Rinti Canine Niere/Renal Rind Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiges Alleinfuttermittel mit reduziertem Proteingehalt von 5,2%, ideal für Hunde mit Nierenproblemen.
• Enthält einen niedrigen Phosphorgehalt von 0,12%, um die Nierenfunktion zu unterstützen und den Stoffwechsel zu entlasten.
• Mit essenziellen Vitaminen und Mineralstoffen angereichert, einschließlich Vitamin D3, E und Zink für eine ausgewogene Ernährung.
• Schmackhafte Rindfleisch-Rezeptur in einer 400g Dose, die eine kontrollierte Fütterung und Frische gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,70 €
Ø 3 €
2,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,70 €
Ø 3 €
2,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,29 €
ab 2,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RINTI Canine Niere/Renal Huhn 400g zur Unterstützung der Nierenfunktion bei... Zoona RINTI Canine Niere/Renal Huhn 400g zur Unterstützung der Nierenfunktion bei... 2-4 Werktage 2,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
• Rinti Canine Niere und Renal Huhn 6x400g ZooRoyal Rinti Canine Niere und Renal Huhn 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• RINTI Canine 400 Gramm Diätnahrung für Hunde 12 x 400 Gramm Niere/Renal Huhn koempf24 RINTI Canine 400 Gramm Diätnahrung für Hunde 12 x 400 Gramm Niere/Renal Huhn 1 - 2 Werktage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Rinti 6689918, Rinti Canine Nieren/Renal mit Huhn 400 g - 12 Stück meintierdiscount Rinti 6689918, Rinti Canine Nieren/Renal mit Huhn 400 g - 12 Stück Lieferfrist: 1-3 Werktage 26,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.7 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
RINTI Canine Niere/Renal Huhn 400g zur Unterstützung der Nierenfunktion bei Hunden ✓ Bester Preis Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,70 € 6,75 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Rinti Canine Niere und Renal Huhn 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
RINTI Canine 400 Gramm Diätnahrung für Hunde 12 x 400 Gramm Niere/Renal Huhn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,99 € 5,41 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Rinti 6689918, Rinti Canine Nieren/Renal mit Huhn 400 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 26,29 € 65.725 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Rinti Canine Niere/Renal Rind Nassfutter 400g

Rinti Canine Niere/Renal Rind Nassfutter 400g Unterstützt die Nierenfunktion

Für Hunde mit empfindlichen Nieren bietet dieses speziell entwickelte Nassfutter optimale Unterstützung. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten und die ausgewogene Nährstoffzusammensetzung tragen dazu bei, die Nierenfunktion zu entlasten und gleichzeitig eine vollwertige Ernährung sicherzustellen. Das schmackhafte Rindfleisch liefert hochwertige Proteine in reduzierter Menge, was die Nierenarbeit erleichtert und dennoch den Muskelerhalt fördert.

Schonende Rezeptur für sensible Vierbeiner

Die besonders schonende Rezeptur dieses Spezialfutters berücksichtigt die spezifischen Bedürfnisse von Hunden mit Nierenerkrankungen. Durch den reduzierten Phosphorgehalt wird die Belastung der Nieren minimiert, während essentielle Nährstoffe in ausreichender Menge zugeführt werden. Die leicht verdaulichen Komponenten unterstützen eine optimale Nährstoffaufnahme und tragen zu einem stabilen Gesundheitszustand bei. Gleichzeitig sorgt der ausgewogene Mineralstoffgehalt für ein gesundes Säure-Basen-Gleichgewicht.

Rinti Canine Niere/Renal Rind Nassfutter 400g Test

2/5
★★☆☆☆ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde Februar 2023

Mein Hund mit Nierenproblemen liebt das spezielle Nierenfutter gemischt mit Trockenfutter. Die Verträglichkeit des Nassfutters ist top, und die Lieferung erfolgte schnell. Sehr zufrieden!.

2/5
★★☆☆☆ Rinti Canine Nierendiät
Szilvia Juni 2017

Unser 10,5 Jahre alter Pekinese leidet unter Niereninsuffizienz. Ich war besorgt, dass unser wählerischer Muki das Futter nicht akzeptieren würde. Doch er liebt es und frisst gerne davon. Ich kombiniere es mit Happy Dog Sano N Trockenfutter. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Schmeckt
Waltraud A April 2016

Vermische es mit Royalcanin Renal Diät Trockenfutter (eingeweicht)und wird gerne gefressen. Bin froh. Werde nun demnächst mal wieder Blutbild machen lasse und dann sehen ob alle ok ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter, Hunde-Spezialfutter
Rinti Canine
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Light
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Rind
Dose
Adult
Inhalt
Calcium 0,18%, Fettgehalt 11%, Feuchtegehalt 77%, Kalium 0,17%, Magnesium 0,02%, Natrium 0,08%, Phosphor 0,12 %, Rohasche 1,3%, Rohfaser 0,5%, Rohprotein 5,2%
Vitamin D3, Vitamin E, Zink
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram