Rinti Canine Gewicht mit Huhn Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter
Futtereigenschaften: Light
Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −79%
ab
3,89 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Rinti Hunde-Nassfutter Canine Gewicht Huhn 800 g
6 Tage
3,89 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 8,84 €
→ zum Angebot
-
Rinti Canine Gewicht Huhn 6x800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
23,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 27,19 €
→ zum Angebot
-
RINTI Canine 800g Dose Hundenassfutter Diätnahrung 6 x 800 Gramm Gewicht Huhn 1 - 2 Werktage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
-
RINTI - Canine Gewicht | Diät Nassfutter zur Verringerung von Übergewicht.
29,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,12 €
→ zum Angebot
Varianten:
Rinti Canine Gewicht mit Huhn Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.
Rinti Canine Gewicht mit Huhn Nassfutter 800g Test
5/5
★★★★★
Rinit ist einfach perfekt
Meine Hunde sind begeistert von Rinti, egal welche Variante ich auswähle. Ich kann es ganz klar empfehlen! Es bleibt kein Krümel übrig, und die Nahrung sättigt hervorragend. Für meine Oma, die abnehmen möchte, ist es zudem perfekt geeignet!.
5/5
★★★★★
Gutes Produkt
Ein gutes Produkt. Mein Hund mag dieses Futter. Auch Hunde müssen abnehmen.
Leider. Ich empfehle Interessenten dieses Futter. Es ist gut verträglich, macht satt und scheint zuschmecken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
Futtereigenschaften
Light
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geschmacksrichtungen
Huhn
Lebensphase
Adult-Hundefutter
Inhalt
Analytische Bestandteile
Fettgehalt 2,5%, Feuchtegehalt 80,0%, Kaloriengehalt / 100g: 72 kcal, Rohasche 1,5%, Rohfaser 1,8%, Rohprotein 12,0%
Zusammensetzung
0,3% Flohsamen), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 37% Huhn), Hefe (Bierhefe), Mineralstoffe, Reis, pflanzliche Nebenerzeugnisse (1,25% Cellulose, Öle und Fette.
Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3 200IE, L-Carnitin 75mg., Vitamin E (all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 40mg, Zink (als Zinkoxid) 30mg
Packungsgröße
0,8 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Trockenfutter ältere Hunde
Snacks für Welpen – einfach gut informiert
Jetzt passende Nassfutter Welpen finden
Hunde-Nassfutter auf einen Blick
Unsere Top-Auswahl: Nassfutter für Hunde
Darum lohnt sich Nassfutter für ältere Hunde
Die besten Tipps zu Trockenfutter junge Hunde
Hundefutter Adult (erwachsen) Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen