Reisenthel Allrounder Cross leo macchiato Umhängetasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 4 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Sie besteht aus robustem Nylon und Polyester, was sie langlebig und wasserabweisend macht.
- Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt bietet flexible Tragemöglichkeiten.
- Im Inneren befinden sich ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach für mehr Ordnung.
- Die Tasche hat einen gepolsterten Boden, der zusätzlichen Schutz bietet.
-
Günstigster Preis
reisenthel Umhängetasche allrounder cross, 22x24x13 cm
Auf Lager
35,09 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 44,95 €
→ zum Angebot
-
reisenthel® Umhängetasche leo macchiato 4 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 35,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
-
REISENTHEL® Reisetasche allrounder cross (1-tlg), Schultergurt, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,73 € → zum Angebot
-
reisenthel Allrounder Cross Leo Macchiato – Kleine Crossbody Bag mit...
49,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Allrounder Cross leo macchiato: Stilvoll und Praktisch
Die Reisenthel Allrounder Cross leo macchiato ist die perfekte Wahl für Damen, die eine stilvolle und praktische Umhängetasche suchen. Mit ihrem eleganten Leopardenmuster in Braun und dem kompakten Format ist sie sowohl für die Freizeit als auch für die Arbeit ideal geeignet. Die Tasche bietet ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien und überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung.
Durchdachtes Design und Hochwertige Materialien
Diese Umhängetasche besteht aus robustem Nylon und Polyester, was sie besonders langlebig und wasserabweisend macht. Der gepolsterte Boden sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Gegenstände. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach, die für Ordnung und Übersichtlichkeit sorgen. Das Innenmaterial aus Kunstfaser ist leicht zu reinigen und pflegeleicht.
Reisenthel Allrounder Cross leo macchiato Test
Die elastischen Innentaschen dieser Tasche bieten Platz für kleine Flaschen, während die Außentaschen Handy, Schlüssel und andere Kleinigkeiten aufbewahren können. Das Innenschubfach ist groß genug für ein iPad Mini und sogar ein Taschenbuch passt hinein, wenn keine Flaschen vorhanden sind. So bleibt genügend Platz im Innenraum für weitere Gegenstände.
Der Rucksack ist ideal für den täglichen Gebrauch und bietet genug Raum für alle wichtigen Dinge. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Design zeitlos. Insgesamt eine praktische und stilvolle Tasche für unterwegs.
Die Reisenthel Allrounder Tasche ist einfach perfekt für den täglichen Gebrauch. Durch das kompakte Kleinformat passt sie mühelos in den Fahrradkorb oder meinen Spind. Sie ist robust und lässt sich leicht öffnen, um all meine wichtigen Dinge zu verstauen.
Schlüssel, Handy, Geldbörse, Taschentücher, Stoffbeutel und eine Thermosflasche finden problemlos Platz. Ich bin besonders begeistert von der schönen blau-grauen Farbe. Eine absolute Kaufempfehlung für alle, die nach einer praktischen und stylishen Tasche suchen!.
Diese robuste Tasche bietet enorm viel Stauraum und eine geniale Platzaufteilung. Der Bügel sorgt für einfaches Öffnen und Schließen, auch wenn es anfangs etwas gewöhnungsbedürftig ist. Die kurzen Henkel sind Geschmackssache, stören aber nicht.
Einziger Kritikpunkt ist, dass Vorder- und Rückseite kaum zu unterscheiden sind. Mit einem charmanten Anhänger am Reißverschluss kann dieses Problem jedoch gelöst werden. Die Tasche verfügt über zwei große Außenfächer mit Reißverschlüssen sowie vier abgetrennte kleine Fächer im Hauptfach.
Perfekt für Schlüssel, Lippenstift und andere Kleinigkeiten. Die Abmessungen ermöglichen es, eine große Geldbörse problemlos im Hauptfach zu verstauen. Insgesamt ein praktischer Begleiter für den Alltag.
Diese Handtasche ist perfekt für den täglichen Gebrauch! Nach 3 Jahren ist der Karabiner gerissen, aber ich habe mir direkt das gleiche Modell in einer anderen Farbe gekauft. Die Tasche ist stabil, nicht schmutzempfindlich und hat eine gute Fächer-Aufteilung. Ideal für alle, die eine praktische und stilvolle Tasche suchen.
Diese Tasche hat mich bereits zum zweiten Mal überzeugt. Sie bietet mehr Stauraum als erwartet, nur die Ecken könnten stabiler sein. Trotzdem hat sie drei Jahre lang gehalten und war täglich im Einsatz. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.
Diese Tasche von Reisenthel ist einfach perfekt für mich! Sie ist nicht zu groß und nicht zu klein, genau richtig für meine Bedürfnisse. Alle meine wichtigen Dinge wie Handy, Geldbeutel, Schlüssel und Reader passen problemlos hinein. Dank der vielen Fächer ist alles gut organisiert und griffbereit. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen