Reuzel Red Water Soluble High Sheen Pomade (35g) Haargel

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Styling Menge in g: 35 g Produkttyp: Haargel - Pomade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
8,27 €
Ø 10 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
8,27 €
Ø 10 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,36 €
ab 8,27 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reuzel Haarstyling Red Water Soluble Pomade 35 g Beautywelt Reuzel Haarstyling Red Water Soluble Pomade 35 g 8,27 € Versand kostenfrei Gesamt 8,27 € → zum Angebot
• Reuzel Red Pomade Water Soluble 35g hairshop-pro Reuzel Red Pomade Water Soluble 35g 1-3 Werktage 9,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Reuzel Red Water Soluble High Sheen Pomade, No Dry Formula, 35 g Amazon Reuzel Red Water Soluble High Sheen Pomade, No Dry Formula, 35 g 10,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Varianten: Reuzel Red Water Soluble High Sheen Pomade
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.27 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Reuzel Haarstyling Red Water Soluble Pomade 35 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,27 € Versand kostenfrei Gesamt 8,27 € → zum Angebot
Reuzel Red Pomade Water Soluble 35g hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,50 € 271,43 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Reuzel Red Water Soluble High Sheen Pomade, No Dry Formula, 35 g Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 10,36 € 296.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Reuzel Red Water Soluble High Sheen Pomade (35g) Test

5/5
★★★★★ Starke Pomade!
Rikki N August 2022

Ich habe bereits viele Pomaden ausprobiert, einschließlich der gesamten Palette von Reuzel, und muss sagen, dass diese hier definitiv die beste ist! Sie hält den ganzen Tag und lässt sich zudem sehr leicht auswaschen - sogar ohne Shampoo. Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis und die Lieferung war wie immer sehr schnell.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen ☝️
Birgit B Januar 2022

Mein Schwiegersohn ist von diesem Produkt begeistert! Der Duft ist angenehm dezent und die Anwendung einfach. Durch die wasserbasierte Formel klebt es nicht unangenehm. Falls man zu viel verwendet, einfach etwas Wasser hinzufügen - perfekt!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Max August 2020

Diese Pomade ist wirklich die beste, die ich je ausprobiert habe! Nach einer langen Suche bin ich endlich auf sie gestoßen und möchte sie nicht mehr missen. Dank ihrer starken Haltkraft bleibt mein dickes und langes Haar den ganzen Tag über perfekt gestylt, selbst bei windigem oder regnerischem Wetter. Die Anwendung ist ein Kinderspiel und der angenehme Duft rundet das Ganze ab. Ein Tiegel hält bei mir fast ein halbes Jahr, auch bei fast täglicher Anwendung. Ich werde sie definitiv immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Pomade
Micha_El Oktober 2019

Reuzel RED Pomade ist meine Top-Wahl für die Haarpflege. Leicht aufzutragen und nicht klebrig. Der Duft ist angenehm, könnte jedoch intensiver sein. Insgesamt bin ich mit dem Produkt und dem schnellen Versand sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Qualität und super auf Reisen!
Harald August 2018

Top Produkt, auf Wasserbasis! Kein Verkleben, immer locker im Haar. Meine Favoriten aus der High Sheen Serie von REUZEL. Da die 113g Größe nicht ins Handgepäck passt, habe ich die kleinere 35g Variante gewählt. Kaufe ich definitiv wieder!.

5/5
★★★★★ Das beste, was ich bisher finden konnte
Anonym Januar 2017

Meiner Meinung nach bietet die Pomade von Reuzel eine unschlagbare Leistung. Mit meinem klassischen Herrenschnitt mit Seitenscheitel gelingt mir dank dieser Pomade eine perfekte Formgebung. Kein Gel, Wachs oder Lack konnte bisher mit dem Ergebnis von Reuzel mithalten.

Nachdem mir mein Barbier das Produkt empfohlen hat, habe ich es hier bestellt und bin vollkommen zufrieden. Obwohl Bernhard Roetzel möglicherweise anderer Meinung ist, überzeugt mich diese Pomade auf ganzer Linie. Top-Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Styling
35 g
Haargel, Pomade
Gel, Wachs
Metalldose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram