Lexar Professional 1800x SDXC 128GB SD Karte
(6)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: SD Karte - SDXC Karte
SD Speed Class: 10
Schutzeigenschaften: stoßfest - temperaturbeständig - wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
120,29 €
Adapter
Lesegeschwindigkeit
Speichergröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lexar LSD1800128G-BNNNG, Lexar Professional Gold 1800x SD - 280MB/s - 128GB Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 24-07-2026) 120,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,28 € → zum Angebot
-
LEXAR 50481280, Lexar Professional SDXC Gold 128GB 1800x UHS-II V60
Lieferzeit 1 Werktag
122,89 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 135,88 €
→ zum Angebot
-
Professional SDXC 128GB BL 1800x UHS-II V60 Gold
Auf Lager
123,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,54 €
→ zum Angebot
-
Lexar Professional GOLD Series - Flash-Speicherkarte - 128GB - Video Class V60 / 124,37 € Versand kostenfrei Gesamt 124,37 € → zum Angebot
Varianten:
Lexar Professional 1800x SDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Lexar Professional 1800x SDXC 128GB Test
5/5
★★★★★
Super schnell
Sehr schnelle Karte!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Hersteller sehr gut
Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gute Qualität
Zuverlässiger Speicher und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gute Speicherkarte
Sehr schnelle Speicherkarte die ohne Probleme erkannt wird. Auch das schnelle Speichern von Vollformatbildern bereitet kein Problem, genausowenig wie 4k-Videoaufnahmen. Eigentlich 5-Sterne wert, das System läßt nur 3 zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
SD Karte, SDXC Karte
Spezifikationen
SD Speed Class
10
Schutzeigenschaften
stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
UHS Speed Class
U3
Video Speed Class
V60
Technische Details
Adapter
ohne Adapter
Dateisystem
exFAT
Lesegeschwindigkeit
270 MB/s
Schreibgeschwindigkeit
180 MB/s
Speichergröße
128 GB
UHS-Standard
UHS-II
Übertragungsmodus
UHS312
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen