Dicota Eco Multi Plus BASE 15-17.3" black Laptop-Umhängetasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche ist in schwarz erhältlich.
• Sie verfügt über eine Fronttasche und ein gepolstertes Laptopfach.
• Der Schultergurt ist abnehmbar und verstellbar.
• Das Material besteht aus 300 D Polyester und ist wasserabweisend.
• Die Tasche bietet Platz für Notebooks bis zu 17,3 Zoll.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
33,28 €
Ø 31 €
29,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,52 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
33,28 €
Ø 31 €
29,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,52 €
ab 33,28 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota Laptoptasche Eco Multi Plus BASE 43,94cm (15-17.3") schwarz CYBERPORT Dicota Laptoptasche Eco Multi Plus BASE 43,94cm (15-17.3") schwarz voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 33,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,27 € → zum Angebot
• Dicota Eco Multi Plus Base 15-17.3 – Notebooktasche mit Schutzpolsterung und Amazon Marketplace Dicota Eco Multi Plus Base 15-17.3 – Notebooktasche mit Schutzpolsterung und 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptoptasche Eco Multi Plus BASE 15-17,3' D Otto DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptoptasche Eco Multi Plus BASE 15-17,3' D lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,11 € Versand kostenfrei Gesamt 54,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.28 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Dicota Laptoptasche Eco Multi Plus BASE 43,94cm (15-17.3") schwarz ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 33,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,27 € → zum Angebot
Dicota Laptoptasche Eco Multi Plus BASE 43,94cm (15-17.3") schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 36,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
Dicota D30492-RPET, DICOTA Eco Multi Plus BASE 15"-17,3" Notebook-Tasche - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,89 € + 5,80 € Versand Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Dicota Laptoptasche »Eco Multi Plus BASE« 43,9 cm (17,3 Zoll) schwarz, 45x31.5x9 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € + 9,86 € Versand Gesamt 47,76 € → zum Angebot
DICOTA Eco Multi Plus BASE 15"-17,3" Notebook-Tasche - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Dicota D30492-RPET, 43,94cm (17,3 Zoll) Dicota Multi Plus Base - Notebooktasche arlt ARLT Computer Angebotsinfo Frankfurt, Karlsruhe: auf... 39,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Dicota Eco Multi Plus Base 15-17.3 – Notebooktasche mit Schutzpolsterung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Dicota D30492-RPET, Dicota Eco Multi Plus Base Laptop-Tasche für Laptop 17.3" proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 43,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,87 € → zum Angebot
Dicota D30492-RPET, Dicota Eco Multi Plus Base (17.30", Universal) (D30492-RPET) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 50,69 € Versand kostenfrei Gesamt 50,69 € → zum Angebot
DICOTA Eco Multi BASE - Notebook-Tasche - 43.9 cm - 38,10cm (15) - 17.3 - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,93 € Versand kostenfrei Gesamt 52,93 € → zum Angebot
DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptoptasche Eco Multi Plus BASE 15-17,3' D Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,11 € Versand kostenfrei Gesamt 54,11 € → zum Angebot
Dicota Notebook Tasche Eco Multi Plus BASE Passend für maximal: 43,9 cm (17,3 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,11 € Versand kostenfrei Gesamt 54,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Eco Multi Plus BASE 15-17.3

Dicota Eco Multi Plus BASE 15-17.3" black: Die perfekte Notebook-Tasche

Die Dicota Eco Multi Plus BASE 15-17.3" black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Notebook-Tasche suchen. Diese Tasche bietet Platz für Laptops mit einer Größe von bis zu 17,3 Zoll und überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und durchdachte Ausstattung.

Praktische Außentaschen und gepolstertes Laptopfach

Die Fronttasche der Tasche bietet zusätzlichen Stauraum für Zubehör und persönliche Gegenstände. Im Inneren finden Sie ein gepolstertes Laptopfach, das Ihr Gerät optimal schützt. Ein separates Dokumentenfach sorgt dafür, dass Ihre Unterlagen stets ordentlich verstaut sind.

Dicota Eco Multi Plus BASE 15-17.3" black Test

4/5
★★★★☆ Gute Tasche
Christian L November 2021

Top Laptoptasche mit hochwertiger Verarbeitung: viele Fächer und problemlos Platz für einen 17,3" Laptop. Der Innengurt fixiert das Gerät sicher und verhindert Verrutschen unterwegs — obwohl ein 17,3" die gesamte Fläche, aber nicht die volle Höhe ausfüllt, sitzt der Laptop stets fest. Das Material wirkt robust und nicht billig, die Tasche hatte keinen unangenehmen Geruch.

Einziger Nachteil: Im Außenfach fehlen zusätzliche kleine Organizer- oder Reißverschlusstaschen, dort gibt es nur ein großes Fach für Kleinkram. Aus diesem Grund habe ich sie nicht behalten; ansonsten eine sehr gelungene, stabile Laptoptasche für Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Sehr gut! Kaufe ich wieder
VK Februar 2025

Sehr gut, handlich und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Laptop Tasche DICOTA - Qualität und Service super
jörn e Dezember 2024

Die Laptop Tasche ist sehr gut verarbeitet und die kurze Lieferzeit, gerade vor Weihnachten, perfekt. Vielen Dank dafür. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Dietmar S Dezember 2024

Etwas teuer aber gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Dokumentenfach, gepolstertes Laptopfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Fronttasche
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
300 D Polyester
gepolstert, wasserabweisend
Maße & Gewicht
45 cm
31,5 cm
9 cm
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram