Realme C75 Gold Android Handy

• Das 6,72-Zoll-IPS-LCD-Display mit Full-HD-Auflösung und 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und klare Bilder.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz und 8 GB RAM ermöglicht reibungsloses Multitasking und schnelle App-Starts.
• Die 50-MP-Hauptkamera mit f/1,8-Blende und PDAF-Fokus liefert detailreiche Fotos auch bei anspruchsvollen Lichtverhältnissen.
• Der 6.000 mAh Akku mit Schnellladefunktion bietet lange Laufzeiten und minimiert Ausfallzeiten durch kurze Ladezyklen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
159,90 €
Ø 154 €
128,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
159,90 €
Ø 154 €
128,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 159,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Realme RMX3941256LG, Realme C75 8 GB / 256 GB Lightning Gold alza Realme RMX3941256LG, Realme C75 8 GB / 256 GB Lightning Gold Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
• realme C75 Smartphone | 8GB RAM 256GB Speicher | 50MP Kamera | 90Hz Display |... Amazon Marketplace realme C75 Smartphone | 8GB RAM 256GB Speicher | 50MP Kamera | 90Hz Display |... Auf Lager 197,09 € + 9,00 € Versand Gesamt 206,09 € → zum Angebot
• realme 631011004519, realme C75 (256 GB, Lightning Gold, 6.72", Dual SIM, 4G) Galaxus realme 631011004519, realme C75 (256 GB, Lightning Gold, 6.72", Dual SIM, 4G) 8-12 Werktage 203,00 € Versand kostenfrei Gesamt 203,00 € → zum Angebot
• realme C75 Blitz-Gold 8 Gigabyte 256 Gigabyte - Gold Kaufland realme C75 Blitz-Gold 8 Gigabyte 256 Gigabyte - Gold 5-8 Werktage 203,80 € Versand kostenfrei Gesamt 203,80 € → zum Angebot
Varianten: Realme C75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Realme RMX3941256LG, Realme C75 8 GB / 256 GB Lightning Gold ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
realme C75 Smartphone | 8GB RAM 256GB Speicher | 50MP Kamera | 90Hz Display | 5828 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,09 € + 9,00 € Versand Gesamt 206,09 € → zum Angebot
realme 631011004519, realme C75 (256 GB, Lightning Gold, 6.72", Dual SIM, 4G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 203,00 € Versand kostenfrei Gesamt 203,00 € → zum Angebot
realme C75 Blitz-Gold 8 Gigabyte 256 Gigabyte - Gold Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 203,80 € Versand kostenfrei Gesamt 203,80 € → zum Angebot
realme 631011004519, realme C75 256GB/8GB - Lightning Gold proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:49 Uhr.

Testbericht Realme C75 Gold

Realme C75 Gold Begleiter für anspruchsvolle Smartphone-Nutzer

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Eleganz mit diesem außergewöhnlichen Mobilgerät. Als zuverlässiger Begleiter im Alltag überzeugt der Handheld durch seine beeindruckende Akkukapazität von 6.000 mAh, die selbst intensiven Nutzern langanhaltende Mobilität garantiert. Das goldene Design verleiht dem Smartphone eine edle Note und macht es zum stilvollen Accessoire für anspruchsvolle Technik-Enthusiasten.

Brillantes Display für intensives Seherlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details auf dem großzügigen 6,72-Zoll-Display. Mit einer Auflösung von 2.400 x 1.080 Pixeln und einer Pixeldichte von 392 ppi bietet das IPS-LCD-Panel gestochen scharfe Bilder. Die Bildwiederholfrequenz von 90 Hz sorgt für flüssige Bewegungen, sei es beim Scrollen durch Social Media oder beim Genießen von Videoinhalten. Das Punch-Hole-Design maximiert die Bildschirmfläche und ermöglicht ein beeindruckendes Seherlebnis ohne störende Elemente.

Realme C75 Gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Realme C75 Gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
gold
Realme C
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Wasserdichtheit
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
90 Hz
2.400 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, Punch-Hole-Display
6,72 Zoll / 17,069 cm
20:9
IPS, LCD
392 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.000 mAh
Kamera
LED Blitz
Full HD (30fps)
8MP, Weitwinkel, f/2
50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
Konnektivität
USB Typ C
5
B1, B20, B28, B3, B38, B40, B41, B5, B7, B8
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
76,2 mm
196 g
165,7 mm
8 mm
Software
Google Play Store, Google Services
Android 14
Speicher
256 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
8 GB
LDAC, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G92 Max
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Eigenschaften
Kunststoff
staubfest
seitlich
IP68, IP69, MIL-STD-810H
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram