Reisenthel Allrounder Cross twist navy Umhängetasche

• Abnehmbarer und verstellbarer Schultergurt ermöglicht flexible Trageweisen und individuelle Anpassung
• Wasserabweisende Kunstfaser schützt den Inhalt bei wechselnden Wetterbedingungen
• Reißverschlussfach an der Rückseite bietet sicheren Zugriff auf wichtige Gegenstände
• Gepolsterter Boden dämpft Stöße und schont empfindliche Inhalte beim Abstellen
• Separate Innentaschen mit Reißverschluss und Einsteckfach für strukturierte Organisation
• Zwei Tragehenkel zusätzlich zum Schultergurt für klassische Handtaschennutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,94 €
Ø 32 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,94 €
Ø 32 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 31,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Umhängetasche Allrounder Cross, aus Polyester, 3 Fächer, 22 x 24... bueromarkt-ag Reisenthel Umhängetasche Allrounder Cross, aus Polyester, 3 Fächer, 22 x 24... sofort lieferbar 31,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
• Reisenthel RST.MQ4129, Reisenthel Allrounder Crossbody Blau Mann Twist Navy male Dress Inn Reisenthel RST.MQ4129, Reisenthel Allrounder Crossbody Blau Mann Twist Navy male 9-11 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder cross twist navy – Kleine Crossbody Bag mit abnehmbarem... Amazon reisenthel allrounder cross twist navy – Kleine Crossbody Bag mit abnehmbarem... Auf Lager 32,62 € Versand kostenfrei Gesamt 32,62 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Umhängetasche Allrounder Cross Bag Otto REISENTHEL® Umhängetasche Allrounder Cross Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder Cross
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.94 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Umhängetasche Allrounder Cross, aus Polyester, 3 Fächer, 22 x 24 cm, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
Reisenthel RST.MQ4129, Reisenthel Allrounder Crossbody Blau Mann Twist Navy male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
reisenthel allrounder cross twist navy – Kleine Crossbody Bag mit abnehmbarem und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,62 € Versand kostenfrei Gesamt 32,62 € → zum Angebot
reisenthel allrounder cross twist navy – Kleine Crossbody Bag mit abnehmbarem und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,62 € Versand kostenfrei Gesamt 32,62 € → zum Angebot
REISENTHEL® Umhängetasche Allrounder Cross Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
reisenthel MQ4129, reisenthel Umhängetasche allrounder cross twist navy Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
reisenthel Umhängetasche allrounder cross twist navy Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder Cross twist navy

Reisenthel Allrounder Cross twist navy – vielseitiger Begleiter für den aktiven Alltag

Das Unisex-Design in dezenter Navy-Optik passt sich unterschiedlichen Stilen an und begleitet souverän durch verschiedene Alltagssituationen. Die Umhängetasche kombiniert kompakte Abmessungen mit durchdachter Fächeraufteilung und bietet praktische Tragevarianten für spontane Einkäufe ebenso wie für strukturierte Stadtgänge. Der abnehmbare Schultergurt erlaubt flexiblen Wechsel zwischen Schulter- und Handtaschennutzung, während die verstellbare Gurtlänge individuelle Anpassung an die Körpergröße ermöglicht. Kunstfaser-Material mit wasserabweisender Beschichtung schützt den Inhalt bei wechselnden Wetterbedingungen ohne aufwendige Pflegemaßnahmen.

Durchdachte Organisation für schnellen Zugriff unterwegs

Die Ausstattung mit separaten Reißverschlussfächern innen und außen schafft strukturierte Ordnung für Wertsachen, Smartphone oder Schlüssel. Ein zusätzliches Einsteckfach im Innenbereich nimmt Kleinigkeiten auf, die griffbereit bleiben sollen. Das Reißverschlussfach an der Rückseite ermöglicht besonders sicheren Zugang zu wichtigen Dokumenten oder Geldbörse während des Tragens. Diese mehrstufige Fächerorganisation reduziert Suchzeiten und hält unterschiedliche Gegenstände voneinander getrennt. Der zentrale Reißverschluss sichert das Hauptfach zuverlässig ab. Das kleine Format begrenzt zwar die Aufnahme sperriger Gegenstände, macht die Tasche aber leicht und wendig im täglichen Gebrauch.

Reisenthel Allrounder Cross twist navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Reisenthel Allrounder Cross twist navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
klein
Kunstfaser
Polyester
nicht passend für A4-Formate
wasserabweisend
Maße & Gewicht
22 cm
24 cm
13 cm
0,42 kg
4 Liter
Ausstattung
zwei Henkel
mit Reißverschluss
gepolsterter Boden
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Unisex
Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram