Reisenthel Allrounder Cross rhombus midnight gold Umhängetasche

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: blau Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,26 €
Ø 39 €
39,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,26 €
Ø 39 €
39,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel allrounder cross rhombus midnight gold – Kleine Crossbody Bag mit Amazon reisenthel allrounder cross rhombus midnight gold – Kleine Crossbody Bag mit Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Schultertasche allrounder cross Rhombus Midnight Gold Otto REISENTHEL® Schultertasche allrounder cross Rhombus Midnight Gold lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,53 € Versand kostenfrei Gesamt 41,53 € → zum Angebot
• REISENTHEL Reisetasche "reisenthel allrounder cross" Abnehmbarer, verstellbarer BAUR REISENTHEL Reisetasche "reisenthel allrounder cross" Abnehmbarer, verstellbarer 1 Woche 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• REISENTHEL Reisetasche "reisenthel allrounder cross" Abnehmbarer, verstellbarer Quelle REISENTHEL Reisetasche "reisenthel allrounder cross" Abnehmbarer, verstellbarer 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder Cross
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.26 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel allrounder cross rhombus midnight gold – Kleine Crossbody Bag mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
reisenthel allrounder cross rhombus midnight gold – Kleine Crossbody Bag mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
REISENTHEL® Schultertasche allrounder cross Rhombus Midnight Gold Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,53 € Versand kostenfrei Gesamt 41,53 € → zum Angebot
REISENTHEL Reisetasche "reisenthel allrounder cross" Abnehmbarer, verstellbarer BAUR Angebotsinfo 1 Woche 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
REISENTHEL Reisetasche "reisenthel allrounder cross" Abnehmbarer, verstellbarer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:39 Uhr.

Reisenthel Allrounder Cross rhombus midnight gold Test

5/5
★★★★★ Schick
MurphyBerlin Juni 2024

Perfektes Set für Reisen: Nach dem passenden Rucksack habe ich mir noch die kleine Urlaubstasche gegönnt. Sehr hochwertig verarbeitet und erschwinglich. Eine Variante in Dunkelgrün/Oliv würde ich mir noch wünschen — dann wäre ich sofort dabei.

5/5
★★★★★ Reisenstehl Handtasche
Judith A März 2024

Ich suchte nach einer Handtasche fürs Fliegen und habe mit dieser genau das Richtige gefunden. Die große Öffnung und die vielen Fächer machen sie zum idealen zweiten kleinen Handgepäck. Die schnelle Lieferung und die solide Verarbeitung haben mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Geliebter Allrounder - zweiter Versuch
Recipient K Januar 2024

Die Vorgängerversion der Twist Silver Tasche hatte einen defekten Karabiner, was zu großer Enttäuschung führte. Nach erfolglosen Reparaturversuchen wurde die blaue, wasserabweisende Version ausgewählt. Die ursprüngliche Bewertung war positiv, jedoch wurden die unpraktischen Henkel bemängelt. Trotzdem begeistert die Tasche mit viel Stauraum im Inneren und verschiedenen Fächern, die perfekt für Business und Wandern geeignet sind.

Die Hoffnung bleibt, dass der Karabiner diesmal standhält und keine weiteren Probleme auftreten. Eine tolle Wahl für diejenigen, die eine vielseitige und funktionale Tasche suchen.

5/5
★★★★★ Kleine Tasche mit super viel Platz
Kindle-Kunde August 2023

Ich finde die große Öffnung dieser Tasche super praktisch, da man alles leicht verstauen und entnehmen kann. Zudem gefällt mir das Design sehr gut. Trotz der kompakten Größe passt ein Regenschirm, eine kleine Wasserflasche, eine Kosmetiktasche, ein Handy und andere Kleinigkeiten hinein, ohne dass die Tasche überfüllt aussieht. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Praktische kleine Handtasche
Liz W Juli 2023

Langlebige Reisenthel Handtasche mit praktischem Design und komfortablem Trageriemen. Die Tasche kann vielseitig als Handtasche oder Crossbodybag genutzt werden. Mit großzügigem Stauraum dank zwei Innen- und Außenfächern sowie zusätzlichen Seitentaschen. Hochwertige Verarbeitung in bewährter Markenqualität.

Der abnehmbare Trageriemen mit Karabinerhaken sorgt für Flexibilität im Alltag. Einzig der Bügel unterhalb des Reißverschlusses könnte verbessert werden. Insgesamt eine empfehlenswerte Handtasche für den täglichen Gebrauch. Einen Stern Abzug für den unnötigen Bügel, ansonsten sehr zufrieden mit dem Produkt. Ideal für alle, die Wert auf Funktionalität und Qualität legen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Eigenschaften
klein
Kunstfaser
Casual
Nylon, Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
22 cm
24 cm
13 cm
4 Liter
Ausstattung
Tragegriff
mit Reißverschluss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
blau
Weitere Daten
Für wen: Damen / Einsatzschwerpunkt: Freizeit / Einsatzschwerpunkt: Arbeit / Taschen-Eigenschaften: gepolsterter Boden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram