Raspberry Pi microSD A2 U3 64GB Bulk microSD Karte

• U3-Zertifizierung sichert minimale Schreibrate von 30 MB/s für flüssige 4K-Videos
• Application Performance Class A2 beschleunigt App-Starts auf Android-Geräten merklich
• 64 GB Speicherkapazität bietet Raum für mehrstündige 4K-Aufnahmen oder tausende Fotos
• SD 6.0 Standard mit UHS-I kombiniert hohe Transferraten mit breiter Gerätekompatibilität
• Class 10 Basis garantiert Funktionsfähigkeit auch in älteren Mobilgeräten
• FAT32-Dateisystem ermöglicht sofortige Nutzung ohne vorherige Formatierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,85 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Raspberry Pi SC1629, Raspberry Pi Micro SD(HC) Card (64 GB, microSDXC, U3,... Galaxus Raspberry Pi SC1629, Raspberry Pi Micro SD(HC) Card (64 GB, microSDXC, U3,... Auf Lager, 1 Werktag 21,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Raspberry Pi SC1629, Offizielle Raspberry Pi microSD Speicherkarte 64 GB (Bulk) Welectron Raspberry Pi SC1629, Offizielle Raspberry Pi microSD Speicherkarte 64 GB (Bulk) auf Lager, 1-3 Arbeitstage 32,90 € + 4,29 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
• RPI CARD A2 64GB - Raspberry Pi - MicroSD-Karte, A2-Class, 64 GB Reichelt Elektronik - reichelt.de RPI CARD A2 64GB - Raspberry Pi - MicroSD-Karte, A2-Class, 64 GB ab Lager 43,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,35 € → zum Angebot
• Raspberry Pi® SC1629 microSD-Karte 64GB A2 Application Performance Class Amazon Marketplace Raspberry Pi® SC1629 microSD-Karte 64GB A2 Application Performance Class 77,85 € + 8,72 € Versand Gesamt 86,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Raspberry Pi SC1629, Raspberry Pi Micro SD(HC) Card (64 GB, microSDXC, U3, UHS-I) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 21,99 € 0.3436 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Raspberry Pi SC1629, Offizielle Raspberry Pi microSD Speicherkarte 64 GB (Bulk) Welectron Welectron Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Arbeitstage 32,90 € 0.5141 € / GB + 4,29 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
RPI CARD A2 64GB - Raspberry Pi - MicroSD-Karte, A2-Class, 64 GB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 43,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,35 € → zum Angebot
Raspberry Pi® SC1629 microSD-Karte 64GB A2 Application Performance Class Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,85 € + 8,72 € Versand Gesamt 86,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.

Testbericht Raspberry Pi microSD A2 U3 64GB Bulk

Raspberry Pi microSD A2 U3 64GB Bulk – Speicherkarte mit professionellen Geschwindigkeitsklassen

Die U3-Zertifizierung dieser microSD Karte garantiert eine minimale sequenzielle Schreibgeschwindigkeit von 30 MB/s – ein entscheidender Vorteil für 4K-Videoaufnahmen, bei denen der Datenstrom konstant hoch bleibt. Während ältere Class 10-Karten für Full-HD-Material ausreichen, vermeidet die U3-Klasse Aufnahmeabbrüche auch bei hochauflösenden Formaten. Die zusätzliche Application Performance Class A2 optimiert die Zugriffsmuster für App-Starts und Datenbankanwendungen auf Android-Geräten. Im Alltag bedeutet das spürbar flüssigere Reaktionen, wenn die Karte als erweiterbarer Speicher dient. Mit 64 GB Kapazität findet ausreichend Platz für mehrere Stunden 4K-Video oder tausende Serienbilder.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch standardisierte Performance-Klassen

Das Gerät unterstützt den SD 6.0-Standard und arbeitet im UHS-I-Interface, das Transferraten deutlich über dem älteren SD 3.0-Standard ermöglicht. Während UHS-II-Karten mit zusätzlichen Kontaktreihen noch höhere Spitzenwerte erreichen, bietet UHS-I ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Geschwindigkeit und breiter Gerätekompatibilität. Smartphones, Tablets, Action-Cams und Einplatinencomputer profitieren gleichermaßen von der zuverlässigen Leistung. Die Class 10-Basisspezifikation stellt sicher, dass auch ältere Geräte ohne UHS-Unterstützung die Karte problemlos nutzen können. Für Videoproduktion gilt: U3 deckt 4K-Aufnahmen bei Standardbitraten ab, während professionelle 8K-Workflows oder High-Framerate-Projekte höhere Video Speed Classes wie V60 erfordern würden.

Raspberry Pi microSD A2 U3 64GB Bulk Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Raspberry Pi microSD A2 U3 64GB Bulk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
A2
FAT32
Mobiltelefon, Tablet PC
0,4 g
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte, microSDHC Karte
10
64 GB
SD 6.0
U3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram