Reinex Glaskeramikreiniger (250 ml) Glasreiniger
(2)
–
Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Glasflächen
Produkttyp: Glasreiniger - Oberflächenreiniger
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10%
ab
2,05 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Reinex Glaskeramikreiniger 0079 , 250 ml - Flasche
ab Lager
2,05 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 7,94 €
→ zum Angebot
-
Reinex Chemie GmbH Reinex Glaskeramikreiniger, Pflegend und schonend für alle
2,05 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 7,94 €
→ zum Angebot
-
Ceranfeldreiniger Glaskeramikreiniger 250 ml Pflegend und schonend
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
6,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,50 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.
Reinex Glaskeramikreiniger (250 ml) Test
5/5
★★★★★
Hält was es verspricht. Top Produkt!
Ich habe dieses Produkt in einem YouTube-Video entdeckt und war sofort neugierig. Nachdem ich es an meinem Backofen ausprobiert habe, bin ich vollkommen überzeugt. Der Schmutz ließ sich mühelos ohne großes Schrubben entfernen.
Der Reiniger hat einen angenehmen Geruch, lässt sich gut auftragen und rückstandslos abwischen. Es hat alles gereinigt, ohne Kratzer zu hinterlassen. Auch auf meinem Kochfeld hat das Ergebnis mich überzeugt. Ich würde es jederzeit wieder kaufen und kann es uneingeschränkt empfehlen.
4/5
★★★★☆
alles ok
Schnelle Lieferung und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiet
Glasflächen
Produkttyp
Glasreiniger, Oberflächenreiniger
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen