Reisenthel allday backpack M twist pink Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Laptops bis zu einer Größe von 15,6 Zoll sicher verstaut.
• Mit einem Volumen von 15 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Utensilien.
• Die Außentasche mit Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dinge.
• Hergestellt aus robuster Kunstfaser ist der Rucksack langlebig und pflegeleicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,95 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,41 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,95 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,41 €
ab 38,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel allday backpack M twist pink Renzenmaxx-Onlineshop reisenthel allday backpack M twist pink 1-3 Werktage 38,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• Reisenthel Rucksack "Allday" in Pink - (B)30 x (H)39 x (T)13 cm limango Reisenthel Rucksack "Allday" in Pink - (B)30 x (H)39 x (T)13 cm 2 - 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• reisenthel allday backpack M twist pink - Rosa Kaufland reisenthel allday backpack M twist pink - Rosa 2-3 Werktage 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen,... Amazon reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen,... Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel allday backpack M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel allday backpack M twist pink ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Reisenthel Rucksack "Allday" in Pink - (B)30 x (H)39 x (T)13 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M twist pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen, Einkaufen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen, Einkaufen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Reisenthel allday backpack M twist pink

Reisenthel allday backpack M twist pink: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Reisenthel allday backpack M twist pink ist der ideale Rucksack für alle, die einen stilvollen und funktionalen Begleiter für den Alltag suchen. Mit seiner modernen Farbe in Rosa und dem durchdachten Design eignet er sich sowohl für den Stadtbummel als auch für den Weg zur Arbeit oder zur Uni.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieser Tagesrucksack bietet nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch hohen Tragekomfort. Die gepolsterten Schultergurte und die zwei Tragegriffe sorgen dafür, dass Sie den Rucksack bequem tragen können, egal wie schwer er beladen ist.

Reisenthel allday backpack M twist pink Test

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack, kleines Raumwunder
Amazon Kunde Oktober 2025

Praktischer, kompakter Rucksack mit gutem Stauraum: ein breiter A4-Ordner, mehrere Bücher und Schreibutensilien passen problemlos hinein. Innen gibt es ein Reißverschlussfach und ein separates Laptop-/Pad-Fach. Die großzügige Fronttasche bietet zusätzlich Platz.

Die schmalen, angenehm gepolsterten Schulterriemen machen ihn auch für kleine oder sehr schlanke Personen bequem tragbar. Ideal für Alltag und Freizeit – ich bin sehr zufrieden mit Funktion und Komfort.

5/5
★★★★★ Wunderschön und super praktisch
Sasch Mai 2025

Top Verarbeitung: Der Cord-Rucksack bleibt formstabil und wirkt deutlich robuster als typische Cordmodelle. Viel Stauraum, überraschend geräumig, mit sehr gut gepolstertem Laptopfach und einer zusätzlichen Reißverschluss-Innentasche für Wertsachen. Großes Außenfach, bei Nieselregen blieb alles trocken — das Material ist wasserabweisend. Stilvoll und hochwertig verarbeitet. Würde ich sofort wieder kaufen und kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Preisleistung top
Kim Dezember 2025

Perfekte Größe für einen Wochenentrip oder als Wickelrucksack. Die Form ist super flexibel und die Qualität ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wow!
Ina E Dezember 2025

Wow! Ausgepackt und einfach klasse. Geräumig. Tolles Material.

Super Farbe. Guter Preis. BEGEISTERT 🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
zwei Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
39 cm
13 cm
15 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram