Case Logic Laptop Sleeve 15"-16" black (LAPS116K) Laptop-Hülle

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe schwarz verleiht der Hülle ein zeitloses und elegantes Aussehen.
• Als Produkttyp klassifiziert sich diese Hülle als Laptop-Hülle, speziell entworfen für den Schutz Ihres Notebooks.
• Hergestellt aus hochwertiger Kunstfaser, bietet die Hülle Langlebigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen.
• Die wasserabweisenden Eigenschaften der Tasche schützen Ihr Gerät vor Feuchtigkeit und Spritzwasser.
• Mit einer Breite von 41,4 cm und einer Höhe von 30 cm passt die Hülle perfekt für Notebooks bis zu 16 Zoll.
• Das geringe Gewicht von 0,24 kg macht die Hülle zu einem leichten Begleiter ohne zusätzliche Last.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
29,90 €
Ø 39 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
29,90 €
Ø 39 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,72 €
ab 29,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Case Logic 3201357, Case Logic Notebook Sleeve 15,6" schwarz Cosse Case Logic 3201357, Case Logic Notebook Sleeve 15,6" schwarz Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 29,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Case Logic Laptoptasche LAPS Notebook Sleeve Otto Case Logic Laptoptasche LAPS Notebook Sleeve lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Case Logic 3201357, Case Logic LAPS Notebook Sleeve 16" BLACK eleonto.de Case Logic 3201357, Case Logic LAPS Notebook Sleeve 16" BLACK sofort versandfertig, 16 auf Lager 34,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Case Logic Trendige Notebook-Hülle 39,6-40,6 cm (15-16") Amazon Marketplace Case Logic Trendige Notebook-Hülle 39,6-40,6 cm (15-16") 41,60 € Versand kostenfrei Gesamt 41,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Case Logic 3201357, Case Logic Notebook Sleeve 15,6" schwarz ✓ Bester Preis Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 29,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Case Logic Laptoptasche LAPS Notebook Sleeve Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Case Logic 3201357, Case Logic LAPS Notebook Sleeve 16" BLACK eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 16 auf Lager 34,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Case Logic Trendige Notebook-Hülle 39,6-40,6 cm (15-16") Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,60 € Versand kostenfrei Gesamt 41,60 € → zum Angebot
Case Logic LAPS116K, Case Logic Caselogic Notebook Sleeve (15.60", Universal) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Case Logic 40,60cm (16) Laptop Sleeve - Notebook-Hülle - Schwarz (LAPS116K) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
CASELOGIC 3201357, CASELOGIC Case Logic LAPS-116 - Notebook-Hülle - 40.6 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 63,72 € + -0,32 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Case Logic Laptop Sleeve 15

Optimaler Schutz für Ihr Notebook

Das Case Logic Laptop Sleeve 15"-16" black (LAPS116K) bietet nicht nur einen optimalen Schutz für Ihr Notebook, sondern überzeugt auch durch sein schlankes und elegantes Design. Die hochwertige Verarbeitung und das strapazierfähige Material machen diese Laptop-Hülle zu einem unverzichtbaren Begleiter im Alltag. Ob für die Arbeit, die Universität oder unterwegs, Ihr Notebook ist stets sicher und stilvoll verstaut.

Case Logic Laptop Sleeve 15"-16" black (LAPS116K) Test

5/5
★★★★★ perfect
PUPA_Co November 2017

Die Schutzhülle für das 15 Zoll Lenovo Ideapad bietet die perfekte Passform mit Maßen von 39x3x27,5 cm und 1-1,5 cm Spielraum an den Seiten. Die Tasche hat ein weiches Innenfutter, zwei schützende Reißverschlüsse und eine hochwertige Neopren Außenhülle, die leicht abwischbar ist. Sie sieht professionell aus und ist gut verarbeitet, ohne unangenehmen Geruch. Ideal für den Schutz des Laptops vor Kratzern und leichtem Spritzwasser.

Optisch schlicht, aber dennoch ansprechend. Eine klare Empfehlung für alle, die eine hochwertige Schutzhülle für ihr 15 Zoll Gerät suchen.

5/5
★★★★★ Sehr Praktische Notebookhülle
Lars Januar 2016

Mein Laptop passt genau richtig in diese Tasche. Es scheint sogar kleine Stürze überstehen zu können. Es ist genug Platz für eine externe Maus und das Ladegerät. Die Tasche beult sich dann etwas aus.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schutz...
hugo w Juli 2014

Das Notebook Case bietet einen guten Schutz vor Staub, ist jedoch nicht ideal für Reisen. Einige bemängeln die Größe, aber für ein 39,6 cm (15,6") Notebook ist es perfekt. Es ermöglicht, den Nano-Empfänger für die Maus am Notebook zu lassen und bietet genug Platz für die Maus selbst. Ein praktisches Case für den täglichen Gebrauch.

Schützen Sie Ihr Notebook vor Staub und Kratzern mit diesem Case. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
audacia April 2014

Ich bin rundum zufrieden mit dieser Notebook-Hülle. Die hochwertige Verarbeitung und das schlichte Design gefallen mir sehr gut. Dank der großzügigen Größe bietet sie genügend Platz für Unterlagen oder Zeitschriften neben dem Laptop.

Der Laptop ist optimal vor Stößen und Kratzern geschützt, selbst wenn er alleine in der Hülle ist. Auch der Transport in einem Stoffbeutel mit langen Henkeln funktioniert einwandfrei. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und es gibt keinen unangenehmen Geruch. Ich kann diese Hülle uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Haptik, guter Preis!
Patrick G Oktober 2013

Diese Tasche überzeugt mich voll und ganz. Sie liegt gut in der Hand und schützt meinen Laptop dank der Polsterung zuverlässig. Der rutschfeste Griff gibt mir extra Sicherheit. Ich würde sie ohne Zweifel erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Top Tasche
Chris April 2013

Die Notebook-Tasche bietet guten Schutz, fühlt sich jedoch nicht besonders hochwertig an. Trotzdem erfüllt sie ihren Zweck zu einem günstigen Preis. Mein Sony Vaio SVS1512Z9EB. G4 ist zwar etwas zu klein für die Tasche, aber da ich es immer im Rucksack transportiere, spielt das keine Rolle.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Hülle
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Maße & Gewicht
41,4 cm
0,24 kg
30 cm
4,3 cm
16 Zoll
38,6 x 4,3 x 26,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram