Razer Mechanical Switches - Orange Tactile Pack Keyboard Switches

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Material: Kunststoff Produkttyp: Keyboard Switches
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,57 €
Ø 24 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Schaltercharakteristik
clickylineartaktil
Schaltertechnik
Razer Green ClickyRazer Orange TactileRazer Yellow Linear
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,57 €
Ø 24 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 24,57 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer Mechanical Switches Pack - Tactile Orange Switches der 3. Generation CYBERPORT Razer Mechanical Switches Pack - Tactile Orange Switches der 3. Generation 1-3 Werktage 24,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,56 € → zum Angebot
• Razer Mechanical Switches Pack - Tactile Orange Switches der 3. Generation Computeruniverse Razer Mechanical Switches Pack - Tactile Orange Switches der 3. Generation 1-3 Werktage 24,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,56 € → zum Angebot
• Orange Switch-Set, Tastenschalter Alternate Orange Switch-Set, Tastenschalter 1 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• RAZER Mechanisches Switch-Paket, Tastatur-Switches, Orange Saturn RAZER Mechanisches Switch-Paket, Tastatur-Switches, Orange Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Razer Mechanical Switches
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.57 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Razer Mechanical Switches Pack - Tactile Orange Switches der 3. Generation ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,56 € → zum Angebot
Razer Mechanical Switches Pack - Tactile Orange Switches der 3. Generation Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,56 € → zum Angebot
RAZER Mechanisches Switch-Paket, Tastatur-Switches, Orange Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
RAZER Mechanisches Switch-Paket, Tastatur-Switches, Orange Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Orange Switch-Set, Tastenschalter Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Razer RC21-02040300-R3M1, Razer Mechanical Switches Pack - Orange Tactile Switch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Razer RC21-02040300-R3M1, Razer Orange Switch-Set (orange/transparent, 36 St?ck) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
RAZER Orange Tactile Gen-3 Switch Set, 36er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 29,05 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Razer RC21-02040300-R3M1, Razer Tastaturschalter - taktil - orange (Packung mit 36) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,87 € Versand kostenfrei Gesamt 30,87 € → zum Angebot
Razer RC21-02040300-R3M1, Razer keyboard switch - tactile proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 32,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
Razer RC21-02040300-R3M1, Razer Tastaturschalter - taktil - orange (Packung mit 36) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
RAZER RC21-02040300-R3M1, Razer Tastaturschalter - tactile - orange (Packung mit 36) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 34,07 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Razer Mechanical Switches - Orange Tactile Pack Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Mr. C Mai 2024

Leider konnte ich die Tasten nur basierend auf ihrer Qualität und ihrem Druckgefühl bewerten, da ich sie nicht installieren konnte, da meine Razer-Tastatur keine austauschbaren Schalter hat. Die Qualität ist jedoch erstklassig und das Druckgefühl ist hervorragend. Ich würde sie gerne einbauen, aber man benötigt dafür eine spezielle Tastatur.

Sie sind nicht sehr laut, eher leise und klingen angenehm. In einer Packung sind nicht genügend Tasten für die gesamte Tastatur enthalten, man sollte also auf die Stückzahl achten, worauf ich nicht geachtet habe.

5/5
★★★★★ Passt alles
Michael Januar 2026

Passt perfekt wie es sein soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Robin Oktober 2025

Passt auch gut in andere Tastaturen die nicht von razer sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Melanie R Juli 2025

Habe ich für meinen Sohn bestellt. Er ist sehr zufrieden damit und liebt denn Klang. :D. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
transparent
Kunststoff
Keyboard Switches
taktil
Razer Orange Tactile
36 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram