Fellowes Tastatur-Handgelenkauflage Memory Foam Tastatur Handballenauflage

• Memory Foam Material passt sich individuell an und behält dauerhaft seine Form
• Ergonomische Formgebung unterstützt natürliche Handhaltung bei langen Arbeitsphasen
• Rutschfeste Unterseite verhindert Verrutschen während dynamischer Tippbewegungen
• Für Standard-Tastaturen geeignet und flexibel zwischen verschiedenen Setups nutzbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,72 €
Ø 8 €
7,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,72 €
Ø 8 €
7,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,33 €
ab 7,72 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fellowes Tastatur-Handgelenkauflage Memory Foam Schwarz 4858605 Viking Fellowes Tastatur-Handgelenkauflage Memory Foam Schwarz 4858605 7,72 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
• Fellowes Handgelenkauflage Memory Foam, Polyurethane Gel schwarz METRO Fellowes Handgelenkauflage Memory Foam, Polyurethane Gel schwarz 2-3 Werktage 8,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
• Fellowes Tastatur-Handballenauflage Memory Foam schwarz bueroshop24 Fellowes Tastatur-Handballenauflage Memory Foam schwarz Sofort lieferbar 9,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• FELLOWES Handgelenkstütze Tastatur-Handgelenkauflage Memory Foam - 4905 x 238... Otto FELLOWES Handgelenkstütze Tastatur-Handgelenkauflage Memory Foam - 4905 x 238... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 25,38 € Versand kostenfrei Gesamt 25,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.72 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Fellowes Tastatur-Handgelenkauflage Memory Foam Schwarz 4858605 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 7,72 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
Fellowes Handgelenkauflage Memory Foam, Polyurethane Gel schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Fellowes Tastatur-Handballenauflage Memory Foam schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
FELLOWES 9178201, Fellowes Tastatur-Handgelenkauflage - Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 11,48 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
Fellowes 9178201, Fellowes 9178201 Tastatur-Handballenauflage Memory Foam schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,54 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
Fellowes Memory Foam Tastatur- Handgelenkauflage Schwarz Arbeitsplatz Ergonomie ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 11,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Fellowes 9178201, Fellowes Memory (9178201) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Fellowes 9178201, Fellowes Tastatur-Handgelenkauflage - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 12,55 € Versand kostenfrei Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Fellowes 9178201, Fellowes 9178201 Handgelenkstütze Gel, Polyurethan Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Fellowes 9178201, Fellowes Tastatur-Handballenauflage Memory Foam schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,08 € + 5,92 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Fellowes Tastatur-Handballenauflage Memory Foam schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,07 € → zum Angebot
Fellowes Tastatur-Handballenauflage Memory Foam schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fellowes Tastatur-Handgelenkauflage Memory Foam

Fellowes Tastatur-Handgelenkauflage Memory Foam – Langlebiger Komfort für entspanntes Arbeiten

Hochwertige Materialien und durchdachte Verarbeitung zeichnen diese Tastatur Handballenauflage aus. Das Memory Foam Material passt sich der individuellen Handform an und behält seine stützende Wirkung auch nach intensiver Nutzung über Jahre hinweg bei. Anders als einfache Schaumstoff-Lösungen im Einstiegssegment kehrt die viskoelastische Füllung nach jeder Entlastung in ihre ursprüngliche Form zurück. Diese dauerhafte Formstabilität macht die Auflage zur langfristigen Investition in ergonomisches Arbeiten. Die Konstruktion reduziert Druckpunkte am Handgelenk und unterstützt eine natürliche Handhaltung während mehrstündiger Arbeitsphasen am Schreibtisch.

Natürliche Entlastung bei langen Schreibphasen

Die ergonomische Formgebung positioniert das Handgelenk in einer neutralen Haltung zur Tastatur. Das Memory-Material verteilt den Auflagedruck gleichmäßig über die gesamte Kontaktfläche und vermeidet punktuelle Belastungen einzelner Bereiche. Besonders bei täglicher Büroarbeit oder ausgedehnten Schreibsessions macht sich dieser Unterschied bemerkbar. Die Auflage fügt sich in bestehende Arbeitsplatz-Setups ein und lässt sich flexibel vor verschiedenen Tastaturmodellen platzieren. Das viskoelastische Material reagiert auf Körperwärme und optimiert kontinuierlich die Anpassung an die individuelle Handstruktur. Für ergonomie-orientierte Nutzer, die Handgelenk-Beschwerden vorbeugen oder bestehende Belastungen reduzieren möchten, bietet diese Auflage eine wirksame Lösung im mittleren Qualitätssegment.

Fellowes Tastatur-Handgelenkauflage Memory Foam Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fellowes Tastatur-Handgelenkauflage Memory Foam? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tastatur
Tastatur Handballenauflage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram