Reisenthel allday backpack M twist sky rose Outdoor-Rucksack

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau geeignet für: Unisex Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,99 €
Ø 38 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,50 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,99 €
Ø 38 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,50 €
ab 36,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Rucksack "Allday" in Hellgrau - (B)30 x (H)39 x (T)13 cm limango Reisenthel Rucksack "Allday" in Hellgrau - (B)30 x (H)39 x (T)13 cm 2 - 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen,... Amazon Marketplace reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen,... Auf Lager 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
• reisenthel allday backpack M, Rucksack, Freizeitrucksack, Tasche Handgepäck,... Kaufland reisenthel allday backpack M, Rucksack, Freizeitrucksack, Tasche Handgepäck,... 1-3 Werktage 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack allday backpack M Twist Sky Rose 15 L Otto REISENTHEL® Rucksack allday backpack M Twist Sky Rose 15 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel allday backpack M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Rucksack "Allday" in Hellgrau - (B)30 x (H)39 x (T)13 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen, Einkaufen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M, Rucksack, Freizeitrucksack, Tasche Handgepäck, Twist Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
REISENTHEL® Rucksack allday backpack M Twist Sky Rose 15 L Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Reisenthel allday backpack M twist sky rose Test

5/5
★★★★★ Toller & bequemer Rucksack
Familie H Oktober 2023

Unser Rucksack bietet ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Dinge, wie Geldbörse, Wasserflasche und sogar einen Regenschirm. Sogar die Diabetestasche unserer Tochter passte problemlos hinein. Dank der bequemen Träger können Sie ihn auch problemlos über längere Zeit tragen. Das robuste Material hält auch Regentagen stand. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen Begleiter suchen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Friedo.Lin September 2023

Dieser Rucksack überzeugt in Optik und Funktionalität, bietet ein durchdachtes Design und ist einfach zu tragen. Die Größe entspricht genau meinen Vorstellungen und macht ihn zu einem empfehlenswerten Produkt für all jene, die einen kleinen, praktikablen und optisch ansprechenden Rucksack suchen. Mit einem angemessenen Preis-Leistungs-Verhältnis ist er eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Sieht sehr hübsch aus
AC Januar 2023

Die Farbe (Dots schwarz) gefällt mir gut, der Rucksack ist unempfindlich und größer als mein alter. Leider ist er nicht wasserdicht wie der kleinere, aber die Qualität von Reisenthel überzeugt mich bisher immer wieder. Ich werde eine Regenhülle besorgen, um das Problem zu lösen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
majowu Oktober 2022

Dieser reisenthel Rucksack ist perfekt für den Schulalltag eines Teenagers. Er ist robust, funktionell und sieht dazu noch stylisch aus. Ich bin sehr zufrieden mit der Marke reisenthel und habe bereits gute Erfahrungen mit verschiedenen Produkten gemacht. Von Einkaufskorb bis Handtasche - reisenthel überzeugt in jeder Hinsicht! Ein wirklich tolles Geschenk für meine Tochter.

5/5
★★★★★ Passt für mich
Amazon Kunde Juli 2022

Ich suchte einen gepolsterten Rucksack für empfindliche Schultern und bin mit den Reisenthel Produkten sehr zufrieden. Der Rucksack erfüllt meine Erwartungen auf Ausflügen.

3/5
★★★☆☆ Rucksack Reisenthel
Emma-emma Oktober 2022

Der Rucksack musste leider zurückgegeben werden, da er zu breit war und die Riemen von den Schultern rutschten. Die Länge und das vordere Fach waren jedoch in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
zwei Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
39 cm
13 cm
15 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram