CHERRY STREAM PROTECT MEMBRANE Black (DE) Tastaturabdeckung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: spritzwassergeschützt Farbe: schwarz Material: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,87 €
Ø 19 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,87 €
Ø 19 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,29 €
ab 19,87 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry 61510016, CHERRY Stream Protect Membrane - Schwarz playox Cherry 61510016, CHERRY Stream Protect Membrane - Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,87 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
• Cherry Cherry Stream Protect Membrane, Silikon Schutzhüll Gaming-Tastatur Otto Cherry Cherry Stream Protect Membrane, Silikon Schutzhüll Gaming-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,13 € Versand kostenfrei Gesamt 28,13 € → zum Angebot
• CHERRY STREAM PROTECT MEMBRANE, Hygienischer Silikon-Tastaturschutz, Deutsches... Amazon Marketplace CHERRY STREAM PROTECT MEMBRANE, Hygienischer Silikon-Tastaturschutz, Deutsches... 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.87 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Cherry 61510016, CHERRY Stream Protect Membrane - Schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,87 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
CHERRY Stream Protect Membrane - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
CHERRY STREAM PROTECT MEMBRANE hygienischer Silikon-Tastaturschutz, DE-Layout CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
CHERRY STREAM PROTECT MEMBRANE hygienischer Silikon-Tastaturschutz, DE-Layout Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
CHERRY Tastaturabdeckung Stream Protect Membrane, für STREAM JK-85XX & JD-85XX, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
Cherry 61510016, CHERRY 61510017 - Tastaturabdeckung - Silikon - 463 mm - 164 mm - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,88 € Versand kostenfrei Gesamt 23,88 € → zum Angebot
CHERRY 61510016, CHERRY TAS STREAM PROTECT MEMBRANE DE-Layout schwarz (DE, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 25,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
Cherry 61510016, Cherry STREAM PROTECT MEMBRANE GER Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 25,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
Cherry 61510016, Cherry Slipcover STREAM PROTECT MEMBRANE+++ 105 Tasten (61510016) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 25,69 € Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Cherry 61510016-BLK, Cherry STREAM PROTECT MEMBRANE bulk - schwarz - deutsch PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
CHERRY 61510016 - Tastatur-Abdeckung, Stream Protect, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
CHERRY Stream Protect Membrane, Silikon Schutzhülle für Cherry Stream Tastaturen, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 27,20 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CHERRY STREAM PROTECT MEMBRANE Black (DE) Test

5/5
★★★★★ Super Schutz
Amazon Kunde August 2024

Exzellenter Schutz für die Cherry Stream Tastatur! Die Verpackung ist top und der Spannmechanismus erleichtert die Montage, kann aber für ungeübte Hände herausfordernd sein, da die Ränder unter die Tastatur eingeklipst werden. Das Material fühlt sich angenehm weich an, ist dünn, aber äußerst robust. Es gibt keinen unangenehmen Geruch und das Tippgefühl ist hervorragend mit perfekter Passgenauigkeit.

Eine lohnende Investition für den Büroalltag, die trotz täglicher Nutzung optisch ansprechend bleibt. Die Reinigung ist einfach: ein feuchtes Tuch genügt, auch wenn der Staub anzieht. Ich möchte meine Tastatur nie wieder ohne diesen Schutz nutzen, daher klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr guter erster Eindruck
Drs.Spaeth,Rogge,Scupin Juli 2024

Die Silikonabdeckung für die Cherry-Tastatur ist angenehm dünn und beeinträchtigt das Tipperlebnis kaum. Falsche Eingaben durch benachbarte Tasten kommen nicht vor. Die Hülle wird an den Rändern befestigt und sorgt so für einen optimalen Halt – sie liegt nicht einfach lose auf.

Zwar erfordert die Montage etwas Geschick und dauert rund eine Minute, doch mit etwas Übung geht es schneller. Ideal für alle, die ihre Tastatur schützen möchten, ohne auf ein angenehmes Tippgefühl zu verzichten.

5/5
★★★★★ Produkt wie beschrieben
Flin Januar 2024

Passgenaue Cherry-Tastaturabdeckung für die Cherry Stream Tastatur: erfüllt die Produktbeschreibung, schützt zuverlässig vor Katzenhaaren und Verschmutzungen, ist leicht abwischbar und beeinträchtigt den hervorragenden Tastenanschlag nicht. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Schützt die Tastatur und macht eine gute figur.
CL April 2023

Das angenehm tactile Gefühl der Cherry Tastatur ist zwar etwas abgeschwächt, jedoch schützt die abnehmbare Haube effektiv vor Schmutz und Essensresten und lässt sich leicht reinigen. Definitiv eine lohnende Investition – ich würde sie jederzeit wieder erwerben!.

4/5
★★★★☆ Okey
Nellie Juni 2024

Die Qualität scheint gut zu sein, doch die Verpackung lässt zu wünschen übrig und wirkt, als wäre sie bereits mehrfach geöffnet worden. Statt der drei bestellten weißen Produkte erhielt ich lediglich zwei und zusätzlich ein schwarzes. Die schnelle Lieferung ist positiv, doch ob der Preis gerechtfertigt ist, bleibt unklar.

4/5
★★★★☆ Gute Abdeckung mit leichten Fingerabrücken
Amazon Kunde April 2024

Die Tastaturabdeckung sitzt perfekt, könnte jedoch ein bis zwei Millimeter größer sein. Sie bleibt stabil und rutscht nicht. Nach intensiver Nutzung ist auf den häufig verwendeten Tasten ein leichter Glanz zu erkennen, aber die Schrift ist weiterhin gut lesbar. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
spritzwassergeschützt
schwarz
Silikon
Tastaturabdeckung
DE (Deutsch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram