Lenovo Quectel EM120R-GL LTE-Modem

• Unterstützt vielfältige Übertragungsstandards wie 3G, HSDPA, HSPA+, LTE und WCDMA für flexible Konnektivität in verschiedenen Netzwerken.
• Bietet eine beeindruckende Downstreamrate von 600 Mbit/s, ermöglicht schnelle Downloads und reibungsloses Streaming unterwegs.
• Verfügt über einen M.2 PCIe-Anschluss für einfache Integration und optimale Leistung in kompatiblen Geräten.
• Gewährleistet zuverlässige und effiziente Datenübertragung für professionelle Anwender und mobile Geschäftsnutzer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,81 €
Ø 46 €
42,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,81 €
Ø 46 €
42,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 46,81 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo ThinkPad Quectel SDX24 EM120R-GL CAT12 PCIE WWAN Amazon Marketplace Lenovo ThinkPad Quectel SDX24 EM120R-GL CAT12 PCIE WWAN Auf Lager 46,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
• Lenovo 4XC1D51447, Lenovo Modul ThinkPad Quectel SDX24 EM120R-GL CAT12 PCIe... Galaxus Lenovo 4XC1D51447, Lenovo Modul ThinkPad Quectel SDX24 EM120R-GL CAT12 PCIe... 10-17 Werktage 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• Lenovo 4XC1D51447, Lenovo ThinkPad Quectel SDX24 EM120R-GL CAT12 4G LTE Module... TechnikDeals24 Lenovo 4XC1D51447, Lenovo ThinkPad Quectel SDX24 EM120R-GL CAT12 4G LTE Module... Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 109,00 € + 3,81 € Versand Gesamt 112,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.81 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo ThinkPad Quectel SDX24 EM120R-GL CAT12 PCIE WWAN ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Lenovo 4XC1D51447, Lenovo Modul ThinkPad Quectel SDX24 EM120R-GL CAT12 PCIe (LTE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Lenovo 4XC1D51447, Lenovo ThinkPad Quectel SDX24 EM120R-GL CAT12 4G LTE Module für TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 109,00 € + 3,81 € Versand Gesamt 112,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Testbericht Lenovo Quectel EM120R-GL

Lenovo Quectel EM120R-GL Maximale Konnektivität für moderne Anwender

Erleben Sie eine neue Dimension der Datenübertragung mit diesem hochmodernen LTE-Modem. Konzipiert für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf schnelle und zuverlässige Verbindungen legen, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einer Downstreamrate von bis zu 600 Mbit/s ermöglicht es blitzschnelle Downloads und reibungsloses Streaming selbst bei datenintensiven Anwendungen. Ob im Home-Office oder unterwegs - dieses Modem gewährleistet stets eine optimale Anbindung ans mobile Internet.

Vielseitige Konnektivität für jede Situation

Die Stärke dieses Modems liegt in seiner Vielseitigkeit. Es unterstützt nicht nur modernste LTE-Standards, sondern ist auch abwärtskompatibel zu älteren Mobilfunkgenerationen. Von 3G über HSDPA bis hin zu HSPA+ und WCDMA - das System passt sich flexibel an die verfügbare Netzinfrastruktur an. Diese Anpassungsfähigkeit gewährleistet eine konstante Verbindung, selbst in Gebieten mit schwankender Netzabdeckung. Profitieren Sie von einer zuverlässigen Datenübertragung, egal wo Sie sich befinden.

Lenovo Quectel EM120R-GL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Quectel EM120R-GL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LTE-Modem
Konnektivität
M.2 PCIe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram