Reisenthel Allrounder Cross twist sage Umhängetasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Umhängetasche bietet mit 4 Litern Volumen ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien des täglichen Bedarfs.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus Nylon und Polyester schützt die Tasche zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Der gepolsterte Boden sorgt für zusätzlichen Schutz und Stabilität, während die praktische Fronttasche schnellen Zugriff ermöglicht.
• Mit dem verstellbaren Schultergurt und dem Tragegriff lässt sich die Tasche bequem und flexibel an verschiedene Tragepräferenzen anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,99 €
Ø 32 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,19 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,99 €
Ø 32 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,19 €
ab 30,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel RST.MQ5048, Reisenthel Allrounder Cross Crossbody Grün Mann Twist... Dress Inn Reisenthel RST.MQ5048, Reisenthel Allrounder Cross Crossbody Grün Mann Twist... 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• reisenthel Allrounder Cross Twist sage – Kleine Crossbody Bag mit abnehmbarem... Amazon reisenthel Allrounder Cross Twist sage – Kleine Crossbody Bag mit abnehmbarem... Auf Lager 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Handtasche allrounder cross, Bowlingtaschen Otto REISENTHEL® Handtasche allrounder cross, Bowlingtaschen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder Cross
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel RST.MQ5048, Reisenthel Allrounder Cross Crossbody Grün Mann Twist Sage ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder Cross Twist sage – Kleine Crossbody Bag mit abnehmbarem und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder Cross Twist sage – Kleine Crossbody Bag mit abnehmbarem und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
REISENTHEL® Handtasche allrounder cross, Bowlingtaschen Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder Cross twist sage

Reisenthel Allrounder Cross twist sage - Elegante Vielseitigkeit für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihre täglichen Abenteuer. Diese Handtasche vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen maximale Flexibilität im Alltag. Ob beim Einkaufsbummel, auf dem Weg zur Arbeit oder beim Wochenendausflug - die Umhängetasche passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an und begeistert mit ihrer kompakten Größe bei gleichzeitig beeindruckendem Stauraum.

Durchdachtes Design für optimale Organisation

Die clevere Raumaufteilung dieser Tasche lässt keine Wünsche offen. Mit zahlreichen Fächern und Taschen finden all Ihre Essentials ihren Platz. Die Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf Schlüssel oder Smartphone, während das Reißverschlussfach im Inneren wertvolle Gegenstände sicher verwahrt. Einsteckfächer sorgen für Ordnung bei Kleinutensilien. Der gepolsterte Boden schützt empfindliche Inhalte zuverlässig vor Stößen und verleiht der Tasche zusätzliche Stabilität.

Reisenthel Allrounder Cross twist sage Test

5/5
★★★★★ Allrounder
Tina Januar 2026

Top Allrounder-Tasche: Seit über einem Jahr täglich im Einsatz – sie sieht noch wie neu aus. Robust, pflegeleicht und farblich vielseitig kombinierbar. Passt zu Casual-, Sport- und schicken Outfits und begleitet mich jederzeit zur Arbeit. Sehr zufrieden mit Qualität und Design, würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Als kleine Wickeltasche perfekt!
Bine Juni 2025

Ich nutze die reisenthel-Tasche als kompakte Wickeltasche, weil der Wickelrucksack zu groß ist. Die gewohnt gute Qualität und die perfekte Größe überzeugen. Für mein 1 Jahr altes Kind passt alles: zusammenfaltbare Hüfttrage, Wechselkleidung, 3 Windeln, kleine Feuchttücher, Sonnen- und Wundcreme, Spielzeug, 2 Quetschies, Snackbox und Trinkbecher. Ideal für unterwegs – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Viele Taschen + tolle Verarbeitung
Frau H Dezember 2025

Tolle Verarbeitung viele Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingshandtasche
SiMona Dezember 2025

Meine Lieblingshandtasche. Geräumig, robust, qualitativ hochwertig, werde mir noch eine schwarze mit Tupfen bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
klein
Kunstfaser
Casual
Nylon, Polyester
unifarben
wasserabweisend
Maße & Gewicht
22 cm
24 cm
13 cm
4 Liter
Ausstattung
Tragegriff
mit Reißverschluss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
grün
Weitere Daten
Für wen: Damen / Einsatzschwerpunkt: Freizeit / Einsatzschwerpunkt: Arbeit / Taschen-Eigenschaften: gepolsterter Boden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram