertigen Tasche suchen. Zudem verfügt sie über 2 Außenfächer für zusätzlichen Stauraum.

5/5
★★★★★ Erwartungen übertroffen
Jay K September 2021

Suchen Sie eine geräumige und robuste Tasche für Ihr Studium oder Beruf? Diese Tasche ist perfekt für Lehrer oder Studenten mit viel Material. Sie bietet Platz für mehrere dicke Bücher, Laptop, Handy, Stifte und mehr, ohne überfüllt auszusehen. Die Trinkflaschenbehälter sind groß genug für gängige Flaschengrößen und das gepolsterte Laptopfach schützt Ihren Computer optimal.

Das einstellbare Schulterpolster sorgt für hohen Tragekomfort und der integrierte Schlüsselring hält Ihren Schlüssel griffbereit. Der Preis ist fair und die Qualität überzeugt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine praktische und vielseitige Tasche suchen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Passt?! Scho :-)
MrtnWss April 2019

Nie hat man die perfekte Tasche für Material und technische Geräte. Mal zu groß, mal zu klein, mal zu schmal, mal zu breit. Ich war skeptisch, aber habe sie trotzdem gekauft. Heute kam die Messenger-Tasche an.

Und siehe da: alles passt perfekt! Laptop + Ladegerät, Pad + Ladegerät, Kindle und im freien Fach bleibt noch Platz für eine Konferenzmappe und einen schmalen Ordner. Alles problemlos. Stifte und andere Kleinigkeiten finden Platz vorne. Auf der Rückseite gibt es ein zusätzliches Reißverschlussfach.

Die Tasche bietet viel Volumen, ohne zu überdimensioniert zu sein. Das flexible Material behält dennoch ihre Form, und sie ist superleicht. Ich hoffe nun auf Langlebigkeit und viele weitere Verwendungsmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Leitz, Leichte Business Messenger-Tasche für 15.6 Zoll Laptop
Die k März 2018

Die Umhängetasche überzeugt mit einem weichen und dennoch stabilen Material, das sich bequem tragen lässt und nicht unbequem an den Beinen hängt. Dank der gepolsterten Fächer und dem weichen Stoff sind Tablets und Laptops sicher verstaut. Die Farben entsprechen den Bildern und der Grünton ist besonders ansprechend. Zusätzlich überzeugt das Brillen-/Displayputztuch mit seiner Reinigungsleistung. Insgesamt ein praktisches und stylisches Accessoire für den Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Laptop-Umhängetasche
Damen und Herren
Leitz
Ultrabook, Universal
Ausstattung
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
2 Henkel, Schultergurt
Reißverschluss
keine
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, Innentasche, Schultergurt, Stiftehalter
Reißverschlussfach
abnehmbar, gepolstert, verstellbar
Eigenschaften
Kunstfaser, Leder
staubdicht
wasserabweisend
Maße & Gewicht
37 cm
0,75 kg
27 cm
7,5 cm
8.00 l
37.0 cm
28.0 cm
7.5 cm
13,3 Zoll
Weitere Daten
inkl.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram