Dicota Eco Multi SCALE 14,1" black Laptop-Umhängetasche

• Die Tasche verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das optimalen Schutz bietet.
• Ein abnehmbarer und gepolsterter Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Fronttasche bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.
• Dank der Aufsteckfunktion für Trolleys ist die Tasche ideal für Reisen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,68 €
Ø 33 €
32,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,68 €
Ø 33 €
32,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,02 €
ab 32,68 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota D31430, Dicota Multi Scale 12-14.1 Mindfactory Dicota D31430, Dicota Multi Scale 12-14.1 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 32,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
• DICOTA Eco Multi SCALE Tablet/Laptop-Tasche – verschließbare,... Amazon Marketplace DICOTA Eco Multi SCALE Tablet/Laptop-Tasche – verschließbare,... Auf Lager 43,14 € Versand kostenfrei Gesamt 43,14 € → zum Angebot
• DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptoptasche Eco Multi SCALE 12-14.1' D3143 Otto DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptoptasche Eco Multi SCALE 12-14.1' D3143 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,88 € Versand kostenfrei Gesamt 47,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.68 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Dicota D31430, Dicota Multi Scale 12-14.1 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 32,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
Dicota D31430-RPET, DICOTA Eco Multi SCALE 35,8 cm (14.1") Messengerhülle Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
DICOTA D31430-RPET, Dicota Eco Multi SCALE - Notebook-Tasche - 35.8 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 32,73 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,56 € → zum Angebot
Dicota D31430, DICOTA Laptoptasche Eco Multi SCALE Kunstfaser schwarz D31430 bis 35,8 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 32,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,72 € → zum Angebot
DICOTA D31430-R - Notebooktasche, 12-14,1", Schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Dicota Eco Multi SCALE 12-14.1 schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Dicota D31430-RPET, DICOTA Eco Multi Scale 12"-14,1" Notebook-Tasche - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,09 € + 5,82 € Versand Gesamt 38,91 € → zum Angebot
Dicota D31430-RPET, Dicota Eco Multi SCALE - Notebook-Tasche - 35.8 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 33,21 € Versand kostenfrei Gesamt 33,21 € → zum Angebot
DICOTA Eco Multi Scale 12"-14,1" Notebook-Tasche - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,52 € → zum Angebot
Dicota D31430-RPET, Dicota Eco Multi Scale Laptop-Tasche für Laptop 14.1" | Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 33,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
DICOTA Multi SCALE 12-14.1 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 35,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
Dicota Multi SCALE - Notebook-Tasche - 35.8 cm (14.1) - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,20 € Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Eco Multi SCALE 14,1

Dicota Eco Multi SCALE 14,1" black: Die perfekte Notebook Tasche

Die Dicota Eco Multi SCALE 14,1" black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Notebook Tasche suchen. Mit einer Breite von 37,5 cm, einer Höhe von 28 cm und einer Tiefe von 6 cm bietet sie ausreichend Platz für Laptops bis zu 14,1 Zoll. Die Tasche ist aus hochwertigem Polyester gefertigt und überzeugt durch ihre wasserabweisenden Eigenschaften.

Praktische Aufteilung und vielseitige Nutzung

Diese Laptop-Umhängetasche verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Laptopfach, ein Tabletfach und ein Dokumentenfach. Die Fronttasche bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Dank der Aufsteckfunktion für Trolleys ist die Tasche besonders praktisch für Geschäftsreisen.

Dicota Eco Multi SCALE 14,1" black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota Eco Multi SCALE 14,1" black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Dokumentenfach, Laptopfach, Tabletfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt
Aufsteckfunktion für Trolley
Fronttasche
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
gepolstert, wasserabweisend
recyceltes Material
Maße & Gewicht
37,5 cm
28 cm
6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram