Razer DeathAdder V3 Pro Smooth Touch schwarz Funkmaus

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Auflösung beträgt 30.000 DPI, während die minimale Auflösung bei 100 DPI liegt.
• Die Signalrate beträgt 8.000 Hz für eine reibungslose Nutzung.
• Die maximale Beschleunigung liegt bei 70 G.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 90 Stunden.
• Die Maus verfügt über sechs programmierbare Tasten.
• Die Abmessungen betragen 6,8 cm Breite, 4,4 cm Höhe und 12,8 cm Länge.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
109,87 €
Ø 97 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,25 €
max. Signalrate
4.000 Hz8.000 Hz
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
109,87 €
Ø 97 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,25 €
ab 109,87 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ01-04630300-R3WL, Razer Maus RZ01-04630300-R3WL / DeathAdder V3 Pro... Mindfactory Razer RZ01-04630300-R3WL, Razer Maus RZ01-04630300-R3WL / DeathAdder V3 Pro... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 109,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 118,77 € → zum Angebot
• Razer RZ01-04630300-R3WL, Razer DeathAdder V3 Pro+ - Gaming Maus (Schwarz) proshop DE Razer RZ01-04630300-R3WL, Razer DeathAdder V3 Pro+ - Gaming Maus (Schwarz) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 109,92 € Versand kostenfrei Gesamt 109,92 € → zum Angebot
• Razer RZ01-04630300-R3WL, Razer DeathAdder V3 Pro (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus Razer RZ01-04630300-R3WL, Razer DeathAdder V3 Pro (Kabelgebunden, Kabellos) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 111,84 € Versand kostenfrei Gesamt 111,84 € → zum Angebot
• RAZER DeathAdder V3 Pro Gaming-Maus Maus Otto RAZER DeathAdder V3 Pro Gaming-Maus Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,94 € Versand kostenfrei Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Varianten: Razer DeathAdder V3 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.87 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ01-04630300-R3WL, Razer Maus RZ01-04630300-R3WL / DeathAdder V3 Pro Schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 109,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 118,77 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630300-R3WL, Razer DeathAdder V3 Pro+ - Gaming Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 109,92 € Versand kostenfrei Gesamt 109,92 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630300-R3WL, Razer DeathAdder V3 Pro (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 111,84 € Versand kostenfrei Gesamt 111,84 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630300-R3WL, Razer DeathAdder V3 Pro + HyperPolling Wireless Dongle alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
RAZER DeathAdder V3 Pro Schwarz inkl. HyperPolling Wireless Dongle CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 115,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
RAZER DeathAdder V3 Pro Schwarz inkl. HyperPolling Wireless Dongle Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 115,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Razer DeathAdder V3 Pro - Maus - Smooth-Touch, 8000 Hz - ergonomisch - Für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 115,35 € Versand kostenfrei Gesamt 115,35 € → zum Angebot
Razer DeathAdder V3 Pro Gaming-Maus + HyperPolling schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 117,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Razer DeathAdder V3 Pro + HyperPolling Wireless Dongle - Schwarz Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Razer RZ01-04630300-R3WL, Razer DeathAdder V3 Pro Schwarz Maus arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 120,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,83 € → zum Angebot
Razer DeathAdder V3 Pro – Extrem leichtes, ergonomisches Gaming-Maus mit Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 134,22 € Versand kostenfrei Gesamt 134,22 € → zum Angebot
Razer Deathadder Pro V3 Kabellose Gaming-Maus für Rechtshänder 30000 DPI Schwarz Viking Angebotsinfo 136,84 € Versand kostenfrei Gesamt 136,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer DeathAdder V3 Pro Smooth Touch schwarz

Razer DeathAdder V3 Pro Smooth Touch schwarz: Die perfekte Gaming-Maus

Die Razer DeathAdder V3 Pro Smooth Touch schwarz ist eine herausragende Wahl für Gamer, die auf der Suche nach Präzision und Komfort sind. Diese Funkmaus bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 90 Stunden und ist mit einem leistungsstarken Razer Focus Pro Sensor ausgestattet, der eine maximale Auflösung von 30.000 DPI erreicht. Mit ihrem ergonomischen Design für Rechtshänder und einer glatten, schwarzen Oberfläche liegt sie perfekt in der Hand.

Hochwertige Ausstattung für anspruchsvolle Gamer

Diese Gaming-Maus verfügt über sechs programmierbare Tasten, die Ihnen die volle Kontrolle über Ihr Spiel ermöglichen. Die Razer Optical Gen 3 Schalter sorgen für eine schnelle und präzise Reaktion, während die Signalrate von 8.000 Hz und die maximale Beschleunigung von 70 G eine reibungslose und verzögerungsfreie Nutzung garantieren. Mit einem Gewicht von nur 63 g ist sie zudem leicht und handlich.

Razer DeathAdder V3 Pro Smooth Touch schwarz Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung unschlagbar
Wolfi Juli 2024

Die Razer Maus bietet solide Leistung zu einem erschwinglichen Preis. Obwohl es einige Verschleißprobleme nach längerer Nutzung gab, reagiert die Maus schnell und präzise und eignet sich gut für Gamer mit großen Händen. Die leichte, aber ausgewogene Konstruktion sorgt für Komfort und Zuverlässigkeit beim Spielen.

Insgesamt ist dies eine gute Option für preisbewusste Käufer, die eine zuverlässige Maus suchen, die ihren Zweck erfüllt. Ideal für Gelegenheitsspieler, die nicht die Bank sprengen wollen, aber dennoch eine gute Gaming-Erfahrung haben möchten.

5/5
★★★★★ Super!
Julia K Juli 2024

Ich nutze die Deathadder in schwarz seit 2016 und finde die Form und Größe perfekt für meine kleine Hand. Leider hat meine Maus nun den Geist aufgegeben. Wäre schön, wenn es mehr Farben und Designs gäbe.

5/5
★★★★★ Leistungsfähige Gaming-Maus: Razer DeathAdder Essential
Kenan Juli 2024

Die Razer DeathAdder Essential (2021) ist eine hochwertige Gaming-Maus mit schnellem optischem Sensor für präzises Tracking. Ihre ergonomische Form sorgt für langanhaltenden Komfort beim Spielen. Dank programmierbarer Tasten und individueller RGB-Beleuchtung bietet sie eine personalisierte Spielerfahrung. Diese Maus ist ideal für Gaming-Fans, die Leistung und Zuverlässigkeit schätzen. Mit ihrer Robustheit und Präzision setzt die Razer DeathAdder Essential (2021) neue Maßstäbe im Gaming-Bereich.

5/5
★★★★★ Gute Maus für Mittelgroße bis Große Hände
Athaekeetha Juli 2024

Großartige Maus für große Hände zu einem günstigen Preis. Die abgerundete Form und das längere, weiche Kabel sorgen für ein angenehmes Handling. Um die Steuerung am PC zu optimieren, empfiehlt es sich, die Abtastrate zu erhöhen.

Die Maus ist solide verarbeitet und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es kann etwas Zeit dauern, bis man sich an die Form und Größe gewöhnt hat, aber mit etwas Übung wird die Bedienung schnell zur Gewohnheit. Das Kabel stört wenig und lässt sich gut führen.

Hoffentlich bleibt die Maus auch langfristig so zuverlässig wie bisher. Insgesamt ein gutes Produkt für diejenigen, die große Mäuse bevorzugen.

5/5
★★★★★ Schon früher gut
Amazon Kunde Juli 2024

Ich benutze diese Maus schon seit meiner Kindheit und bin immer noch begeistert. Das erneute Bestellen und Spielen mit ihr macht einfach Spaß. Der Sensor-Hype und das leichte Gewicht sind nicht für jeden, aber für mich ist der Palm Grip großartig. Sie liegt super in der Hand und ist dazu noch preiswert!.

5/5
★★★★★ Eine Top Maus aber vorsicht!
Alibi Juli 2024

Diese Maus ist wirklich von hoher Qualität, jedoch hatte ich leider Probleme mit dem Mausrad, das ständig scrollte. Es war schade, dass ich sie nicht zurücksenden konnte. Ein toller Preis, aber es lohnt sich, das Mausrad zu prüfen, da es schnell fehlerhaft sein kann.

Ich hatte das Pech, dass ich erst nach einem Jahr bemerkte, dass meine Ersatzmaus nicht richtig funktionierte. Schade, aber insgesamt immer noch ein gutes Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
Razer DeathAdder
schwarz
Ausstattung
Profilspeicher, Razer Optical Gen 3 Schalter
Energiemerkmale
Akku
90 Stunden
Konnektivität
Funk, USB-C
Leistung
30.000 DPI
100 DPI
Razer Focus Pro, optisch
2,4 GHz
8.000 Hz
Maße & Gewicht
6,8 cm
63 g
12,8 cm
4,4 cm
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram