Keychron Gateron Cap V2 Golden-Yellow Switch-Set 110 pcs Keyboard Switches

• Das Set enthält 110 Tasten, ideal für verschiedene Tastaturgrößen.
• Die Schalter sind in einem auffälligen Gelb gehalten.
• Die lineare Schaltercharakteristik sorgt für ein gleichmäßiges Tippgefühl.
• Die Schalter sind einfach zu installieren und kompatibel mit den meisten mechanischen Tastaturen.
• Das Set bietet hohe Flexibilität für individuelle Anpassungen.
• Die Schalter sind besonders leise und ideal für lange Schreibsessions.
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
88,99 €
Ø 70 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
88,99 €
Ø 70 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,89 €
ab 88,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keychron Key GATERON Cap V2 Switch Gold Yellow G32 Amazon Keychron Key GATERON Cap V2 Switch Gold Yellow G32 Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Gateron Cap V2 Golden-Yellow Switch-Set, Tastenschalter Alternate Gateron Cap V2 Golden-Yellow Switch-Set, Tastenschalter 1 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• Keychron Key Gateron Cap V2 Switch Gold Yellow G32 (24445557) Gelb Galaxus Keychron Key Gateron Cap V2 Switch Gold Yellow G32 (24445557) Gelb Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Keychron Key GATERON Cap V2 Switch Gold Yellow G32 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Gateron Cap V2 Golden-Yellow Switch-Set, Tastenschalter Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Keychron Key Gateron Cap V2 Switch Gold Yellow G32 (24445557) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Keychron Gateron Cap V2 Golden-Yellow Switch-Set 110 pcs

Keychron Gateron Cap V2 Golden-Yellow Switch-Set 110 pcs: Perfekte Wahl für Tastatur-Enthusiasten

Das Keychron Gateron Cap V2 Golden-Yellow Switch-Set 110 pcs bietet eine hervorragende Möglichkeit, Ihre Tastatur aufzurüsten. Mit 110 linearen Schaltern in einem auffälligen Gelbton ist dieses Set ideal für alle, die Wert auf Präzision und Ästhetik legen. Die Schalter sind für ihre sanfte und gleichmäßige Betätigung bekannt, was sie perfekt für Vielschreiber und Gamer macht.

Hochwertige lineare Schalter für ein angenehmes Tippgefühl

Die lineare Schaltercharakteristik des Keychron Gateron Cap V2 Golden-Yellow Switch-Set sorgt für ein gleichmäßiges und leises Tippgefühl. Ohne taktiles Feedback oder Klickgeräusche sind diese Schalter besonders angenehm für lange Schreibsessions. Die gleichmäßige Betätigung minimiert Ermüdungserscheinungen und erhöht die Tippgeschwindigkeit.

Keychron Gateron Cap V2 Golden-Yellow Switch-Set 110 pcs Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Keychron Gateron Cap V2 Golden-Yellow Switch-Set 110 pcs? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
Keyboard Switches
linear
110 Tasten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram