Razer Basilisk V3 Pro 35K Phantom Green Funkmaus

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der hochpräzise Sensor mit 35.000 DPI ermöglicht blitzschnelle und akkurate Bewegungen für überlegene Gaming-Performance.
• Dank der kabellosen Technologie mit Bluetooth und 2,4 GHz Funk genießen Nutzer maximale Bewegungsfreiheit beim Spielen.
• Die ergonomische Form für Rechtshänder sorgt für komfortables Spielen auch über längere Zeiträume hinweg.
• Mit 11 programmierbaren Tasten und 4-Wege-Scrollrad lässt sich die Maus optimal an individuelle Spielstile anpassen.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 210 Stunden gewährleistet unterbrechungsfreies Spielvergnügen.
• Das hochwertige Design in Phantom Green mit LED-Beleuchtung verleiht dem Gaming-Setup einen professionellen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,99 €
Ø 143 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,99 €
Ø 143 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,75 €
ab 149,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer Basilisk V3 Pro 35K Phantom Edition - Voll anpassbare kabellose... Notebooksbilliger Razer Basilisk V3 Pro 35K Phantom Edition - Voll anpassbare kabellose... Jetzt vorbestellen 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
• RAZER RZ01-05240300-R3G1, Razer Basilisk V3 Pro Gaming-Maus Phantom Green... playox RAZER RZ01-05240300-R3G1, Razer Basilisk V3 Pro Gaming-Maus Phantom Green... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 154,82 € + 5,22 € Versand Gesamt 160,04 € → zum Angebot
• Razer Basilisk V3 Pro 35K Phantom Green Edition - Anpassbare kabellose... Amazon Razer Basilisk V3 Pro 35K Phantom Green Edition - Anpassbare kabellose... 171,34 € Versand kostenfrei Gesamt 171,34 € → zum Angebot
• RAZER Basilisk V3 Pro Maus Otto RAZER Basilisk V3 Pro Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,60 € Versand kostenfrei Gesamt 178,60 € → zum Angebot
Varianten: Razer Basilisk V3 Pro 35K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Razer Basilisk V3 Pro 35K Phantom Edition - Voll anpassbare kabellose ergonomische ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
RAZER RZ01-05240300-R3G1, Razer Basilisk V3 Pro Gaming-Maus Phantom Green Edition playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 154,82 € + 5,22 € Versand Gesamt 160,04 € → zum Angebot
Razer Basilisk V3 Pro Gaming-Maus Phantom Green Edition Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 154,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,82 € → zum Angebot
Basilisk V3 Pro 35K - Phantom Green Edition Gaming-Maus expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
Razer RZ01-05240300-R3G1, Razer Basilisk V3 Pro 35K (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 156,34 € Versand kostenfrei Gesamt 156,34 € → zum Angebot
Basilisk V3 Pro 35K - Phantom Green Edition, Gaming-Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Razer Basilisk V3 Pro 35K, rechts, Optisch, RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 160,61 € Versand kostenfrei Gesamt 160,61 € → zum Angebot
RAZER Basilisk V3 Pro 35K Phantom Edition (Green) | Voll anpassbare kabellose CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 168,25 € → zum Angebot
RAZER Basilisk V3 Pro 35K Phantom Edition (Green) | Voll anpassbare kabellose Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 168,25 € → zum Angebot
Razer RZ01-05240300-R3G1, Razer Basilisk V3 Pro 35K Grün Maus arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 167,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 174,92 € → zum Angebot
Razer Basilisk V3 Pro 35K Phantom Green Edition - Anpassbare kabellose ergonomische Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 171,34 € Versand kostenfrei Gesamt 171,34 € → zum Angebot
Razer Basilisk V3 Pro 35K Phantom Green Edition - Anpassbare kabellose ergonomische Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 171,34 € Versand kostenfrei Gesamt 171,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Basilisk V3 Pro 35K Phantom Green

Razer Basilisk V3 Pro 35K Phantom Green für präzises Gaming

Erleben Sie eine neue Dimension der Spielkontrolle mit dieser hochentwickelten Gaming-Maus. Das ergonomische Design für Rechtshänder und die beeindruckende Präzision von 750 IPS machen diesen Nager zum perfekten Begleiter für anspruchsvolle Gamer. Die grüne Farbgebung verleiht dem Gerät einen einzigartigen Look und setzt optische Akzente auf Ihrem Schreibtisch.

Kabellose Freiheit mit überragender Leistung

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit dank der vielseitigen Konnektivitätsoptionen. Die Maus lässt sich per Bluetooth, 2,4 GHz Funk oder USB-Kabel verbinden und passt sich so flexibel Ihren Bedürfnissen an. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 210 Stunden bleiben Sie selbst in längsten Gaming-Sessions stets einsatzbereit. Der Razer Focus+ Sensor sorgt dabei für höchste Präzision und Reaktionsgeschwindigkeit, ideal für kompetitive Spieler.

Razer Basilisk V3 Pro 35K Phantom Green Test

5/5
★★★★★ Eine perfekte Maus
RobinRobin Dezember 2025

Razer-Maus überzeugt durch erstklassige Haptik und Performance: Nach Upgrade von einer kabelgebundenen Basilisk V3 beschreibt der Käufer die neue Maus als „beste Maus“ seiner Erfahrung—hochwertige Schalter, exzellentes Gleiten und sehr gute Ergonomie im ansprechenden Phantom-Design. Im Angebot für 109 € gekauft, empfindet er das Gerät als lohnende High-End-Investition. Kritikpunkt ist die Software: Razer Synapse verursacht in Kombination mit iCue Crashes und spürbare Systemruckler; Lösung war, Synapse aus dem Autostart zu nehmen und Profile im integrierten Speicher zu sichern.

Chroma-Farbverläufe lassen sich nicht auf der Maus speichern, normale Beleuchtung schon. Fazit: starke Razer-Maus für Gamer, mit Software-Abstrichen.

4/5
★★★★☆ Gute teuere Gaming Maus
Jens N Oktober 2025

Die Gaming-Maus überzeugt mit ergonomischem Design, liegt gut in der Hand und wirkt hochwertig. Alle Tasten sind frei programmierbar, die Akkulaufzeit ist beeindruckend lang. Einziger Kritikpunkt: die Razer-Software wirkt etwas kompliziert.

Ich habe die Phantom Green Edition gewählt – das transparente Gehäuse setzt dezente grüne Akzente. Ob Preis-Leistung und Preis gerechtfertigt sind, muss jeder anhand von Ausstattung und Verarbeitungsqualität selbst entscheiden.

3/5
★★★☆☆ Bloatware 1GB
Juergen L Dezember 2025

Große Leistung, aber lästige Software-Abhängigkeit: Für monochrome Beleuchtung und volle Tastenbelegung muss Razer Synapse + Chroma installiert werden, dabei wird automatisch Razer Cortex mitinstalliert. Das führt zu etwa 20 Hintergrunddiensten und ~1000 MB RAM-Belastung. Nur Teile der Einstellungen liegen im Mausprofil; RGB-Effekte werden nicht vollständig auf der Hardware gespeichert – Ausnahme: Helligkeit auf 0% im Profil bewirkt dauerhaftes Aus.

Doppelklick fürs Mausrad funktioniert nur mit Synapse (Autostart nicht zwingend erforderlich). Windows-11-universelle Beleuchtungssteuerung wird nicht unterstützt. Die Maus selbst ist ausgezeichnet, das Mausrad jedoch nur mittelmäßig: Automatische Umschaltung Normal/Freilauf tut ihren Dienst, erreicht aber nicht die Qualität meiner Logitech MX 3s.

5/5
★★★★★ Sehr gute Maus
Amazon Kunde Januar 2026

Schnelle Lieferung. Mein Sohn ist begeistert von der Maus. Aber sie ist auch recht teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
grün
Ausstattung
4-Wege-Scrollfunktion
mit Ein-/Aus-Schalter, mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Akku, Kabel
210 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
Razer Focus+
2,4 GHz
Maße & Gewicht
7,51 cm
112 g
13 cm
4,25 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
11 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram