Leitz Ergo WOW Handgelenkauflage 6523 Tastatur Handballenauflage

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Design fördert eine natürliche Handhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen vor.
• Mit den Abmessungen von 437 x 71 x 21 mm passt die Handgelenkauflage perfekt vor jede Standardtastatur.
• Die Wahl der Farbe Grün bringt einen frischen Akzent in jede Büroumgebung.
• Dank der Verwendung von Kunststoff und Schaumstoff bietet die Auflage eine weiche, aber stabile Unterstützung.
• Als Tastatur Handballenauflage konzipiert, unterstützt sie effektiv Ihre Handgelenke bei der Arbeit.
• Die Materialkombination sorgt für eine langlebige und pflegeleichte Oberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,43 €
Ø 17 €
17,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,43 €
Ø 17 €
17,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,11 €
ab 17,43 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Handgelenkauflage Ergo WOW - grün/weiß lehrerwelt Leitz Handgelenkauflage Ergo WOW - grün/weiß 2-5 Werktage 17,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• Leitz Ergo WOW verstellbare Tastatur-Handgelenkauflage, Zwei... Amazon Leitz Ergo WOW verstellbare Tastatur-Handgelenkauflage, Zwei... Auf Lager 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• LEITZ Handgelenkstütze LEITZ 6523-00-54 6523 Handgelenkauflage WOW zwei Höhen Otto LEITZ Handgelenkstütze LEITZ 6523-00-54 6523 Handgelenkauflage WOW zwei Höhen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 48,11 € Versand kostenfrei Gesamt 48,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.43 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Handgelenkauflage Ergo WOW - grün/weiß ✓ Bester Preis lehrerwelt lehrerwelt Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Leitz 65230054, LEITZ Tastatur-Handballenauflage Ergo WOW grün, weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
Leitz Ergo WOW verstellbare Tastatur-Handgelenkauflage, Zwei Höheneinstellungen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Leitz Ergo WOW verstellbare Tastatur-Handgelenkauflage, Zwei Höheneinstellungen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
LEITZ Ergo WOW Handgelenkauflage für Tastatur weiß / grün e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 25,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
LEITZ 6523-00-54, LEITZ Handgelenkauflage Ergo WOW weiß/grün Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 26,55 € + 8,93 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
LEITZ 6523-00-54, LEITZ Tastatur-Handballenauflage Ergo WOW grün, weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
Leitz 65230054, Leitz Ergo WOW Handgelenkauflage für Tastatur Grün proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 26,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
Leitz Handgelenkauflage Ergo Wow höhenverstellbar weiß/grün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 28,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 36,34 € → zum Angebot
Leitz 6523-00-54, Leitz Handgelenkauflage WOW 65230054 weiss/grün (6523-00-54) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 29,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Esselte Leitz 65230054, Esselte Leitz Leitz Ergo WOW Tastatur-Handgelenkauflage grün mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
LEITZ 65230054, LEITZ Tastatur-Handballenauflage Ergo WOW grün, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,69 € + 5,81 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Ergo WOW Handgelenkauflage 6523

Optimieren Sie Ihren Arbeitsplatz mit der Leitz Ergo WOW Handgelenkauflage 6523

Die richtige Ausstattung am Arbeitsplatz kann einen erheblichen Unterschied in Bezug auf Komfort und Produktivität machen. Die Leitz Ergo WOW Handgelenkauflage 6523 ist speziell dafür entwickelt worden, um Ihnen ein ergonomisches und stilvolles Tastaturzubehör zu bieten. Mit ihrem ansprechenden Design und den durchdachten Funktionen unterstützt sie eine gesunde Handhaltung während der Arbeit. Dieses Produkt ist nicht nur eine Bereicherung für Ihr Büro, sondern auch ein wichtiger Beitrag zu Ihrer täglichen Arbeitsroutine.

Leitz Ergo WOW Handgelenkauflage 6523 Test

2/5
★★☆☆☆ Unbrauchbar für flache Tastaturen
Sören Dezember 2020

Die Handgelenkauflage ist ein überteuertes Marketing-Gadget. Als beidseitig nutzbar beworben, sieht sie umgedreht deplatziert aus: die Gummifüße zeigen nach oben und sind nicht mehr so weiß wie auf Fotos. Die erhöhten Füßchen reiben am Unterarm, der Komfort leidet.

Für flache Tastaturen fehlt auf der Unterseite Gummierung, daher rutscht die Auflage. Verarbeitung und Funktion enttäuschen — nicht rutschfest, kaum praktisch und insgesamt nicht empfehlenswert für Tastatur-Nutzer.

1/5
★☆☆☆☆ Stabil, gewichtig, hübsch - aber viel zu fest!
Herbsttraum September 2021

Die Handgelenksauflage überzeugt optisch mit einer ansprechenden Farbe, besitzt ein angenehmes Eigengewicht und wirkt stabil — das waren aber auch schon die Pluspunkte. Leider ist die Polsterung so hart, dass mir nach einem Nachmittag am Schreibtisch die Handgelenke mehr schmerzen als direkt auf der Tischplatte. Beim starken Zusammendrücken gibt die Auflage kaum nach; im normalen Gebrauch bietet sie keine weiche Unterstützung wie ein Memory-Schaum-Mauspad, das die Hand sanft bettet.

Wer eine ergonomische, druckdämpfende Handgelenkstütze oder ein komfortables Mauspad sucht, wird hier enttäuscht sein. Für mich persönlich war sie ungeeignet und wurde zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Weis Oktober 2025

Sehr schöne Ablage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Low quality
r0adrunner November 2021

2 piece thing, extreme low build quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
437 x 71 x 21 mm
ergonomisches Design
grün
Kunststoff, Schaumstoff
Tastatur Handballenauflage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram