Rinti Canine Niere/Renal Huhn Nassfutter 800g Hunde-Spezialfutter
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter
Futterart: Alleinfuttermittel
Packungsgröße: 4,2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −77%
ab
4,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Rinti Hunde-Nassfutter Canine Niere/Renal Huhn 800 g
6 Tage
4,29 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 9,24 €
→ zum Angebot
-
Rinti Canine Niere und Renal Huhn 6x800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
23,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 27,19 €
→ zum Angebot
-
Rinti Canine Niere/Renal Huhn | 6X 800g Diät-Hundefutter nass
27,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,19 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Rinti Canine Niere/Renal Huhn Nassfutter 800g Test
5/5
★★★★★
Scheint zu schmecken
Schnelle Lieferung, unkomplizierte Kaufabwicklung. Mein Hund ist auf dieses spezielle Futter angewiesen, er frisst es gerne, so soll es ja auch sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Guter hundefutter
Schmeckt den Hunden sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schmeckt
Obwohl mein nierenkranker Hund ziemlich wählerisch ist, frisst er das gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Nerenerkrankung
Unser Hund wurde Nierenkranke. Wir mussten auf Fettgehalt und Proteine achten. Wir haben uns für Rinti Huhn entschieden. Entscheidung war laut Tierarzt richtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Spezialfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Verpackungsart
Dose
Ernährungsbedürfnisse
Nierendiät
Inhalt
Packungsgröße
4,2 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Nassfutter für Hunde im Überblick
Alles rund um Trockenfutter für Hunde
Hunde-Spezialfutter erklärt für Einsteiger
Hundefutter Alleinfuttermittel einfach erklärt
Kaufberatung zu Trockenfutter Welpen
Was macht Snacks für Hunde aus?
Trockenfutter ältere Hunde entdecken – kompakt & verständlich
Nassfutter für Junghunde Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen