Endorfy Thock TKL Handballenauflage Tastatur Handballenauflage
-
Günstigster Preis
ENDORFY Thock TKL Palm Rest, ENDORFY Thock TKL Serie kompatibel, Magnetische
Auf Lager
21,08 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 24,07 €
→ zum Angebot
-
Endorfy EY0E008, Endorfy Thock TKL Handballenauflage/ für Endorfy Thock TKL/
lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage
21,63 €
+ 7,08 € Versand
Gesamt 28,71 €
→ zum Angebot
-
ENDORFY Tastatur-Handballenauflage Thock TKL Palm Rest, Handballenauflage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,80 € Versand kostenfrei Gesamt 22,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Endorfy Thock TKL Handballenauflage Test
Ich habe den Palm Rest erworben, um meine Hände beim Tippen zu entlasten. Zunächst war ich skeptisch, ob er magnetisch ist, doch ich fand die Magnete in der Verpackung. Um die Tastatur zu öffnen, müssen die Gummifüße entfernt werden, die ich wiederverwenden konnte. Die Handballenauflage fühlt sich angenehm an und ist qualitativ hochwertig verarbeitet. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen, aber ich würde sie jederzeit wieder kaufen.
Im Test mit vier Handballenauflagen ist diese meine klare Wahl. Sie besticht durch hochwertige Verarbeitung und einen Kunstlederbezug. Die polsternde Oberfläche ist am härtesten, was ich als großen Vorteil empfinde. Die Handballen sinken nicht tief ein, was stundenlangen Komfort gewährleistet. +hohe Verarbeitungsqualität +feste Polsterung +rutscht nicht +passt perfekt zur Corsair K65 Tastatur.
Die Magnete zur Befestigung der Halterung an der Tastatur sind viel zu schwach. Dadurch wackelt die Halterung ständig und verschiebt sich, was sehr nervig ist. Eine stabilere Lösung wäre wünschenswert.
Einfache Installation und sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen