Paul Mitchell Extra-Body Sculpting Foam (59ml) Styling-Mousse

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Styling-Mousse Haarlänge: alle Haartyp: dünnes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,25 €
Ø 13 €
11,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,25 €
Ø 13 €
11,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 13,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Mitchell 130270, Paul Mitchell Extra-Body Volumen Sculpting Foam 59 ml hagelshop.de Paul Mitchell 130270, Paul Mitchell Extra-Body Volumen Sculpting Foam 59 ml 1-2 Werktage 13,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 130270, Paul Mitchell Volume Extra-Body Sculpting Foam 59 ml Basler Haar-Kosmetik Paul Mitchell 130270, Paul Mitchell Volume Extra-Body Sculpting Foam 59 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
• Extra-Body Sculpting Foam® Rhoener-Hairshop Extra-Body Sculpting Foam® 0.0 13,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Extra-Body Sculpting Foam 59 ml Beautywelt Paul Mitchell Extra-Body Sculpting Foam 59 ml 13,25 € Versand kostenfrei Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Varianten: Paul Mitchell Extra-Body Sculpting Foam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.25 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Extra-Body Sculpting Foam® ✓ Bester Preis Rhoener-Hairshop Angebotsinfo 0.0 13,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Paul Mitchell 130270, Paul Mitchell Volume Extra-Body Sculpting Foam 59 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,25 € 224.5763 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
Paul Mitchell Extra-Body Sculpting Foam 59 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,25 € Versand kostenfrei Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Paul Mitchell 130270, Paul Mitchell Extra-Body Volumen Sculpting Foam 59 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,25 € 224.5763 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Extra-Body Sculpting Foam 59 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 13,90 € 231,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Paul Mitchell Extra-Body Sculpting Foam (59ml) Test

5/5
★★★★★ Mega
Eva R Mai 2024

Dieser Schaum hat meine dünnen Haare gerettet! Bisher habe ich immer billige Produkte verwendet, aber dieser Schaum hat mich überzeugt. Er verleiht meinem Haar super Volumen, ohne es zu beschweren. Zudem ist er sehr ergiebig, sodass man lange etwas davon hat. Definitiv empfehlenswert für alle mit feinem Haar!.

5/5
★★★★★ Haarpflege
Löwin 6 März 2024

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Ich benutze es schon seit Jahren, weil es die einzige tierleidfreie Haarpflege ist, die ich kenne. Paul Mitchell ist der Vorreiter auf diesem Gebiet und verdient Unterstützung. Ich bin absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Ein super Produkt!!!!!!
Halogen Juli 2020

Ich bin begeistert von diesem Schaumfestiger von Paul Mitchell. Endlich hält ein Produkt wirklich, was es verspricht! Meine Haare wirken wunderbar voluminös und mein Friseur lobt die Produkte von Paul Mitchell ebenfalls. Einfach schütteln, auftragen und die Flüssigkeit verwandelt sich in einen festen, voluminösen Schaum. Einfach perfekt für meine Haarroutine!.

3/5
★★★☆☆ Ohne Deckel geliefert
Susanne S Januar 2024

Die Lieferung war schnell, aber der fehlende Deckel macht den Schaum unpraktisch für unterwegs. Dieses Problem hätte bereits beim Verpacken gelöst werden sollen, da solche Produkte nicht an Kunden verschickt werden sollten. Hoffentlich ist der Schaum selbst die Investition wert.

3/5
★★★☆☆ Mit diesem "Schaum" kam ich nicht gut zurecht
Monika B Dezember 2023

Der Paul Mitchell Extra-Body Sculpting Foam enttäuscht mit dünnem, tröpfelndem Schaum und wenig Volumen für feines Haar. Trotz des stolzen Preises von 12,25 EUR für die Mini-Ausgabe konnte das Produkt nicht überzeugen. Die Lieferung war schnell und die Verpackung angemessen. Die Handhabung des Schaumfestigers ist einfach, jedoch war die Konsistenz zu dünn und ließ sich nicht gut im Haar verteilen.

Für feine, glatte Haare bietet das Produkt kaum Halt und Volumen. Während es für einige möglicherweise geeignet sein mag, entsprach es nicht den Erwartungen der Rezensentin und wird daher nicht erneut bestellt.

3/5
★★★☆☆ 3 Sterne für den Schaumfestiger!
Frieder N Februar 2023

Obwohl ich mir mehr Volumen erhofft hatte, hat dieser Schaum meine Haare dennoch gut gepflegt und definiert. Ich werde es weiterhin benutzen, aber vielleicht ein anderes Produkt testen, das mehr Volumen verspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Styling-Mousse
Weitere Eigenschaften
alle
dünnes Haar
59 ml
Paul Mitchell Extra Body
Mousse
Haarstyling, Salonprodukte
Sprühflasche
Volumen, glänzend, pflegend, reinigend
parabenfrei, vegan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram