Integral UltimaPro CompactFlash 1066x 256GB CF Karte

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CF Karte Serie: Integral UltimaPro geeignet für: 360° Videoaufnahme - 3D Videoaufnahme - 4K Videoaufnahme - Action- und Sportfotografie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,66 €
Ø 160 €
151,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,13 €
Speichergröße
128 GB256 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,66 €
Ø 160 €
151,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,13 €
ab 154,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Integral 256GB Compact Flash Karte UDMA-7 1066x Speed VPG-65 160MB/s Lesen und Amazon Integral 256GB Compact Flash Karte UDMA-7 1066x Speed VPG-65 160MB/s Lesen und Auf Lager 154,66 € Versand kostenfrei Gesamt 154,66 € → zum Angebot
• INTEGRAL CF-Card 256GB UDMA-7 1066X VPG-65 Digitfoto INTEGRAL CF-Card 256GB UDMA-7 1066X VPG-65 sofort lieferbar 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Integral INCF256G1066X, Integral 256GB ULTIMAPRO COMPACTFLASH 1066X (256 GB,... Galaxus Integral INCF256G1066X, Integral 256GB ULTIMAPRO COMPACTFLASH 1066X (256 GB,... 8-13 Werktage 177,13 € Versand kostenfrei Gesamt 177,13 € → zum Angebot
Varianten: Integral UltimaPro CompactFlash 1066x
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.66 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Integral 256GB Compact Flash Karte UDMA-7 1066x Speed VPG-65 160MB/s Lesen und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,66 € Versand kostenfrei Gesamt 154,66 € → zum Angebot
Integral 256GB Compact Flash Karte UDMA-7 1066x Speed VPG-65 160MB/s Lesen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,66 € Versand kostenfrei Gesamt 154,66 € → zum Angebot
INTEGRAL CF-Card 256GB UDMA-7 1066X VPG-65 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 159,90 € 0.6246 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Integral INCF256G1066X, Integral 256GB ULTIMAPRO COMPACTFLASH 1066X (256 GB, CFast) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 177,13 € 0.6919 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 177,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.

Integral UltimaPro CompactFlash 1066x 256GB Test

5/5
★★★★★ Integral Memory INCRCF USB 2.0 Compact Flash
Mikhail Juni 2016

Seit einem Jahr benutze ich dieses Produkt und bin zufrieden. Achten Sie jedoch darauf, die CF-Karte richtig im Adapter zu platzieren, da sie in beide Richtungen passen kann. Die Dateien können nur gelesen werden, wenn die Karte korrekt eingelegt ist.

5/5
★★★★★ Kleins, handlich, praktisch
Andreas F August 2015

Aufgrund meiner Reisepräferenzen, habe ich mich für diesen praktischen CF-Kartenleser entschieden. Er passt perfekt und funktioniert einwandfrei. Die Handhabung beim Einsetzen der CF-Karte ist sehr bequem und sorgt für problemloses Nutzen. Obwohl ich die Schreib- / Lesegeschwindigkeit nicht gemessen habe, erscheint sie mir zufriedenstellend zu sein. Sollte ich in Zukunft weitere Lesegeräte benötigen, würde ich definitiv wieder zu diesem Modell greifen.

5/5
★★★★★ Integral Single Slot USB Compact Flash Card Reader
Dr. W Dezember 2014

Der Reader überzeugt mit seiner exzellenten Qualität und sofortigen Erkennung am Mac. Dank seiner einfachen Datenübertragung und der schnellen Lieferung und Bezahlung bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Funzt auf Anhieb
Harms September 2014

Mit dem Single Slot USB Compact Flash Card Reader können Sie Ihre Fotos schnell und einfach auf Ihren PC übertragen. Die 1GB C-Flash Card wird sofort erkannt, ohne zusätzliche Software oder Treiber. Bestellen Sie jetzt und erhalten Sie Ihre Lieferung in Rekordzeit - wie dieser Kunde, der sein Produkt bereits nach drei Tagen erhalten hat. Profitieren auch Sie von dieser tollen Technologie und überzeugen Sie sich selbst!.

5/5
★★★★★ Integral Single Slot USB Compact Flash Card Reader
Josef W August 2013

Die Lieferung war schnell und der Integral Single Slot USB Compact Flash Card Reader funktioniert einwandfrei. Mit einer Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 16 MB/s per USB 2. 0 und 24 MB/s per USB 3. 0 ist er ideal für die SanDisk Ultra Compact Flash Karte.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle ihn gerne weiter. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Funktioniert prima
Doreen W Juli 2013

Wir haben dieses Gerät gekauft, um unsere Fotos bequem von einer CF-Karte auf den Fernseher zu übertragen. Anfangs war ich skeptisch bezüglich der Geschwindigkeit des Ladens der Bilder, aber ich wurde positiv überrascht. Die Wartezeiten sind kurz und das Bearbeiten von Bildern funktioniert reibungslos. Diese Anschaffung hat sich wirklich gelohnt für beeindruckende Foto-Diashows.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
CF Karte
Allgemeines
Integral UltimaPro
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Maße
12 g
3 mm, 43 mm x 36 mm x 3
Spezifikationen
0 - 70 °C
CompactFlash 6.0
VPG-65
Technische Details
ohne Adapter
160 MB/s
135 MB/s
256 GB
UDMA-7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram