Razer Ergonomic Wrist Rest Pro Tastatur Handballenauflage

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur Handballenauflage Abmessungen: 444,5 x 90 x 26,4 mm Eigenschaften: ergonomisches Design
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,62 €
Ø 47 €
40,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,62 €
Ø 47 €
40,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,73 €
ab 48,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RC21-01470100-R3M1, Razer Ergonomic Wrist Rest Pro (RC21-01470100-R3M1)... Galaxus Razer RC21-01470100-R3M1, Razer Ergonomic Wrist Rest Pro (RC21-01470100-R3M1)... Auf Lager, 1 Werktag 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
• Razer Wrist Rest Pro Fullsize - Ergonomische Kunstleder-Handballenauflage für Computeruniverse Razer Wrist Rest Pro Fullsize - Ergonomische Kunstleder-Handballenauflage für out of stock 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
• Razer Wrist Rest Pro - Ergonomische Handballenauflage für Gaming Tastaturen im Amazon Marketplace Razer Wrist Rest Pro - Ergonomische Handballenauflage für Gaming Tastaturen im 74,73 € Versand kostenfrei Gesamt 74,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.62 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Razer RC21-01470100-R3M1, Razer Ergonomic Wrist Rest Pro (RC21-01470100-R3M1) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
Razer Wrist Rest Pro Fullsize - Ergonomische Kunstleder-Handballenauflage für Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
Razer Wrist Rest Pro Fullsize - Ergonomische Kunstleder-Handballenauflage für CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
Razer Wrist Rest Pro - Ergonomische Handballenauflage für Gaming Tastaturen im Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,73 € Versand kostenfrei Gesamt 74,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Razer Ergonomic Wrist Rest Pro Test

5/5
★★★★★ Alles super.
BastyStyler Februar 2024

Die Handballenauflage von Razer TKL passt perfekt auf meine Roccat TKL Tastatur, sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Macht das Schreiben an der Tastatur wieder angenehmer
The_dark_lurch Januar 2024

Die Handballenauflage von Razer kannte ich schon von ihren Tastaturen und war immer wieder begeistert. Nachdem mir die Handgelenke am Schreibtisch weh taten, entschied ich mich, eine Original Razer Handballenauflage nachzukaufen. Die Lieferung war prompt und die Qualität ausgezeichnet. Das Kunstleder fühlt sich angenehm an und meine Handgelenksschmerzen gehören der Vergangenheit an.

Ich bin sehr zufrieden und würde das Produkt definitiv wieder kaufen, wenn nötig. Wenn du nach einer Lösung für Schmerzen in den Handgelenken suchst, kann ich die Razer Handballenauflage nur empfehlen. Steigere deinen Komfort am Schreibtisch und erlebe eine schmerzfreie Zeit beim Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Great value
Amazon C Dezember 2023

Tolles hochwertiges Produkt. Es kann jedoch beim intensiven Gaming manchmal warm werden. Ob sich die Investition in die kühle Gel-Version, die fast doppelt so teuer ist, lohnt, bleibt fraglich.

5/5
★★★★★ Passt an die Blackwidow Elite Chroma und fühlt sich gut an.
Jonathan D Juni 2022

Obwohl etwas höher als normale Handauflagen, fühlt sich diese super an und passt gut zur Blackwidow Elite Chroma. Obwohl nicht magnetisch, bietet sie dennoch guten Halt. Würde sie definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Zu klein
Henning W Dezember 2023

Diese Handballenauflage verbessert die Ergonomie beim Tippen spürbar und ist ideal für Nutzer, die flachere Tastaturneigung bevorzugen. Sie ist groß genug für durchschnittlich große Hände, aber möglicherweise zu klein für bestimmte Tastaturen wie die Blackwidow V3 Mini. Trotzdem kann sie bequem hin- und hergeschoben werden, um den Komfort zu erhöhen.

Obwohl die Auflage optisch bei größeren Händen nicht perfekt aussieht, ist sie dennoch empfehlenswert für besseres Tippen. Insgesamt ein guter Artikel, der trotz kleinerer Mängel seinen Zweck erfüllt und weiterempfohlen werden kann. Ideal für Nutzer mit mittelgroßen Händen.

4/5
★★★★☆ Ist ok
MasterBrine Oktober 2023

Die Handballenauflage ist angenehm und preiswert, obwohl nicht perfekt. Mein Setup ist etwas eng, aber das liegt nicht an der Auflage. Insgesamt ein gutes Produkt für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Tastatur Handballenauflage
Weitere Eigenschaften
444,5 x 90 x 26,4 mm
ergonomisches Design
schwarz
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram