Lexar Professional 1800x SDXC 256GB SD Karte

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lesegeschwindigkeit beträgt 270 MB/s, was schnelle Datenübertragungen ermöglicht.
• Mit einer Schreibgeschwindigkeit von 180 MB/s können Sie effizient arbeiten.
• Die Speichergröße von 256 GB bietet ausreichend Platz für große Datenmengen.
• Die Karte ist stoßfest, temperaturbeständig und wasserdicht, was sie extrem robust macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,65 €
Ø 142 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,99 €
Adapter
ohne Adapter
Lesegeschwindigkeit
205 MB/s270 MB/s
Speichergröße
1.024 GB128 GB256 GB512 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,65 €
Ø 142 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,99 €
ab 141,65 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEXAR 50482560, Lexar Professional SDXC Gold 256GB 1800x UHS-II V60 foto-erhardt LEXAR 50482560, Lexar Professional SDXC Gold 256GB 1800x UHS-II V60 Lieferzeit 1 Werktag 141,65 € + 12,99 € Versand Gesamt 154,64 € → zum Angebot
• Lexar LSD1800256G-BNNNG, Lexar Professional Gold 1800x SD - 280MB/s - 256GB proshop DE Lexar LSD1800256G-BNNNG, Lexar Professional Gold 1800x SD - 280MB/s - 256GB Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 141,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,68 € → zum Angebot
• Lexar 256 GB SDXC 1800x foto-leistenschneider Lexar 256 GB SDXC 1800x siehe Shop 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Lexar SDXC Professional 256GB 1800x UHS-II Gold Serie Class 10 U3 V60 für 4K Amazon Marketplace Lexar SDXC Professional 256GB 1800x UHS-II Gold Serie Class 10 U3 V60 für 4K Auf Lager 204,06 € Versand kostenfrei Gesamt 204,06 € → zum Angebot
Varianten: Lexar Professional 1800x SDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.65 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
LEXAR 50482560, Lexar Professional SDXC Gold 256GB 1800x UHS-II V60 ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 141,65 € 0.5533 € / GB + 12,99 € Versand Gesamt 154,64 € → zum Angebot
Lexar LSD1800256G-BNNNG, Lexar Professional Gold 1800x SD - 280MB/s - 256GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 141,69 € 0.5535 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 147,68 € → zum Angebot
Lexar 256 GB SDXC 1800x foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 144,99 € 0.5664 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Lexar LSD1800256G-BNNNG, Lexar Professional 1800x (256 GB, SDXC, U3, UHS-II) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 157,98 € 0.6171 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 157,98 € → zum Angebot
Lexar LSD1800256G-BNNNG, Lexar 1800x SDXC 256GB V60 270/180 MB/s Professional IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 179,00 € 0.6992 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Lexar Professional SDXC UHS-II 1800X 256GB BL V60 Foto Siegl Angebotsinfo 179,79 € Versand kostenfrei Gesamt 179,79 € → zum Angebot
Lexar LSD1800256G-BNNNG, Lexar GOLD Serie 256GB Professional 1800x SDXC UHS-II calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 184,55 € 0.7209 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 184,55 € → zum Angebot
Lexar LSD1800256G-BNNNG, Lexar 1800x SDXC 256 GB V60 UHS-II Speicherkarte für Profis Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 184,55 € 0.7209 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 184,55 € → zum Angebot
Lexar LSD1800256G-BNNNG, Lexar SDXC Professional Type Gold - 1800x 270MB/s V60 II 256 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 184,55 € 0.7209 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 184,55 € → zum Angebot
1800x SDXC 256 GB V60 UHS-II U3 (280/205 MB/s) Prof. Speicherkarte allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Lexar SDXC Professional 256GB 1800x UHS-II Gold Serie Class 10 U3 V60 für 4K Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,06 € Versand kostenfrei Gesamt 204,06 € → zum Angebot
Lexar LSD1800256G-BNNNG, Lexar 256 GB SDXC Klasse 10 270 MB/s 180 Class 3 U3 1800x future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 217,29 € 0.8488 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 217,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lexar Professional 1800x SDXC 256GB

Lexar Professional 1800x SDXC 256GB: Hochleistungs-Speicherkarte für Profis

Die Lexar Professional 1800x SDXC 256GB ist eine erstklassige Wahl für Fotografen und Videografen, die auf hohe Leistung und Zuverlässigkeit angewiesen sind. Mit einer beeindruckenden Lesegeschwindigkeit von 270 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 180 MB/s ermöglicht diese Speicherkarte schnelle Datenübertragungen und effizientes Arbeiten.

Robust und Zuverlässig: Stoßfest, Temperaturbeständig und Wasserdicht

Diese SDXC Karte ist nicht nur schnell, sondern auch extrem robust. Sie ist stoßfest, temperaturbeständig und wasserdicht, was sie ideal für den Einsatz unter extremen Bedingungen macht. Egal ob bei heißen Temperaturen oder in feuchten Umgebungen, diese Speicherkarte hält stand und schützt Ihre wertvollen Daten.

Lexar Professional 1800x SDXC 256GB Test

5/5
★★★★★ Schnell und sicher!
ramibru November 2025

Die Karte ist schnell und sie speichert sicher als Backup im zweiten Slot der Canon R5II. Bislang keinerlei Probleme oder Einschränkungen. Empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Florian K August 2025

Funktioniert ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Heiko W Juli 2023

Ausreichend schnell für die Q2. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Pünktlich und genau das richtige
Udo K Oktober 2023

Hohe Qualität, Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
SD Karte, SDXC Karte
Spezifikationen
10
stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
U3
V60
Technische Details
ohne Adapter
exFAT
270 MB/s
180 MB/s
256 GB
UHS-II
UHS312

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram