Razer DeathAdder V3 Pro weiß Funkmaus

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Auflösung von 30.000 DPI ermöglicht eine außergewöhnliche Präzision und Anpassungsfähigkeit an verschiedene Spielstile.
• Der Razer Focus Pro optische Sensor bietet eine unübertroffene Tracking-Genauigkeit.
• Mit einer Signalrate von 4.000 Hz werden Bewegungen nahtlos und ohne Verzögerungen übertragen.
• Die Razer Optical Gen 3 Schalter garantieren eine hohe Lebensdauer und reaktionsschnelle Eingaben.
• Ein Gewicht von nur 63 g macht das Produkt zu einem der leichtesten auf dem Markt, was die Handhabung über lange Zeiträume erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,90 €
Ø 88 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,90 €
max. Signalrate
4.000 Hz8.000 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,90 €
Ø 88 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,90 €
ab 87,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer DeathAdder V3 Pro - Leichte kabellose Ergonomische Esports-Maus (64g... Amazon Marketplace Razer DeathAdder V3 Pro - Leichte kabellose Ergonomische Esports-Maus (64g... Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Razer RZ01-04630200-R3G1, Razer DeathAdder V3 Pro 2.4 GHz und USB weiß... Mindfactory Razer RZ01-04630200-R3G1, Razer DeathAdder V3 Pro 2.4 GHz und USB weiß... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 88,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 97,76 € → zum Angebot
• Razer RZ01-04630200-R3G1, Razer DeathAdder V3 Pro (Kabellos)... Galaxus Razer RZ01-04630200-R3G1, Razer DeathAdder V3 Pro (Kabellos)... Auf Lager, 1 Werktag 88,91 € Versand kostenfrei Gesamt 88,91 € → zum Angebot
• RAZER Razer DeathAdder V3 Pro weiß Gaming-Maus Otto RAZER Razer DeathAdder V3 Pro weiß Gaming-Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,61 € Versand kostenfrei Gesamt 110,61 € → zum Angebot
Varianten: Razer DeathAdder V3 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.9 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Razer DeathAdder V3 Pro - Leichte kabellose Ergonomische Esports-Maus (64g Leichtes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630200-R3G1, Razer DeathAdder V3 Pro 2.4 GHz und USB weiß (kabellos) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 88,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 97,76 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630200-R3G1, Razer DeathAdder V3 Pro (Kabellos) (RZ01-04630200-R3G1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 88,91 € Versand kostenfrei Gesamt 88,91 € → zum Angebot
RAZER RZ01-04630200-R3G1, Razer DeathAdder V3 Pro Gaming Maus playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,89 € + 5,54 € Versand Gesamt 95,43 € → zum Angebot
Razer DeathAdder V3 Pro Gaming Maus Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630200-R3G1, Razer DeathAdder V3 Pro Maus Gaming rechts RF Wireless + JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 91,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
RAZER DeathAdder V3 Pro weiß, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Razer DeathAdder V3 Pro Kabellose ergonomische Esports-Maus weiß cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 92,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630200-R3G1, Razer DeathAdder V3 Pro White TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 94,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630200-R3G1, Razer DeathAdder V3 Pro USB weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 95,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,93 € → zum Angebot
RAZER RZ01-04630200-R3G1, Razer DeathAdder V3 Pro - Maus - ergonomisch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 95,04 € + -0,48 € Versand Gesamt 94,56 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630200-R3G1, Razer DeathAdder V3 Pro Maus rechts RF Wireless + USB arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 95,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer DeathAdder V3 Pro weiß

Entdecken Sie die Präzision der Razer DeathAdder V3 Pro weiß

Für anspruchsvolle Gamer, die Wert auf Präzision und Komfort legen, stellt die Razer DeathAdder V3 Pro weiß eine herausragende Wahl dar. Dieses Modell kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem ergonomischen Design, das speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Die beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 90 Stunden garantiert lange Gaming-Sessions ohne Unterbrechungen. Zudem sorgt die Kombination aus Funk- und USB-C-Anschlüssen für eine flexible Nutzung, sowohl im kabelgebundenen als auch im kabellosen Modus.

Razer DeathAdder V3 Pro weiß Test

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis und cooles Design
mryugideck Januar 2024

Die Razer DeathAdder Essential (2021) überzeugt mit einem ergonomischen Design, präzisem optischem Sensor und stylischer LED-Beleuchtung zu einem unschlagbaren Preis. Ideal für Gaming-Enthusiasten, die auf der Suche nach einer funktionalen und robusten Maus sind.

5/5
★★★★★ Passt wie ein Handschuh ...... überragende Leistung
redlabour Januar 2024

Endlich ein durchdachtes Produkt nach 35 Jahren am Markt! Perfekte Passform ohne Sehnenentscheidung. Bester Sensor und Switches verfügbar. Was will man mehr? Nur bei diesem schweizer Marktführer finden.

5/5
★★★★★ Geniale Maus
Merau Januar 2024

Die Gaming Maus bietet ein hervorragendes taktiles Klickgefühl und gut platzierte Daumentasten. Der Sensor und die PC-Verbindung funktionieren einwandfrei, und der Akku hält mindestens eine Woche. Trotz des etwas hohen Preises von 140€ ist dies eine leichte Gaming Maus, die sowohl Profis als auch Anfänger zufrieden stellt.

Das Mausrad könnte jedoch verbessert werden. Mit dieser Maus werden Nutzer glücklich.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Hamit C Januar 2024

Die Qualität ist wirklich top! Trotz meiner etwas größeren Hände liegt die Maus bequem in der Hand. Einzig das Mausrad könnte besser funktionieren, da es manchmal Probleme beim Scrollen gibt. Insgesamt aber ein zufriedenstellendes Produkt.

5/5
★★★★★ 10 von 10
Lorent Januar 2024

Ich habe die Maus für 20Euro gekauft und bin sehr zufrieden damit. Nach einem Jahr Benutzung hat sie mich noch nie im Stich gelassen. Die Maus ist auch für große Hände geeignet und erhält von mir 10 von 10 Punkten. Tolle Leistung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Einsteiger Gaming-Maus
Ramazan K Januar 2024

Seit einigen Wochen benutze ich die Maus und bin begeistert von ihrer Dynamik und Ergonomie. Perfekt geeignet sowohl für Gaming als auch für die Arbeit am Computer. Ich werde mich so schnell nicht von dieser Maus trennen. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
Razer DeathAdder
weiß
Ausstattung
Profilspeicher, Razer Optical Gen 3 Schalter
Energiemerkmale
Akku
90 Stunden
Konnektivität
Funk, USB-C
Leistung
30.000 DPI
100 DPI
Razer Focus Pro, optisch
2,4 GHz
4.000 Hz
Maße & Gewicht
6,8 cm
63 g
12,8 cm
4,4 cm
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram