Leitz Ergo Handgelenkauflage 65230089 Tastatur Handballenauflage

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 437 x 72 x 22 mm garantieren eine perfekte Passform für die meisten Schreibtischkonfigurationen.
• Mit einer Antirutschbeschichtung ausgestattet, bleibt die Auflage stets an ihrem Platz, selbst bei intensiver Nutzung.
• Das ergonomische Design fördert eine gesunde Handhaltung, um Ermüdungserscheinungen vorzubeugen.
• In einem neutralen grau gehalten, fügt sich die Auflage nahtlos in jede Büroumgebung ein.
• Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff, verspricht dieses Produkt Langlebigkeit und Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,52 €
Ø 22 €
21,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,52 €
Ø 22 €
21,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 21,52 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Ergo Höhenverstellbare Tastatur-Handgelenkauflage für... Viking Leitz Ergo Höhenverstellbare Tastatur-Handgelenkauflage für... 21,52 € Versand kostenfrei Gesamt 21,52 € → zum Angebot
• Leitz Ergo Handgelenkauflage für Tastatur, Schaumstoffgepolsterte... Amazon Leitz Ergo Handgelenkauflage für Tastatur, Schaumstoffgepolsterte... Auf Lager 40,09 € Versand kostenfrei Gesamt 40,09 € → zum Angebot
• LEITZ Handgelenkstütze Leitz 6523-00-89 6523 Handgelenkauflage Ergo - zwei... Otto LEITZ Handgelenkstütze Leitz 6523-00-89 6523 Handgelenkauflage Ergo - zwei... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.52 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Ergo Höhenverstellbare Tastatur-Handgelenkauflage für Standardtastaturen 6523 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 21,52 € Versand kostenfrei Gesamt 21,52 € → zum Angebot
Leitz 65230089, LEITZ Tastatur-Handballenauflage Ergo Cosy dunkelgrau mit Prämie bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
LEITZ 65230089 - Handgelenkauflage, höhenverstellbar, dunkelgrau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
LEITZ Ergo Höhenverstellbare Handgelenkauflage für Tastatur, Samtgrau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 26,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
LEITZ 65230089, LEITZ Tastatur-Handballenauflage Ergo Cosy dunkelgrau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,61 € → zum Angebot
Leitz 65230089, Leitz Ergo Handgelenkauflage für Tastaturen Dunkelgrau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 27,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Leitz 6523-00-89, Leitz Ergo Handgelenkauflage für Tastaturen (6523-00-89) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Esselte Leitz 65230089, Esselte Leitz Ergo Cosy Tastatur-Handgelenkauflage dunkelgrau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 31,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
LEITZ 65230089, LEITZ Tastatur-Handballenauflage Ergo Cosy dunkelgrau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,12 € + 5,83 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Leitz Handgelenkauflage für Tastaturen »Ergo« grau, 7.1x2.2x43.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 32,12 € + 9,86 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
LEITZ Tastatur-Handballenauflage Ergo Cosy dunkelgrau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,11 € → zum Angebot
Leitz 65230089, LEITZ Tastatur-Handballenauflage Ergo Cosy dunkelgrau mit Prämie Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,12 € + 9,86 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Ergo Handgelenkauflage 65230089

Optimieren Sie Ihr Tipp-Erlebnis mit der Leitz Ergo Handgelenkauflage 65230089

Für alle, die lange Stunden vor dem Computer verbringen, ist Komfort am Arbeitsplatz kein Luxus, sondern eine Notwendigkeit. Die Leitz Ergo Handgelenkauflage 65230089 bietet genau das: eine durchdachte Lösung, um die Belastung der Handgelenke während des Tippens zu minimieren. Mit ihrem ergonomischen Design und der Antirutschbeschichtung sorgt sie für eine stabile und bequeme Position Ihrer Handgelenke, was nicht nur den Komfort erhöht, sondern auch die Produktivität steigern kann.

Warum eine Handgelenkauflage unverzichtbar ist

Eine Handgelenkauflage ist mehr als nur ein Zubehör; sie ist ein wesentlicher Bestandteil eines ergonomischen Arbeitsplatzes. Durch die Unterstützung der Handgelenke in einer natürlichen Position kann das Risiko von Beschwerden wie dem Karpaltunnelsyndrom verringert werden. Zudem ermöglicht die richtige Handgelenkposition eine effizientere Bewegung über die Tastatur, was zu einer schnelleren und präziseren Eingabe führt.

Leitz Ergo Handgelenkauflage 65230089 Test

5/5
★★★★★ Super Mauspad
Amazon Kunde Januar 2026

Alles wunderbar. Schönes Mauspad. Bisher keine Probleme oder Abnutzungen sichtbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Handgelenkauflage für Tastaturen
Heidi R Juni 2022

sehr praktisch die Handgelenkauflage für Tastaturen, angenhhmes Arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr konform
Alles T Mai 2024

Ist nicht für Nutzer geeignet, die ihren Ellenbogen auf gleicher Höhe wie am Tisch halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Zu hart.
LeapAhead Juni 2025

Viel zu Hart. Habe wirklich versucht mich daran zu gewöhnen, aber es klemmt irgendwie immer was ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
437 x 72 x 22 mm
Antirutschbeschichtung, ergonomisches Design
grau
Kunststoff
Tastatur Handballenauflage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram