Razer DeathAdder V3 Pro Fortnite Edition Funkmaus

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus verfügt über 6 Tasten, die individuell programmierbar sind.
• Der optische Razer Focus Pro Sensor bietet eine maximale Auflösung von 30.000 DPI.
• Die Signalrate beträgt 4.000 Hz, was eine schnelle Reaktionszeit ermöglicht.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 90 Stunden ist die Maus besonders ausdauernd.
• Die Funkverbindung arbeitet mit einer Sendefrequenz von 2,4 GHz.
• Die Maus ist ergonomisch für Rechtshänder gestaltet und wiegt nur 63 g.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,90 €
Ø 62 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
max. Signalrate
4.000 Hz8.000 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,90 €
Ø 62 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 59,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAZER DeathAdder V3 Pro Fortnite Edition - Ultra leichte kabellose ergon. CYBERPORT RAZER DeathAdder V3 Pro Fortnite Edition - Ultra leichte kabellose ergon. 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• RAZER DeathAdder V3 Pro Fortnite Edition - Ultra leichte kabellose ergon. Computeruniverse RAZER DeathAdder V3 Pro Fortnite Edition - Ultra leichte kabellose ergon. 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Razer DeathAdder V3 Pro - Fortnite Edition Kabellose Esports Gaming-Maus -... Amazon Razer DeathAdder V3 Pro - Fortnite Edition Kabellose Esports Gaming-Maus -... Auf Lager 71,55 € Versand kostenfrei Gesamt 71,55 € → zum Angebot
• RAZER DeathAdder V3 Pro Fortnite Maus Otto RAZER DeathAdder V3 Pro Fortnite Maus lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 95,44 € Versand kostenfrei Gesamt 95,44 € → zum Angebot
Varianten: Razer DeathAdder V3 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
RAZER DeathAdder V3 Pro Fortnite Edition - Ultra leichte kabellose ergon. ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
RAZER DeathAdder V3 Pro Fortnite Edition - Ultra leichte kabellose ergon. Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Razer DeathAdder V3 Pro - Fortnite Edition - Maus - classic base - ergonomisch - Für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 68,72 € Versand kostenfrei Gesamt 68,72 € → zum Angebot
Razer DeathAdder V3 Pro - Fortnite Edition Kabellose Esports Gaming-Maus - Focus Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,55 € Versand kostenfrei Gesamt 71,55 € → zum Angebot
Razer DeathAdder V3 Pro - Fortnite Edition Kabellose Esports Gaming-Maus - Focus Pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,55 € Versand kostenfrei Gesamt 71,55 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630700-R3M1, Razer DeathAdder V3 Pro - Maus (Blau) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 72,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 75,65 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630700-R3M1, Razer DeathAdder V3 Pro - Fortnite Edition - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630700-R3M1, Razer DeathAdder V3 Pro - Fortnite Edition (Kabelgebunden, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 74,22 € Versand kostenfrei Gesamt 74,22 € → zum Angebot
Razer DeathAdder V3 Pro - Fortnite Edition - Maus Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 78,97 € Versand kostenfrei Gesamt 78,97 € → zum Angebot
Razer DeathAdder V3 Pro - Fortnite Edition, rechts, Optisch, RF Wireless + USB Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 80,74 € Versand kostenfrei Gesamt 80,74 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630700-R3M1, Razer DeathAdder V3 Pro - Fortnite Edition Mehrfarbig Maus arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 81,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,79 € → zum Angebot
Razer DeathAdder V3 Pro - Fortnite Edition mouse Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,43 € Versand kostenfrei Gesamt 84,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer DeathAdder V3 Pro Fortnite Edition

Razer DeathAdder V3 Pro Fortnite Edition: Die Gaming-Maus für Profis

Die Razer DeathAdder V3 Pro Fortnite Edition ist eine speziell für Gamer entwickelte Funkmaus, die durch ihre hohe Präzision und Ergonomie überzeugt. Mit einem optischen Razer Focus Pro Sensor und einer maximalen Auflösung von 30.000 DPI bietet sie eine herausragende Genauigkeit, die besonders in schnellen Spielen wie Fortnite von Vorteil ist.

Ergonomisches Design für Rechtshänder

Das ergonomische Design der Maus ist speziell für Rechtshänder konzipiert und sorgt für eine komfortable Handhabung auch bei längeren Gaming-Sessions. Mit einer Breite von 6,8 cm, einer Höhe von 4,4 cm und einer Länge von 12,8 cm liegt die Maus perfekt in der Hand. Das geringe Gewicht von nur 63 g trägt zusätzlich zur angenehmen Nutzung bei.

Razer DeathAdder V3 Pro Fortnite Edition Test

5/5
★★★★★ Wohl die beste ergonomische Gaming-Maus
Kindle-Kunde Juli 2024

Ich habe mir die Razer Deathadder V3 gekauft, um meine langjährigen Handgelenksprobleme beim Spielen und allgemein am PC zu lindern. Ich muss sagen, ich bin absolut zufrieden. Früher war ich gegen Razer-Produkte, da sie qualitativ nicht überzeugten.

Deshalb wechselte ich zu Logitech, war aber mit den Mäusen unglücklich. Seit ich die DAV3 benutze, sind meine Schmerzen fast verschwunden. Die Leichtigkeit, das Klickgefühl, die gute Software und das mitgelieferte Grip-Tape überzeugen mich vollkommen.

Die Ergonomie passt perfekt zu meiner Hand. Der Schmerz war fast sofort verschwunden und ich konnte mich innerhalb von ein bis zwei Wochen gut an die Maus gewöhnen. Einziger Minuspunkt ist, dass das Griptape an der Daumenseite schnell abgenutzt ist, was jedoch nicht weiter stört. Deshalb volle fünf Sterne! Empfehlung: Unbedingt zugreifen!.

5/5
★★★★★ Mouse
Ali Juli 2024

Wenn du auf der Suche nach einer neuen Maus bist, die zu deiner Gamer-Ausstattung passt, dann ist diese die richtige Wahl für dich. Mit ihrem standardmäßigen Gamer-Maus-Design füllt sie deine Hand halb aus und lässt dabei genügend Platz zum Atmen. Die Software ist zwar nicht besonders nützlich, außer wenn du gerne mit Tastenbefehlen und Beleuchtung herumspielst.

Der Preis ist angemessen, alle Spiele laufen reibungslos und das Design mit dem einstellbaren grünen Leuchten ist schick. Wenn du sie nicht kaufst, viel Glück. Es ist eine so gute Maus, dass du sogar vergessen könntest, dass du eine brauchst - bis du an diese Bewertung denkst. Viel Erfolg!.

5/5
★★★★★ Beste Maus!
Peter F Juli 2024

Diese Maus hat mich begeistert! Nach vielen Enttäuschungen mit anderen Produkten in verschiedenen Preisbereichen, ist diese Maus mein Favorit. Das Scrollrad und die Tasten funktionieren immer noch einwandfrei, im Gegensatz zu meinen vorherigen Mäusen. Wenn sie im Angebot ist, kaufe ich gleich mehrere, denn das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung unschlagbar
Wolfi Juli 2024

Die Razer Maus ist eine gute Wahl für Menschen, die eine günstige und qualitativ hochwertige Maus suchen. Trotz einiger Probleme mit der Haltbarkeit und Funktionalität hat sie eine gute Reaktionszeit und ist bequem in der Hand. Für Hobby-Gamer ist sie ausreichend präzise und verzieht sich beim Spielen kaum. Insgesamt ist die Maus solide und ansprechend im Design, ideal für diejenigen, die nicht zu viel Geld ausgeben wollen.

5/5
★★★★★ Super!
Julia K Juli 2024

Die deathadder in Schwarz ist ein zuverlässiger Begleiter für meine kleine Hand. Nach jahrelanger Nutzung zeigt sie nun Verschleißerscheinungen, dennoch ist die Form und Größe ideal. Mehr Farbauswahl und Designs wären eine schöne Ergänzung.

5/5
★★★★★ Leistungsfähige Gaming-Maus: Razer DeathAdder Essential
Kenan Juli 2024

Die Razer DeathAdder Essential (2021) ist eine beeindruckende kabelgebundene Gaming-Maus mit optischem Sensor für präzises Tracking und schnelle Reaktionen. Dank ihrer ergonomischen Form und langlebigen Konstruktion bietet sie stundenlangen Gaming-Komfort. Mit programmierbaren Tasten und anpassbarer RGB-Beleuchtung ermöglicht sie eine personalisierte Spielerfahrung.

Diese Maus ist ideal für Gaming-Fans, die Leistung und Zuverlässigkeit schätzen. Perfekt geeignet für ein aufregendes Spielerlebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
Razer DeathAdder
blau
Ausstattung
Profilspeicher, Razer Optical Gen 3 Schalter
Energiemerkmale
Akku
90 Stunden
Konnektivität
Funk, USB-C
Leistung
30.000 DPI
100 DPI
Razer Focus Pro, optisch
2,4 GHz
4.000 Hz
Maße & Gewicht
6,8 cm
63 g
12,8 cm
4,4 cm
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram