Reisenthel Allrounder Cross sky rose Umhängetasche

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 4 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Sie verfügt über Außentaschen wie eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach.
• Der gepolsterte Boden sorgt für Stabilität und Schutz.
• Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt bietet hohen Tragekomfort.
• Das Innenmaterial besteht aus robuster Kunstfaser.
• Die Tasche ist aus wasserabweisendem Nylon und Polyester gefertigt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,00 €
Ø 28 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,00 €
Ø 28 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 30,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel Reisetasche , grau , Polyester , Maße (cm): B: 22 H: 24 T: 13.0 hoeffner reisenthel Reisetasche , grau , Polyester , Maße (cm): B: 22 H: 24 T: 13.0 2-3 Werktage 30,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Reisetasche allrounder cross (1-tlg), Schultergurt, Otto REISENTHEL® Reisetasche allrounder cross (1-tlg), Schultergurt, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,23 € → zum Angebot
• reisenthel Allrounder Cross Twist Sky Rose – Kleine Crossbody Bag mit... Amazon reisenthel Allrounder Cross Twist Sky Rose – Kleine Crossbody Bag mit... Auf Lager 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder cross twist sky rose Renzenmaxx-Onlineshop reisenthel allrounder cross twist sky rose 1-3 Werktage 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder Cross
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel Reisetasche , grau , Polyester , Maße (cm): B: 22 H: 24 T: 13.0 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
REISENTHEL® Reisetasche allrounder cross (1-tlg), Schultergurt, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,23 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder Cross Twist Sky Rose – Kleine Crossbody Bag mit abnehmbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder Cross Twist Sky Rose – Kleine Crossbody Bag mit abnehmbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
reisenthel allrounder cross twist sky rose Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder Cross sky rose

Reisenthel Allrounder Cross sky rose: Stilvoll und Praktisch

Die Reisenthel Allrounder Cross sky rose ist die ideale Umhängetasche für Damen, die sowohl im Alltag als auch bei der Arbeit eine stilvolle und praktische Begleiterin suchen. Mit einer Breite von 22 cm, einer Höhe von 24 cm und einer Tiefe von 13 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das Volumen von 4 Litern ist perfekt für den täglichen Gebrauch.

Funktionalität und Design in Perfektion

Diese Umhängetasche besticht durch ihr durchdachtes Design und ihre Funktionalität. Die Außentaschen, bestehend aus einer Fronttasche und einem Reißverschlussfach, bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Der gepolsterte Boden sorgt für Stabilität und schützt den Inhalt der Tasche. Die Farbe Rosa verleiht der Tasche einen femininen und modernen Look.

Reisenthel Allrounder Cross sky rose Test

5/5
★★★★★ Als Badelatsche super
Anja Januar 2024

Diese Tasche ist perfekt für eine große Familie als Badelatschen geeignet. Besonders schätze ich die Stabilität im oberen Bereich und die praktischen Innenfächer. Ideal für stressfreie Schwimmtage mit der ganzen Familie!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Sandra November 2023

Diese Tasche ist perfekt für den täglichen Gebrauch! Mit vielen praktischen Fächern, um alles geordnet zu halten. Sicher vor Diebstahl!.

5/5
★★★★★ Reisetasche
Marcel Oktober 2023

Die Tasche ist nicht nur ein Hingucker, sondern erfüllt auch ihren Zweck. Perfekt für meine Schwiegermutter!.

5/5
★★★★★ Klein, aber toll
Jutta W Juni 2023

Ich habe die geräumige Tasche bestellt und war erfreut über ihre Größe. Obwohl ich eine Nummer größer wollte, bin ich dennoch zufrieden damit. Sie bietet viel Platz und sieht fantastisch aus.

5/5
★★★★★ Perfect bag
Jasna Januar 2023

Meine Mutter und ich haben mehrere Taschen von dieser Marke und sie sind fantastisch. Wasserdicht, genug Platz für alles, sogar eine Kamera, aber gleichzeitig kompakt in der Größe. Die Bestellung kam sehr schnell und in ausgezeichnetem Zustand. Danke!.

4/5
★★★★☆ Super, allerdings
Sabine September 2023

Ich habe die kleinen Griffe abgeschnitten, um den Taschen einen kofferähnlichen Look zu verleihen. Dies ist meine zweite Tasche dieser Marke, ich liebe sie für ihre Organisiertheit sowie die Tatsache, dass sie sich problemlos offen hält, wenn man sie öffnet.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Eigenschaften
klein
Kunstfaser
Casual
Nylon, Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
22 cm
24 cm
13 cm
4 Liter
Ausstattung
Tragegriff
mit Reißverschluss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
rosa
Weitere Daten
Für wen: Damen / Einsatzschwerpunkt: Freizeit / Einsatzschwerpunkt: Arbeit / Taschen-Eigenschaften: gepolsterter Boden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram