Razer Basilisk V3 Pro 35K White Funkmaus

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit dem Razer Focus+ Sensor für beispiellose Präzision und Tracking-Genauigkeit bis zu 750 IPS.
• Bietet eine vielseitige Konnektivität über Bluetooth, 2,4 GHz Funk mit Nano-USB-Empfänger oder Kabelverbindung.
• Verfügt über 11 programmierbare Tasten und ein 4-Wege-Scrollrad für umfassende Anpassungsmöglichkeiten.
• Ermöglicht eine lange Akkulaufzeit von bis zu 210 Stunden für unterbrechungsfreies Gaming.
• Überzeugt durch ein ergonomisches Design für Rechtshänder, optimiert für Komfort bei langen Gaming-Sessions.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
127,68 €
Ø 140 €
127,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
127,68 €
Ø 140 €
127,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 127,68 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ01-05240200-R3G1, Razer Basilisk V3 Pro 35K (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus Razer RZ01-05240200-R3G1, Razer Basilisk V3 Pro 35K (Kabelgebunden, Kabellos) 5-8 Werktage 127,68 € Versand kostenfrei Gesamt 127,68 € → zum Angebot
• Razer Basilisk V3 Pro 35K - Vollständig anpassbare kabellose ergonomische Amazon Razer Basilisk V3 Pro 35K - Vollständig anpassbare kabellose ergonomische Auf Lager 132,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 136,44 € → zum Angebot
• Basilisk V3 Pro 35K Gaming-Maus, Weiß expert Basilisk V3 Pro 35K Gaming-Maus, Weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 142,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• RAZER Basilisk V3 Pro 35K Maus Otto RAZER Basilisk V3 Pro 35K Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,60 € Versand kostenfrei Gesamt 178,60 € → zum Angebot
Varianten: Razer Basilisk V3 Pro 35K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.68 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ01-05240200-R3G1, Razer Basilisk V3 Pro 35K (Kabelgebunden, Kabellos) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 127,68 € Versand kostenfrei Gesamt 127,68 € → zum Angebot
Razer Basilisk V3 Pro 35K - Vollständig anpassbare kabellose ergonomische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 136,44 € → zum Angebot
Razer Basilisk V3 Pro 35K - Vollständig anpassbare kabellose ergonomische Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 136,44 € → zum Angebot
RAZER Basilisk V3 Pro 35K, voll anpassbare kabellose ergonomische Gaming-Maus, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
RAZER Basilisk V3 Pro 35K, voll anpassbare kabellose ergonomische Gaming-Maus, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Basilisk V3 Pro 35K Gaming-Maus, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 142,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Basilisk V3 Pro 35K, Gaming-Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 149,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 157,98 € → zum Angebot
Razer RZ01-05240200-R3G1, Razer Basilisk V3 Pro 35K Gaming Maus, kabellos, RGB - Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 152,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,98 € → zum Angebot
Razer Basilisk V3 Pro 35K, rechts, Optisch, RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,10 € → zum Angebot
Razer RZ01-05240200-R3G1, Razer Basilisk V3 Pro 35K - White Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 157,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 166,69 € → zum Angebot
RAZER RZ01-05240200-R3G1, Razer Basilisk V3 Pro 35K RGB-Gaming-Maus, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 159,98 € + 5,19 € Versand Gesamt 165,17 € → zum Angebot
Razer Basilisk V3 Pro 35K RGB-Gaming-Maus, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Basilisk V3 Pro 35K White

Razer Basilisk V3 Pro 35K White - Präzision neu definiert

Erleben Sie die nächste Stufe der Gaming-Präzision mit dieser hochmodernen Funkmaus. Entwickelt für anspruchsvolle Gamer und Poweruser, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Ergonomie. Mit ihrer beeindruckenden Abtastrate von 35.000 DPI erfasst sie selbst kleinste Bewegungen mit höchster Genauigkeit, was Ihnen in hektischen Spielsituationen den entscheidenden Vorteil verschafft. Blitzschnelle Reaktionen und pixelgenaue Kontrolle sind mit diesem Gerät keine Zukunftsmusik mehr, sondern greifbare Realität.

Unvergleichliche Flexibilität für jede Spielsituation

Die Vielseitigkeit dieser Gaming-Maus sucht ihresgleichen. Mit 11 programmierbaren Tasten lässt sie sich perfekt an Ihren individuellen Spielstil anpassen. Die 4-Wege-Scrollfunktion eröffnet neue Dimensionen der Navigation, sei es im Spiel oder bei der täglichen Arbeit am Computer. Besonders beeindruckend ist die flexible Konnektivität: Ob per Bluetooth, 2,4 GHz Funk oder USB-Kabel - Sie entscheiden, wie Sie verbunden bleiben möchten. Diese Anpassungsfähigkeit macht das System zum idealen Begleiter für Gamer, die höchste Leistung in verschiedensten Szenarien erwarten.

Razer Basilisk V3 Pro 35K White Test

5/5
★★★★★ Top Maus mit richtig guter Ausstattung
Hülser November 2025

Razer Basilisk V3 Pro: kompakte, hochwertige Allround-Gamingmaus mit präzisem 35K-Sensor und exzellentem Tracking – ideal für FPS und Arbeit. Liegt sehr gut in der Hand (mittelgroße Hände, Palm/Claw-Griff), fühlt sich solide an und knarzt nicht. Umfangreiche Tastenbelegung und volle Anpassung über Synapse bieten große Flexibilität.

Verbindung per Funk, Bluetooth oder USB-Kabel, Akku hält mehrere Tage trotz aktiver RGB-Beleuchtung. Kritikpunkte: mit rund 110 g kein Leichtgewicht und relativ hoher Preis. Insgesamt überzeugt Verarbeitung, Sensorleistung und Feature-Set; für Nutzer, die Komfort und Präzision suchen, eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Die beste Maus, die ich je hatte
von Tom S. Juli 2025

Diese Gaming-Maus überzeugt durch herausragende Präzision und komfortable Ergonomie. Sie liegt sehr gut in der Hand, bietet zahlreiche Funktionen und flexible Anschlussmöglichkeiten (USB-Kabel oder komplett kabellos), was sie ideal für Multiplayer-Action wie auch für Büro, Uni oder Schule macht. Sowohl erfahrene PC-Spieler als auch Einsteiger finden gutes Handling und zuverlässige Performance beim Zielen und Spielen mit Maus und Tastatur. Hervorzuheben ist die Kombination aus Genauigkeit, Vielseitigkeit und solidem Preis-Leistungs-Verhältnis — ein lohnender Kauf für alle, die Präzision und Komfort beim Gaming und Arbeiten schätzen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Gaming Maus
Leon Februar 2026

Die Razer Basilisk V3 Pro überzeugt als vielseitige Gaming-Maus: ergonomisch geformt, leicht und extrem präzise – ideal für Gaming und Alltag. Kabelloser Betrieb oder per mitgeliefertem USB-Kabel möglich. Zahlreiche programmierbare Tasten und umfangreiche Einstellungen über Razer Synapse erlauben individuelle Profil- und Performance-Optimierung.

Ein möglicher Nachteil ist das elektronische Freilauf-Mausrad: Sollte die Elektronik ausfallen, könnte der Freilauf unbeabsichtigt aktiviert bleiben, was bei mechanischen Systemen nicht vorkommt (persönliche Einschätzung). Insgesamt eine sehr starke Gaming-Maus, die ich aufgrund ihrer Präzision und Flexibilität klar empfehle.

5/5
★★★★★ Wow.... Mir fehlen die Worte, wie gut und Komfortable diese Maus ist...
Arda C Oktober 2025

Ich bin sowas von begeistert von dieser Maus, einfach nur wow. Ich habe ein All-White-Setup und habe sie in Weiß gekauft, weil meine andere Wireless-Maus eine billigere war und einfach nicht komfortabel für den langen Gebrauch. Ich muss ehrlich sagen, diese. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
weiß
Ausstattung
4-Wege-Scrollfunktion
mit Ein-/Aus-Schalter, mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Akku, Kabel
210 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
Razer Focus+
2,4 GHz
Maße & Gewicht
7,51 cm
112 g
13 cm
4,25 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
11 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram