Razer Mechanical Switches - Yellow Linear Pack Keyboard Switches

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Material: Kunststoff Produkttyp: Keyboard Switches
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,50 €
Ø 22 €
20,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,55 €
Schaltercharakteristik
clickylineartaktil
Schaltertechnik
Razer Green ClickyRazer Orange TactileRazer Yellow Linear
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,50 €
Ø 22 €
20,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,55 €
ab 20,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RC21-02040100-R3M1, Razer Yellow Switch-Set (RC21-02040100-R3M1) Galaxus Razer RC21-02040100-R3M1, Razer Yellow Switch-Set (RC21-02040100-R3M1) Auf Lager, 1 Werktag 20,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• Razer Mechanical Switches Pack - Linear Yellow Switches der 3. Generation CYBERPORT Razer Mechanical Switches Pack - Linear Yellow Switches der 3. Generation 1-3 Werktage 21,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
• Razer Mechanical Switches Pack - Linear Yellow Switches der 3. Generation Computeruniverse Razer Mechanical Switches Pack - Linear Yellow Switches der 3. Generation 1-3 Werktage 21,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
• RAZER Tastatur-Tastenkappen Mechanical Switches (Linear) (Packung, 36-tlg) Otto RAZER Tastatur-Tastenkappen Mechanical Switches (Linear) (Packung, 36-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
Varianten: Razer Mechanical Switches
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.5 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Razer RC21-02040100-R3M1, Razer Yellow Switch-Set (RC21-02040100-R3M1) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 20,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Razer Mechanical Switches Pack - Linear Yellow Switches der 3. Generation CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Razer Mechanical Switches Pack - Linear Yellow Switches der 3. Generation Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
RAZER RC21-02040100-R3M1, Razer Mechanical Switches - Lineare und lautlose playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,65 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,51 € → zum Angebot
Razer Mechanical Switches - Lineare und lautlose mechanische Switches, gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,65 € → zum Angebot
Yellow Switch-Set, Tastenschalter Alternate (1) Angebotsinfo 1 26,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
RAZER RC21-02040100-R3M1, RAZER Mechanical Switches Set Gelb, Transparent 36 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
RAZER RC21-02040100-R3M1, RAZER Mechanical Switches Set Gelb, Transparent 36 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
RAZER Tastatur-Tastenkappen Mechanical Switches (Linear) (Packung, 36-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
RAZER Yellow Linear Gen-3 Switch Set, 36er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 28,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Razer RC21-02040100-R3M1 Schlüsselschalter Transparent - Gelb 36 Stück(e) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,52 € Versand kostenfrei Gesamt 32,52 € → zum Angebot
Razer RC21-02040100-R3M1, Razer keyboard switch - mechanical linear proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 33,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Razer Mechanical Switches - Yellow Linear Pack Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Mr. C Mai 2024

Ich bewerte die Switches nur nach Verarbeitung und Druckgefühl, da ich sie wegen meiner Razer-Tastatur (keine Hot-Swap-Funktion) nicht einbauen konnte. Die Qualität ist top, das Tippgefühl ausgezeichnet. Klang und Lautstärke sind angenehm leise.

Ich würde sie gern montieren, doch dafür braucht man eine kompatible mechanische Tastatur. Achtung: Eine Packung enthält nicht genug Switches für eine komplette Tastatur — darauf hätte ich beim Kauf achten sollen. Insgesamt sehr hochwertige, leise Switches, ideal bei passender Kompatibilität.

5/5
★★★★★ Super für Home Office und Gaming!
Philipp Januar 2024

Ich habe die Razer Yellow Switches für mein Nyfboard 98% Gen2 gekauft und bin sehr zufrieden damit. Sie sind perfekt sowohl für die Arbeit als auch fürs Gaming. Die Switches lösen nicht zu schnell aus wie Silber-Switches und benötigen nicht so lange wie Red-Switches. Das Schreibgefühl ist angenehm und das Zocken macht damit besonders viel Spaß. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Passt alles
Michael Januar 2026

Passt perfekt wie es sein soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Robin Oktober 2025

Passt auch gut in andere Tastaturen die nicht von razer sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
transparent
Kunststoff
Keyboard Switches
linear
Razer Yellow Linear
36 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram